Вязальне, потриндіти.

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вязальне, потриндіти. А скажіть-но мені, шановні, от якби вам до рук потрапила за смішні гроші ( це до справи не відноситься, але хвастанути хочецця), офігітельна пухова пряжа 50% козячий пух, 50% вовна., 225м в 50г. кольору "св.Сумерки" ( ніжний світлий сіро-бузковий), що б ви з неї сплели ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свитер какой-то)+ я сейчас такое вязать буду)http://modaoperandi.com/cushnie-et-ochs-pf15/wool-skirt-in-purple?utm_medium=Linkshare&utm_source=Linkshare&utm_content=Hy3bqNL2jtQ&siteID=Hy3bqNL2jtQ-mVjRoQQEfeE2hUTg9TMzgA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кльове ) Але чи не будуть " пузыриться колени" ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не должны, я беру пряжу с эластаном на попу будет подкладну и когда садиться, то юбочку нужно подбирать немного вверх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, тоді да )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін, я у шоці, люде юпки в"яжуть... [+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нічого не пораджу, але спитаю як новачок: яку брати пряжу (склад, фірма, де дешевше)?як зорієнтуватися що на що брать?коротше, де про пряжу почитати?і де ви шукаєте цікаві моделі з описами?дяк-дяк-дяк:)[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шарфег и шапочкой [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниткав многа, нужно что-то помасштабнее. Может, шаль ? но она мне нах не нужка... Вот закончу вышиванку и буду думаць крепко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую ) 1. Смотря для чего. Малому на свитера-кофты я беру обычную Турцию, стирается в машинке, носится великолепно, зачем плаить больше ? Оно быстрее станет мало, чем убъётся. Себе могу Турцию, могу Италию, опять же, смотря что будет...2. На теплые вещи берем шерсть в различных комбинациях, больше всего люблю 100%мериносовую шерсть, но недешево. Туда же мохер, кидмохер, кароч. натюрлих разный. Летнее - хлопок, вискоза, лен(на любителя). Расход - я опытным путем пришла к тому, что лучше купить на моток больше, чем потом бегать и искать точное попадание в цвет... 3. Так как все модели и описания созданы на нормальных людей, я ими не пользуюсь. Я ищу только узоры, а считаю сама ) Но могу посмотреть в качестве идеи)Все ИМХО )), а то придет Леди-ин-Браун и скажет, что Турция - какашка )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бабуля вязала платья !!! На спицах двойке !!!! Многие ее изделия + живы до сих пор. Я часто смотрю их, и что хочу сказать. Конечно, о современной пряже тогда и не мечтали. Еще я знаю и умею много таких моментов, которые она не применяла ( не было тогда такого? хз...) . НО . Такое качество полотна, как у нее, мне не сделать вручную никогда, это точно. И все это на таких несчастных спицах... А если бы ей в руки попали АДДИ... Эхх... Скучаю я по ней, так, как она, меня никто никогда не любил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ниток много и вы стройная - мне безумно нра вот такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пару раз вязала юбки и платья -зря потраченное время. больше не берусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла вон :) сразу на меня намекаешь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смари, из сильно мохнатого у меня заначено вот это http://www.ravelry.com/patterns/library/mellow-sweaterвечером могу скинуть описание, оно домаи это http://www.ravelry.com/patterns/library/redy - вяжут на осинах в онлайне, там большая теману или самый обычный регланчик, щас модно чтобы перед был выше спинки, а регланчик - для тех, кто не любит заморачиваться со швамикто не ищет легких путей - вяжет это http://www.ravelry.com/patterns/library/wake-2 уже заколупалась, чесне слово...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходи глянь, от сердца отрываю http://www.kidstaff.com.ua/tema-12148916.html но тут очень толстая нитка, учти. на спицы 6, а то и 7. на раве есть 13 страниц что люди из нее вяжут. как обычно, в основном трешак, но можно какое-то пальтецо замутитьи вот http://www.kidstaff.com.ua/tema-12118062.html на фото 4 - вполне себе ничогенькая серенькая ниточка, а по нынешним ценам - и цена на нее досить гуманнаэто меня с утреца Чукотка подбила, так я кидстафф шерстила :). дома килов 15 ниток, а неймецца...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я так лю вязаные платья причем фигура у меня совсем не модельная.Это так удобно - платье, колготы, пуховик, сапоги - и ты готова выйти из дома через 3 минуты от начала одевания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже люблю. а вот оттопыренные попу-коленки-локти - как-то совсем не люблю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я давно хочу кардиган типу пеньюар, з запАхом. Ото його би й сплела, ажуром. Носити з платтячком і грубими чоботами. А де така продається, я б купила як раз на такий кардиган.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууууу правильный подбор пряжи и фасона - наше всё ))У меня ничего особо не растягивается, точнее, не более, чем платье из пошитого трикотажа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна ж під*юбник поставити [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тада... я теж недавно з дывчинкою познайомилась, в"яже як машинка - петля до петлі... і так само швидко. доросле плаття за 5 днів.а про бабусю - ну, дуже тебе розумію, сама свою часто згадую.[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, давайте про правильний підбір пряжі докладніше:) [+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, елю, і кольори якраз мої:)) товсту точно не братиму, чогось мені не дуже подобається в"язати з товстої нитки нйприємніше було в"язати рукавички на №2,5.(бійся, Лімо, скоро проситиму у тебе шпиці-півторашки:))а другі мені понра.найсмішніше, що я теж останні пару днів кідстав шерстю, але цих об"яв не знаходила.зате накупила собі кловерівських бамбукових шпиць.з адді - біда, були 60, перед НР купувала біришні на подарунок за 90, зараз вони вже 130.той карбоновий кнітпро, що ябрала за 130 - вже 200. страшенно жалію, що не захопилася в"язанням хоча би рік тому, уже біла би і при шпицях, і при нитках... і всьо то по нормальній ціні.[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вишиваааааанку??? оце молодець! а на чому шиєш? бо я теж ото думала з метою економії, може, полотна на вишиванку набрать?льон, сцуко, натурального кольору пропав. той що був по 550грв метр.а той, що був по 300, зара по 750:((а я на вишиванку почала прошву вишивати (ну, на тій тканині з закладок, тільки на кремовій) набируванням. і кинула, бо щось кольорова гамма мені не той-во.а, до речі, ось вона:http://t-e-r-e-z-a.livejournal.com/74342.htmlі + думала, буде легко найти такого самого кольору льон для пошитя сорочки... знайшла. тільки він такий, блін, грубий, що більше на костюм, а не на сорочку підходить:([+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах