посоветуйте вкусный, пахучий чай

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посоветуйте вкусный, пахучий чай Я вообще не любитель чаи гонять, стоит черный чай и зеленый молочный. А недавно вышла и на лестничной клетке так вкусно пахло чаем, что как собака ходила нюхала под дверью у соседей. Но т.к. никого не знаю, не будешь же ломиться и спрашивать что пьют:). Какие у вас фавориты среди зеленого чая? На развес в Чайной краине там столько сортов, все просить нюхать неудобно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просите, просите они охотно помогают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обожаю копченый - лапсанг сушонг))) [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс - прийти и нюхать-нюхать-нюхать [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничессе название:) записала. Почитала в википедии, пишут что с первого раза мало кому он нравится. Зато потом я так понимаю за уши не оттянешь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он оч вкусный если любите копчености и пикантные чаи ну и поговаривают что весьма полезен для женщин, впрочем любой пуэр полезен весьма и весьма[+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он ну очень на любителя :) У меня в окружении его никто не понял, ни с первого, ни с двадцать первого раза :) Только я и пью.[+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нас уже двое))ну у нас с тобой явно вкусы походи))сижу раскатываю губу на volupte [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раскатывай быстрее, такие раритеты имеют свойство заканчиваться в продаже, причем резко везде ) Я пока распробовала Кашайю, кинулась второй-третий флакон заказывать - а фиг, нигде его больше нет (((( Кроме Ибея по кошмарной цене с дорогой доставкой.[+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла искать компанию для фришипа на фрагрансе... [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

время от времени пью т.н *саусэп* (soursop) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю в обычный черный или зеленый добавлять разные специи - бадьян, свежий имбирь, корицу, кардамон (не все сразу, разумеется, что-то одно)семейство кривится, но пьетдети любят Гринфилд барбарисовый (но как по мне там занадто ароматизатора, смешиваю впополам с обычным чаем) и Клиппер клубничный. запах свежей клубники шикарен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю -чайную краину не люблю, там практически во все смеси подмешивают ароматизаторы понюхаешь - божественный запаха вкус пустой, как воду пьешьпробовала смешивать напополам с черным или зеленым чаем. базовый чай дает вкус, ароматизированный -запах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои ройбуш и ханибуш считают происками врагов :) я ими пытаюсь заменить обычный чай, потому как много его пить неполезноа мне по зиме все время хочется горячего, могу 5-6 чашек за день выпитьа летом -максимум 1 чашка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и все сразу могу :) И вообще завариваю часто только смесь специй и траву - типа, имбирь, шафрана пару тычинок, корицу, бадьян и сушеной липы охапку. :)[+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не то что не люблю, я подобные "Краины" игнорирую уже несколько лет. Все на химии, плюс я слышала страшилку, что еще и обрабатывается это все чем-то.... для внешнего вида и хранения.[+sign]У унитазов тоже будет праздник, Их новогодний тоже ждет сюрприз, И вместо надоевших голых задниц, Они увидят много новых лиц![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня Ксюша ответственная за чаи, недавно притащила в метал. банке HYSON Fairylale (правда черный) + Она его где-то пробовала, но там люди из Швеции привезли, потом искала его пол года и нашла таки) Но чай действительно хорош. Теперь по тем, что в пакеты рассыпают:1. Мне нравится фирмы Victorian "французский трюфель" (черный тоже) - миндаль, тмин, кориандр, шоколад, перец (!). Чай слегка горчит, если крипкий заварить, но вкус очень необычный)) Это в Дриме, по-моему, возле того входа, где кинотеатр, на 1 этаже.2. Этой же марки хорош Ройбос Африка (натуральный ройбос)3. Из марки "Свит чаю" (зеленый) нравится мате классический, Искры шампанского, Клубника со сливками (травяная сумиш).Приходи на дегустацию, короче)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы зеленый молочный берете? я его только в китае покупала. у нас тоже где-то есть? скучаю за ним :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да полно его + http://chahe.com.ua/index.php?route=products/tea/ulun.htmlХотя бы тут. В чайна-хаузах еще можно покупать[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще тут отпишусь, кстати - у меня сейчас две полные торбы чая из Непала От традиционного Milk Tea до смесей с масалой, лемонграссом и дарджиллинга. Есть просто отдельно масала для чая, можно заваривать с любым. Есть органический green tea. :) Советую, в общем ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я до сих пор ЧК не покупала ни разу, однако подарили на днях мате с клубникой и еще какой-то ягодой -пошел отлично! а на чистый мате из Ашана у меня жуткая аллергия (которая у меня на всякие красители/ароматизаторы химозные).[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я так и глушу литра по полтора чая в сутки) [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не далее как вчера в Китае молочный улун и заказала [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ой ой где где ты берешь это счастье????? хочу с масалой и милк ти и ващесдавай точку[+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полно, только с молоком дела не имел никогда, чаще всего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах