Давайте поговорим о том, что есть у нас.

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте поговорим о том, что есть у нас. Навеяно вопросами о том, что все гребут в Икеа)) ну гребут это конечно громко сказано )) Но все же. Не только на форуме, но и часто вокруг меня звучат такие вопрос , именно "Господи, да что ж там такого, чего у нас нет" Уважаемые форумчане, может я мест не знаю? или не цены вижу? Расскажите, где вы покупаете мебель и предметы интерьера не в рыже коричневой гамме? Частники: ок, есть такой сегмент рынка. Мне посчитали 1 стол, без ящиков, в белом цвете, ДСП метр на 70см, высота стандарт. Выдали цену в 1280грн и сказали берите бегом, ато цены мы еще повысим. И это не крутая фирма, частник. Сайты мебельные: Тоже есть такой сегмент. По дизайну, если не брать Икею )) мне ближе еще Юск. Юск цены поднял, понятно. Но качество ((( за эту цену...мягко говоря ((( да и выбор не велик, одно и тоже, неинтересно и скучновато уже местами.Рынки и ТЦ. Шторы, сколько не искала, найти шторы оказалось печальным делом, все не то. и не так, не говоря уже о цене штор и не дай бог подшить их нужно. Мебель (( моя печаль. Цена-раз. Внешний вид-два.Я хочу простое лаконичное, не тяжелое, без рюшиков и бантиков, но наш рынок расчитан на другого покупателя, мне в нем места просто нет ((( Так что же? где купить? если забыть на минутку о существовании Икеи?Давайте обсудим, может я что для себя нового открою?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постою,послушаю. Тоже актуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я бы в Киеве скупилась потихоньку. пока только насчет комода думаю + и все (([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне юск нравится, подобие икеи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кроме Юска? .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шторы готовые - леруа мерлен. Не знаю правда как они на ваш вкус - но их там много разных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я мебель покупала или в инете или в мебельных по городу, шторы/тюли как не банально, но на троещине огромный выбор, всякую мелочь беру в леруа, на юнности, раньше брала в эпицентре, но теперь отношусь к нему плохо, так как магазин превратился в свалку китайского хлама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ да, тоже хотела бы комодик с множеством ящичков синий например, где вот по приемлемой цене?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу мебели: если вы сами поедете на Вияр, выберете нужный материал по своему вкусу, менеджер вам сделает раскройку, закажите там же порезку и кромкование, доставку, то вам надо будет найти только человека для сборки. За такую работу берутся не очень охотно, но при желании найти можно. Экономия будет, т.к. на всем, что я перечислила, естественно, тоже накручивают, это часть заработка мебельщика. У меня дома только кухонный стол и диваны покупные, остальное "спецзаказ")шторы: согласна, купить готовое в Юске или др. магазинах, рынках по своему вкусу нереально. Но если найти ткань, то простенькое пошить недорого, на том же Троещинском рынке сделают за пару часов. Еще можно порыться в Хуманах, иногда можно найти новое из той же Икеи.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак ((( разве что однотонные да ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит мы просчитывали, сборка как раз не проблема для нас+ мы расчитывали два стола девочкам, они не выходят дешевле никак...так как мне нужны были столы на хромированных, но не блестяще серых ножках, ну и две столещницы+ кромкование. Не выходит дешевле Икеи на заказ со всеми %. И это без ящиков, грубо говоря столещница и 4 ножки. Но Вияр я себе запомню! мы в Кронасе считали и кроили. Спасибо! беру на вооружение.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще вопрос можно? + почему кухонный покупной? мне кухонный тоже нужен ))) мне вообще блин еще много чего нужно из мебели ))) Вот кстати еще раз поблагодарю, возможно в Вияре просчитаю круглый кухонный. Спасибо[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера купила икеевский диван и радуюсь, облазила 4room - смотрела блест- то ждать надо, с витрины не продают а я хотела все и сразу. нашла на кидстаффе в наличии диван - отличный за 3300 грн - мне в гостевую комнату - супер)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шторы сама шью, ткани иногда заказывала на загрансайтах мебель, та что мне нравится у нас мне не по карману
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может сейчас и не будет дешевле, очень подорожал материал+ у меня вся мебель из Эгера, это считается дорогим и экологичным материалом, вот так он здорово подорожал((( что там у Икеи за мебель, из чего, я не знаю, отдаю предпочтение более дорогому, но проверенному. Не думаю, что что-то приличное с сегодняшним курсом будет стоить дешевле. Я в конце августа была в Варшаве и прозрела когда стала все умножать на курс гривны к злотому((([+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, не вынесла душа поэта ))), Галя таки завела тему ))+ Согласна с тобой полностью.Тоже обставляю детскую…Комод готовый искала около года под свои конкретные замеры и цвет – не нашла!Только в икее подобрала идеальной высоты и ширины ( нужно было втиснуть в конкретный угол)Муж сам его собрал за пол часа.А стеллаж Икеевский для игрух мелкой брат собрал за 15 минут ))Вчера вот заказала кресло (нужно было не большое, не широкое, не высокое и не глубокое )) для детской,Так оно мне обошлось в 1050 грн. В киеве есть такие цены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он мне попался на глаза и идеально подошел для моей маленькой кухни: круглый 80 см , по цвету прямое попадание, ножки хромированные без наворотов, аккуратный и стоил тогда с доставкой меньше 500 грн) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где? если вас не затруднит или название или ссылку? ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дешево, но по крайней мере в Икеа я нахожу то, что нравится + и суть темы в том, что я хочу купить, но негде тут в Киеве, ну просто нет простого обычного стола, или на заказ, а это блин офигенная сумма или такое не производят[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галя, я его покупала еще лет 6-7 назад, в Мерксе на Соломенской площади) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галя просто 3й раз за 2 года переехала и оставила там всю мебель+ ну и финансы как бы не особо позволяют все и сразу, ну и курс и цены и вообще блин ((( И реально не только на форуме, вот в воскресенье опять звучал вопрос "а че у вас тока Икеа" что в Киеве ниче нет?Не в этом дело, я не могу найти простую модель, элементарно столы нужны были малым, я один набор купила, а теперь блин они сняли с производства и все! ни в тон подобрать ни похожий, ни так что бы сочетались в Киеве НЕРЕАЛЬНО! а то. что мне частник насчитал я уже выше писала....ну не стоит дсп стол 1280грн без ящиков (( Вот и встал вопрос, где же люди покупают и главное что? Если я не люблю рыжие диваны и кресла, если я не люблю столы, которые предлагает наш производитель мне куда?? В эпицентре есть диван, очень похож на Икеевский что я девочкам хочу, но не такой..и цвет блин морской НЕ ТАКОЙ серобуромалиновый страшный ((( а под заказ цена космос....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был такой да )))) помню )) жалею, что оставили наш набор, очень жалею ((( надо было забирать, реально не думала, что покупка стола и стульев в маленькую кухню будет проблемой ((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, а куда это ты столько раз переезжаешь??+ и чего все там оставляла, а не забирала с собой??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор просит забыть про существование Икеи, но к сожалению даже объяснить, что бы я хотела без нее не могу)) Сорри)http://malm.com.ua/shop/1/169/p-36117/http://malm.com.ua/shop/1/169/p-31136/у вот где подобное взять не по заоблачным ценам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, подпишусь на тему, т.к. сейчас в активном поиске маленького стола и стульев на кухню. Я уже согласна на стекло, но сча какая-то дурацкая мода на нижнюю полку в стекл.столе. И сидеть за этим столом вообще неудобно.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение