Оперировались в Обериге, хвалю.

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Плохого ничего, а вот условий для работы в муниципальных клиниках нет. Если дается 15 минут на пациента, даже самый хороший врач за это время ничего о нем не узнает. Не говоря уже о том, что не обследует.Плюс, Вы меня простите, но это факт: в муниципальных клиниках больше больных, потому что люди, которые ходят в муниципальные клиники, в большинстве своем банально хуже питаются. Не говоря уже о ведении здорового образа жизни в целом. А человека, который плохо питается, очень тяжело вылечить. Соответственно, больше шанс от него заразиться. Я не говорю, что нет исключений, и тем не менее. Вы меня правильно поймите, я не выпендриваюсь. У меня дома вообще советские обои в орешек. Но на здоровье экономить нельзя - ни в смысле еды, ни в смысле врачей.Насчет опыта и потока - согласна полностью. Просто не хочется быть частью того потока, на котором тренируются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не посоветуете вашего педиатра? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не имею ввиду, что вы выпендиваетесь, я сама по возможности хожу в частные, но для меня основной критерий врач, вне зависимости от того, где он работает. У меня было несколько случае дикой некомпетентности в частной и отличной диагностики и за 15 минут в том числе, в гос. Хороший врач может иногда диагноз с порога поставить, только по внешнему виду, а новые новомодные только могут полагаться на исследования. Кстати, нам и в гос. доктор достаточно времени уделил при гораздо низжей цене за консультацию.Это обобщенно, конечно, согласна, что на здоровье экономить нельзя, но вот по поводу того, кто посещает, да разные люди, я так получилось. в последний месяц хожу с родственниками по врачам, так вот частной, при немалых ценах встречала очень даже простых бабушек, и в гос. навороченого мужчину на дорогой машине, который 50 гривен боялся переплатить врачу. Все разные, но вот по моему опыту, если что то серьезное да и не только, нельзя полагаться на имя клиники, в первую очередь надо идти на врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, но при условии, что врач - один и тот же - тогда, сами понимаете, лучше выбрать условия.Потому что, например, дезинфекция - вовсе не мелочи. У меня мама уже месяц лежит в четвертой муниципальной больнице. Как ни поеду, обязательно что-то подхвачу. Не говоря уже о том, что мама, хоть и лежит с онкологией, ОРЗ не болеет в принципе. А в больнице - грипп, отит, осложнения. Потому что госпитальные штаммы.Собственно, мы в Обериг пошли к доктору - к Устенко. Он работает также в больнице на Богатырской. Вообще, я много хорошего слышала про тех врачей - и с Богатырской, и с Охмадета. Но их действительно поставили в невозможные условия. Тяжело исцелять больных, когда у самого каждая копейка на счету это не нормально.Помнится, как-то слышала определение хорошей жизни в здоровом обществе: это когда те, кто учит, лечит и судит, будут получать больше тех, кого они учат, лечат и судят. Не люблю, когда врачи на мне отыгрываются. До сих пор с ужасом вспоминаю вынужденные визиты за обменкой. И постоянные жалобы на маленькую зарплату при высшем образовании. При том, что я туда действительно ходила только "для галочки" - с готовыми анализами и результатами осмотров. Очень плохо быть объектом классовой ненависти. Тем более - безосновательной.В Обериге те же врачи, что и в бесплатных клиниках. Но у них есть возможность нормально работать, не вымогая из родственников ни медикаменты, ни деньги. Правда, тот самый особенно позитивный анастезиолог, Юрий Васильевич, сказал, что он уже в государственной не работает. Может, оттого и веселый? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите к Барзилович Анастасие Дмитриевне. А дальше профильных она сама Вам назначит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про обериг как раз там и есть те врачи, которые сочетают в себе большой опыт и наличие в руках новомодной диагностики...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно. ;) И доброжелательность состоявшихся людей. Что важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не спорит, только вот большинство, к сожалению, лплатить не может(((( Больно, когда и пациент подсчитывает копейки, а насет оплаты врачу, в гос. этот же врач больше получит от пациента за платную консультацию, чем он получить процент в частной. Я так договаривалась с некоторыми врачами, с которыми пзнакомилась в частной, потому, что , если не по страховке очень напряжно оплачивать самому, когда нужно длительное лечение. Врачи, кстати, были очень довольны, когда я им придложила такой вариант. Они даже домой к нам приезжали и нам дешевле и им выгодней. Немного тема в другую сторону повернула, но не я начала. А так, конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным и клиники прекрасные, никто не спорит, только вот доступней бы все это было. Если человеку больше 55-60 лет, то его даже застраховать нельзя по мед. страховке, такого нигде в Европе нет, там часть платит государство, часть самостоятельно и от возраста не зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ббольшой опыт работы в больших гос.больницах потому, как опыта в частной не наберешся, так как в гос. при большом количестве случаев. У меня дядя был профессором медицины, я много чего видела, он кстати часто оперировал в феофании, там условия хорошие, а врачей они приглашали практиков, тех у кого большой опыт, которые видели много сулчаев. Ни в одной частной клинике не выполняется достаточное количество операций для ведущего хирурга, поэтому прооперировав в частной, врач едет на основное место работы в большую больницу, где он может свой опыт совершенствовать,приходится человеку разрываться на два места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы были у Ищенко, тоже очень понравилась доктор. Если вы сами оплачиваете, то заведующая обычно стоимость дороже, чем у педиатра, но Ищенко нас полностью устроила во всех отношениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас Ященко написано на осмотре, то есть мы у нее тоже были, на предоперационном. Неплохая доктор, ничего не упускает, никакой поверхностности. Если проверяет, то все. Единственный доктор, который, простите, не поленился ребенку в промежность заглянуть. Правда, наша теперишняя педиатр мне все равно больше нравится. В первую очередь потому, что приезжает на дом. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так мы тоже тянули, сколько могли, но киста выросла за полгода на треть объема. На самом деле это не такая безобидная штука. Только после операции мы поняли, почему ребенок не спал по ночам и плакал. То, что чуточку пузико по вечерам болело - это одно, а что такое спокойный сон мы узнали только сейчас.Ну и конечно же - конференция. Мы в такой притык на нее попали, скидка опять же, надо было очень торопиться и хочешь - не хочешь оперироваться. Потому что альтернатива - или склеротерапия в сомнительных условиях, или полостная операция. Были бы эти лапароскопы на каждом углу, мы бы еще думали. Но, раз такая оказия, прооперировались, слава Богу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оказывается, там и для взрослых врачи хорошие. )) Что приятно. Теперь можно не заморачиваться поисками, если заболеешь. Просто ехать в Обериг. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без денег плохо, конечно, но, когда речь идет об операции ребенку - находишь. Может, помните, как я тут со страховой воевала? И на моем любимом форуме сильно мне девочки помогли, денежек собрали - не без того. Я ж говорю, мы не богаче прочих, а то и беднее. Но если выбор между профессором, который проводит мастер-класс по лапароскопии и распанаханным на Богатырской ребенком - становишься очень изворотливым и убедительным. Выбора нет.А то что мы по платным ходим - так это тоже рассчет. Мы несколько раз принесли ОРВИ из муниципальных клиник и поняли, что дешевле платить за осмотр в платной, чем за лечение после бесплатной. )) Я ж финансист. ;)Ну а потом страховка от работы появилась. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это естественно, я не оспариваю. Но так хочется лечиться в цивилизованных условиях!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень Вам повезло во всех отношениях-скажу я Вам))) У деток это все очень бычтро растет, так что альтернативы операции все равно не было,похоже. Слава Богу,что это все позади!))) Поправляйтесь!)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, мы стараемся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, к сожалению....Я вот на лапару несколько лет откладываю понемногу,и все никак не соберу -стоимость-то тоже на месте не стоит.. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я узнаю про цены в обычных муниципальных клиниках, мне становится очень плохо. Общая стоимость после скидки и страховой в Обериге была 12,5 тысяч гривен. Насколько я узнавала, на Богатырской было бы не то что не дешевле, а дороже. Вот мне и интересно - за что?Я понимаю, за что платить Оберигу. Там и без конференции замечательные специалисты, там не надо бегать за медикаментами и всякой медицинской мелочью вроде катетеров. Там кормят, там моют, там сестички улыбаются и капельницы ставят вовремя. Там есть все, что должно быть в больнице.А за что платить в муниципальной? За тараканов.Я понимаю, о чем говорю. Это мы Софию прооперировали в платной, потому что не было выбора и потому что это быстро. А мама у меня в муниципальной лежит. В четвертой, если точнее. На текущий момент толку от того лежания никакого, кроме того, что ее лечат от приобретенных в больнице же инфекций. Это - грипп, как осложнение после гриппа - отит и угроза менингита, а сейчас еще и кишечная палочка. Ей пятый раз меняют антибиотики - мы на них уже порядка двух тысяч потратили. Только на антибиотики, которыми лечат инфекции, принесенные в больнице же.А в Обериге мы ничем не заразились. А я даже поправилась на их еде, я говорила. И, пока мы были в больнице, ребенка не беспокоили аденоиды. Там даже увлажнители в каждой палате. Так что дешевое лечение на поверку получается совершенно не дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже у них обслуживаемся, очень довольны но, например, у гинеколога, вы сразу же и узи делаете, это очень удобно, прием+кресло+узи, если все сложить, то нормальная цена для таких спецов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще очень грамотно построена работа клиники, что тут говорить.Но я очень рада, что есть такие специалисты. Например, нам уже можно будет прививки делать, и я знаю, что в Обериг можно идти без опаски - что вакцина будет нормально храниться и что вряд ли у доктора будут кривые руки. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не получила почему-то напишите, пож, на почту [email protected]большое спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно. О чем говорить, это всеравно, что обсуждать где лучше отдыхать в 5 или в 2 звездах. Все дело в цене, страховка стоит недешево. а иногда ее не купишь при определенных условиях и болезнях. Просто полечится от банального гриппа с осложнениями сколько затрат на врачей, лекарства, исследования. За автора рада, что все хорошо сложилось, но лучше не болеть и не попадать ни в какую больницу, лдаже самую хорошую, потому, как болеть с включенным счетчиком, ой как непросто, проходили(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, все время путаю она. Может и они на дом приезжают, не знаю, у нас тоже педиатр на дом приезжает и мы ей довольны. Но и стоит, она , конечно, не так дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение