Некст подпал под растаможку - помогите!

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

айхерб до 200 у.е. надо заказывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так проблема в превышении 150 евро (+) , если бы одной посылкой было бы на 159 евро - суть была бы та же и проблема никуда не исчезла бы. В свое время заплатила около 400 гривен тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некст увы нет, просто написала как с другими. вы знаете у меня пока тттт, заказываю очень много[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне все всегда из одного идет:) из Лидса -[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, но вначале как-то звучало про 2 посылки, а не про 159 Евро. Да я уже смирилась.. жду тряпки..[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и я так вчера поступила, посидев над таможенной декларацией... -[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже попала под растаможку+ Принципиально не стала кормить бездельников-брокеров, а поехала сама. Времени это заняло 30 мин. Дольше всего я ждала старшего инспектора таможни (она должна была проверить правильность заполнения декларации). Саму декларацию заполнила за 3 мин. В общем нечего бояться таможни.P.S. Посылка бесплатно хранится на складе 5 суток, дальше взымается какаято пеня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам, я уже деньги заплатила брокеру.. как-то над таможенной декларацией погрустила, и решила не связываться[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень жаль. Если бы вы туда приехали+ вам бы объяснили, что, например, детские вещи декларируются проще всего. Да и со взрослыми вещами и электроникой особых заморочек нет. И персонал там очень адекватный, все показывает, рассказывает и не злится на чью-то тупость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та фигня-вопрос!!! просто брокерам же надо как-то зарабатывать- вот и разводят:))))) именно с ДЧЛ, и именно с Некстом я не так давно на Луговой растомаживала-не посмотрела вовремя что моя сумма в эквиваленте в евро больше 150 (самадуравиноватая)))Короче брокеров звонящих посылаете в сад со словами "Я сама займусь растаможкой, спасибо!"Едете на Луговую после оповещения товарищем из ДЧЛ по телефону, что ваша посылка у них, предварительно спросив имя и кабинет и время явки.Приезжаете к этому брокеру, он вам дает пакект ваших доков и посылает в след кабинет (отдел выдачи посылок). Мальчик (девочка) из отдела получения вам помагают заполнить там.декларацию, там висит образец).После этого этот мальчик за стойкой проверяет ваше заполнение, что-то отмечает и посылает вас в соседний кабинетик со стеклянной дверью напротив с таможенниками в форме (не там где ваш звонивший брокер).Там говорите в пространство "мне мол растаможить свою посылку". Вас посылают к конкретному таможеннику. Он берет доки, , выгоняет вас ждать за дверью, считает вам пошлину и через пару минут вас приглашает и выдает сумму и реквизиты.Идете в банк, платите пошлину, следите за статусом на сайте и на след день посылка у вас.Недолго все это, ну до часа (если вы не будете заполнять тамож.декларацию долго). А вообще декларацию можно самому выпечатать и зараннее заполнить- инет поможет:)Надеюсь все понятно:)))апд. Уже увидела, что неактуально, сори:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, милые, какие 200 дол??? уже давно с 300 евро снизили до 150 евро лимит на посылки:))) http://ain.ua/2014/03/28/517713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так 150 евро = 200 долл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, так подробно описали! Сама часто заказываю, но с таможней не сталкивалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я платила брокеру т.к. у нас вылет был через два дня и я бы физически не успела сама все сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот смотрите - декларацию то я распечатала. Но вопрос - как ее заполнять? перечислять там все 10 вещей? самой считать акциз, мито? ПДВ?*от какой суммы? какие кода УКТ ЗЕД брать? если даже на одежду женскую открывается куча кодов?[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, перечислять, но объединять их в группы:) и вы наверное не ту форму смотрите...мне давали заполнять форму СN23- там нет акцызов, ндс и кодов...Я тоже подготовилась зараннее, выписала приблизительно коды и нифига не пригодились, они сказали сами дописывают:)В этой форме n23 просто пишете наим.товара (объединяют в группы- например, 2 куртки пишут как крутка женская и количество 2) и через запятую страну-производителя (у Некста не все Некст, только там где указано на сайте), материал и вроде бы цвет (не помню точно насчет цвета)... Потом количество товаров и стоимость, в конце общая сумма и все:)Но как по мне будет проще прийти и заполнить в ДЧЛ- это займет по времени не намного больше, чем беготня по остальным кабинетам:)Вдруг ошибетесь - переписывать прийдется:))Просто зараннее подготовьтесь- выпишите на листочек название каждого товара на укр (рус), цвет, материалы, из которых они изготовлены и страну-производителя с сайта. Сори что так беспорядочно настрочила - спешу:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успели бы за день, если бы быстро проплатили пошлину через нормальный банк:))) они на ДЧЛ так и говорят - Райфайзен или Приват быстрее и оперативнее доходят платежи:)ну что вы все так ведетесь на этих брокеров, которые как те риелтеры и турагентсва сдирают с вас деньги за воздух?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:) [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

незачто:) каждый из нас может так попасть:)зачем кормить этих дармоедов:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если две разные придут в один день - попадут под растаможку, они суммируются ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ни про какие 200 долларов в офиц.доках не встречала:) я видела везде только 150 евро:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

елки, неужели не всем понятно?+ покупает человек в штатах, к примеру. Там все в долл. Лимит в евро. Но нужно ж ориентироваться, сколько можно в долл, чтобы перелимита не было. Вот и пишут примерно 200 долл. А на таможне все в евро пересчитывают. Причем тут официально? Все и так знают. Но если закупка в долл, то нужно ориентироваться на 200 долл, чтобы не попасть на растаможку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

притом что все таможенники работают по официальным документам! а в них 150 евро и никаких долларов! и пересчитывают на таможне тоже исходя из установленного лимита 150 евро!"все и так все знают" к делу не пришьешь в случае разбирательств:)если вам все и так ясно, то почему же вы тогда (и за что) платили таможенному брокеру? за свои знания законодательства?:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение