Некст подпал под растаможку - помогите!

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Некст подпал под растаможку - помогите! Девушки, помогите, поделитесь опытом. Первый раз в жизни мой заказ из некста подпал под растаможку по причине того, что некст сформировал 2 отправки из моего заказа:( звонил тамож. Брокер, сказал, либо 480 грн и посылка у меня быстро, либо 50 грн. И пол дня времени на луговой.. Подскажите, сталкивались ли с таким? Действительно, 5 часов на оформление? Спасибо большое![+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это что, правила какие-то новые?+ Я попадала на растаможку. Счет по электронке, оплата Приват 24, скан об оплате таможенному брокеру и все дела. Посылка приходит как обычно, только в мешке. Нужно при курьере сделать осмотр и подпись. Я вообще никуда не ходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так за то, что бы не ходить нужно брокеру заплатить 400 грн, если не хотите платить то самим ехать нужно[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правила где-то с прошлого года, сталкивалась по работе, но Так как груз был по работе, не знаю, кто им занимался, но точно знаю, что правило 2посылок в день-есть:(. Лишние 480 грн. Платить на ровном месте не хочу, зла на некст:([+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так дело даже не в том, что самой ехать, это ж с работы отпрашиваться :( [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не поняли меня+ Я не о правилах попадания на растаможку интересовалась. Тут все ясно. Я о самой растаможке. Я дважды попадала и никуда не ходила, при этом оплаты сделала официальные, лишнего никому не платила за "услуги", все через инет. При этом в день оплаты сразу сделала подтверждение брокеру и он тут же отпустил посылку. Дальше она снова попала в транспортную компанию и мне ее принесли как обычно, задержка 2 дня получилась. Думаю, в брокере дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так брокер за это 480 грн. Хочет, я сомневаюсь в правомерности Сего действия, я, конечно, попробую побораться, это просто наглое вымагание денег.. Я помню, что на работу нам офиц. Письмо присылали, со списком документов и прочим.. А тут звонят и нагло требуют денег, иначе пугая пол днем в таможне..[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я об этом и пишу. Как бы так не вышло+ Что оплатив официально, никуда ехать и не надо, как у меня было, а все сами передадут в транспортную компанию. Звоните туда напрямую и спрашивайте процедуру оформления растаможки и после нее, кто и как забирает посылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, спасибо Вам. Я пока тут читаю на форумах, Сколько беготни и времени это занимает у людей, у меня волосы дыбом становятся. Я хочу попробовать еще в понедельник позвонить нашему менеджеру из дчл по работе, я вообще не понимаю каккого черта этот некст разбил мой заказ на 2 шипмента, и почему я теперь за это должна платить:([+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто если они меня опять на этого козла отправят, то бесполезно:( [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, у ДХЛ так всегда, раньше было 400, теперь видно подняли поэтому не люблю эту контору. геморные они. [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Евгения, и Вам спасибо.. Блин, какая засада:( что же делать, чтоб в будущем не попадать? По одной вещи в неделю заказывать? [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а две посылки, если до 200 дол, разве тоже попадают на растаможку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что в один день пришли, да, они обе (вместе до 200 ) У меня там 4 блузки, 2 рубашки и 2 набора носков сыну:( вероятно, некст отправил их двумя посылками, хотя такого раньше не было никогда[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем обосновали то, что за них надо платить при том, что нету перелимита? оплачивали в один день? одной картой? Общая сумма до 200 долларов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, подождите...я думала превышение. а выслали их одновременно?. там что-то в формулировке меняли, но кажется. так и осталась суммарная стоимость не более 150 евро в одной депеше.нужно еще тому хрычу звонить и уточняйте на основании чего вы должны платить пошлину.[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подтверждаю. Я тоже вначале не поняла. Если в один день+ приходит на таможню 1- 2 -3 , сколько угодно посылок, то все суммируется и если больше 150 евро, то растаможка. Мне из Некста часто по 2 посылки в день идет, но превышения нет и все ок. Тут 100% что-то мутят. Если у автора меньше 150 евро за обе посылки, то вообще растаможки никакой не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я так думаю, что главное не превышать лимит и вес. Тут или решили развести, или какая-то ошибка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, это один заказ, оплаченный одним счетом. На сумму 2553 грн. Из - за того, что некст разделил их на 2 посылки, которые пришли в один день, их нужно растамаживать. Это уже пару лет такое правило, одну посылку в день - можно, 2 - нельзя[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоп. Все ясно+ Я правда не буду доказывать, что вы не совсем правы по поводу двух посылок, скажу лишь, что я уже 4 года как получаю еженедельно далеко не по 1 посылке и бывали у меня всякие комбинации. Скорее всего вы имели ввиду сумму в одной депеше в сутки, а перепутали с посылкой одной в сутки. Но это не важно. У вас в сумме 2553 грн- это на момент получения посылок больше 150 евро, где-то 151 с кусочком, поэтому и попали на растаможку. Даже, если бы все одной прсылкой пришло, то перелимит у вас. Осталось с нахальным брокером выяснить. Просите счет в почту, после оплаты и подтверждения связывайтесь, они должны сами по указанному адресу доставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на той неделе попала по растаможку с айхербом и dhl Лимит превысила примерно на 1,5 евро. По телефону брокер говорил то же, что и Вам. Эмоции свои описывать не буду. По факту: мне вышло дешевле на луговую-обратно на такси и оплата в райфайзене 13 гривен + 10 гривен услуги банка. Времени максимум 30-40 минут(заполнить форму+таможня(вот они никуда не спешат)). На следующий день вечером посылку принесли домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вибачте за оффтопік. Хтось може дати пруфлінк про 2 відправлення в 1 день і про 200Є? Я знаю про обмеження в 150 євро на 1 МПО. Про 200 євро на декілька відправлень ще не чув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вы такое нашли? 150 евро в одной депеше - пока о другом и не слышала !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение