Вязальне, потриндіти.

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не, не мацала. Пока только интересуюсь ) Уж очень крутые жаккарды получаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, звісно, ламер у цій справі, але на дотик вона мені здалася як ота невибілена шерсть при совєтах була... ну, та що з опилками:))мацала в "анже", що на марини раскової, то ж наче в твоїх краях?[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас как раз вяжу юбка или платье будет - еще не знаю. Даже если платье, то кауни только на юбочную часть, надеваться на колготы будет. Колючка та еще, конечно, но переходы красивые. Да, таки напоминает по ощущениям "совеЦкую" шерсть, и опилочки попадаются. Зато такое теплющее полотно получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему опыту меньше вытягивается пряжа с акрилом; пряжа хорошей сильной крутки или в виде шнурочка (шнурочки как правило тоже смесовки).А вообще надо смотреть пряжу - если сама нить при растягивании хорошо пружинит (и ей не надо при этом иметь эластан в составе), то и вытягиваться меньше будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ойой, миллион вопросов ) Вы вяжете 8/2 ? Я читала, что после стирки нитка становится мягче, это так ? Какой номер спиц используете ? Вы жаккардом вяжете или гладким полотном ?пока все ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла гуглить "анже", я не знакома с этим магазином, и зайду помацать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут спитаю. Зв*язала светр з втачним рукавом, зшила, попрала, висушила на підлозі, відпарила візерунок. зранку надягати - пузириться по окатах рукава. Що робити? так не хочеться розпорювати і перев*язувати, я ті рукави ледве вшила. Дякую.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробовать перешить рукава, если есть излишек , припосадить в пройму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воно виглядає як припосажене ще ввечері без поспіху спробую зутюжити. Але вердикт - рукави випорювати, так? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, я еще успела впрыгнуть в уходящий поезд в конце года и трохи затариться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю -вяжу 8/2-нитка после стирки распушается, заполняет промежутки, даже чуть приваливается, она действительно становится немного мягче, но не становится менее колючей.- вяжу жаккард. Сначала думала ручками по кругу (для равномерной смены секций), повязала образец, поматюкалась (ручной жаккард не для моих нервов) и в итоге села вязать на машине.Образец вязала спицами №4, вторая пряжа бобинный меринос, прим. итоговый метраж 350 м/100 гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо такоя хай-лоу? это где перед выше спинки? заколупалась потому что твид тонкий, сцуко неровный очень, плюс описание выписано под вязание кусками а я вяжу цельным и плюс меняю выкройку по ходу дела :) бо пузырь на спине не нужен аж нияк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я обожнюю по кругу, у меня все свитера так связаны :) вшивать руква ненавижу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпороть однозначно и два варианта:1) забрать ненужное в шов и потом аккуратненько разутюжить, если нитка не сильно тонкая - видно не будет. 2) перевязать окатА вообще хорошо б фото увидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы выпорола рукава, пройму попробуйте оттянуть, а окат припосадить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотри воплощения - оно как раз хорошо сидит на хуиньких на них все хорошо сидит :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа :) у меня все спонтанное, курочка по зернышку клюет и весь двор в г№не :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она колючая и очень тонкая. я у подружки посмотрела и поняла что такое носить не смогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глянь, у этой тетеньки есть размахайки http://www.ravelry.com/designers/heidi-kirrmaier
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опилочки у меня попадаются и в пряже по 10 баксов за моток :) и в Норо по 15 баксов за моток опилок выше крышеа в твиде они всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спішила сьогодні, так розстроїлася і розізлилася, було не до фото ще й рукав якийсь довгий вийшов. Мабуть, перев*яжу весь окат.А як розрахувати дугу окату по проймі? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, я это уже интуитивно делаю точнее так: я ж тоже шью и знаю, как должен выглядеть окат, вот так по мере вязания прикидываю и убавляю; в процессе прикладываю к пройме и смотрю, чтобы по длине примерно совпали.А еще иногда я по частям вяжу окат и пришиваю небольшими отрезками - сразу видна посадка, и распустить пару рядов - мелочь в сравнении со всем окатом.А еще можно связать рукав сверху от проймы как по ссылке http://www.liveinternet.ru/tags/%E2%FF%E7%E0%ED%E8%E5+%F0%F3%EA%E0%E2%E0+%EE%F2+%EF%F0%EE%E9%EC%FB/ , я так делала, выглядит прилично, хотя посоветовала б в процессе привязывания тоже примерять. В вашем случае, учитывая уже связанные рукава, можно было бы распустить окат + еще пару лишних рядов (если рукав длинный), отдельно вывязать откат от проймы, а потом соединить их горизонтальным трикотажным швом (ну тут правда нюансы типа рисунка или окраски пряжи; если гладь и не секционка - можно делать, с рисунком уже геморрнее).Можно как вариант взять готовую швейную выкройку и по ней рассчитать (я так правда только при машинном вязании делаю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там зі швом теж проблеми були, я пробувала матрасним з*єднати, але рукав сірий, полочка синя - не годиться, видно стежки. Зшила швом "назад голку".Ааа, тобто ви маєте на увазі, окремо вив*язати окат від верху і ще пару рядочків вниз, а потім те сшити, і получиться цілий рукав? Спробую так, цікава ідея. Все одно втрачати нічого. Тільки б з розрахунком розібратися.Я вшивала рукави (окати) при відкритих бокових швах, бокові теж розпорювати? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, боковые не надо если рукав и полочка разных цветов, то можно попробовать сшить на шв. машинке. Тогда и окат можно не перевязывать; сметаете, чтоб красиво было, некрасивости будут на изнанке (если это вас не смущает) и сошьете (главное, чтобы окат не был меньше проймы и его можно было красиво посадить).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, чесно кажучи, не дуже люблю швейними нитками зшивати в*язання. Але спробую, а шо робить. Я в шоці, короче :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах