Некст подпал под растаможку - помогите!

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не 200 евро, а 150. Просто 150 евро примерно составляет 200 дол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аааа, долари... 150євро ~ 200$. Вибачаюсь. Про кількість вище говорили, наче дві в один день попадають під розмитнення... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДУМАЮ у автора та же ситуация. просто брокеры ДХЛ зазжравшиеся [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам за Ваш рассказ! я обязательно отпишусь по результатам, так как думаю, что тема будет многим актуальна[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, огромное Вам спасибо. Я созвонилась со знающим человеком в ДЧЛ, отпишусь обязательно![+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы сами таможенную декларацию заполняли? -[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я с дхл попала под растаможку с маркоспенсером(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что, Вы сами растамаживали или деньги им заплатили? -[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче, девушки. Объяснили мне, что все-таки это из-за превышения суммы на 9 евро, а не потому, что 2 послыки в один день..смотрю я в эту таможенную декларацию, и думаю, что заплачу я еще дополнительно 530 грн брокеру, но самой в этом ковыряться у меня нет ни сил, ни понимания[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама, там образец есть, ничего сложного :)(+) там все достаточно формально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и коды есть, и форма сама? спасибол [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки из dhl дают документы Вам, садитесь к столику на котором папка с файлами, в них формы. На стеночке перед Вами образцы. По всем вопросам опять к девочкам(не стесняться!). Я коды не писала.Таможня напротив в том же коридоре.С собой паспорт и код(можно с копиями сразу). Это если физ. лицо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное Вам спасибо, просто огромное! я физ лицо:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже 530? сочувствую. пусть это будет самая большая потеря в этом году Зато и уроком будет. Кстати, некст может из добрых побуждений разбил посылку? Просто дата приезда совпала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)(+) Сама оч. переживала. Теперь буду внимательнее к заказам. Лучше не дотягивать до 150.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дописываю заплатила сразу в этот день в удобном для меня месте в райфайзене(таможня так сказала, что он желательнее). Второй раз туда приезжать уже не нужно. Главное, чтобы в оплате была Ваша фамилия. Вроде теперь все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не потеря, а добровольная отдача. можно сказать :) [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам, Алена и вообще всем, поучаствовавшим в обсуждении вопроса. =[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уже не понятно, я написала с утреца письмо в Некст, на каком основании они разбили посылку? пока ответа нет. а 530 - это брокеру - 480 и 50 за превышение лимита... теперь буду по одной вещи заказывать...[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько долларов была посылка Ваша с айхерба? Тоже собираюсь айхерб дхлом заказать, пытаюсь понять, на сколько, чтоб наверняка не попасть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня получилось интересно(+) Я набрала корзину, которая по весу проходила, а по стоимости отправку DHL выбрать уже было нельзя.Вот я и удаляла по одному товару, пока эта возможность не стала доступной. И оплатила заказ, без задней мысли о переборе.А получилось 204.94$, шиппинг не учитывается.На таможне сказали, что сумму покупки в евро считают на день оформления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не имеет значание, что они послали разными пакетами, зарубежных магазинах это вообще нормальная практика они не поймут суть претензии. дело в том, что вы превысили украинский лимит. вот и все, ну и в геморной компании ДХЛ, если бы укрпочтой слали, то заплатили бы при получении 50 грн и все[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.. А разве в Нексте есть возможность через почту слать?? Вы знаете, я вот как-то почте вообще не доверяю[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Нексті ніколи нічого не купував, але це норма для великих магазинів. Оскільки вони можуть мати декілька складів, навіть може у різних країнах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так айхерб попал, провтыкала я, что занизили лимит пришлось платить 480 грн., за 2 дня сделали.Высылала по электронке скан договора с ними, копию паспорта и ссылки на товары. Оплачивала услуги при получении посылки. (DHL)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение