Оперировались в Обериге, хвалю.

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да, и с каждым днем, что лежишь, становится все дороже и страшнее - я прекрасно понимаю. Более того, мы ни в каких звездах не отдыхаем, у нас денег на это нет. )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже. ))) Сильно дешевле. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так я так понимаю вам страховая оплатила часть и хорошую, вы полную стоимость назовите справедливости ради. Спорить не буду, но не думаю, что в гор.больнице 12 тыс. вы думаете, все кто там лежит имеют возможность платить такие деньги ? У меня недавно на почке знакомые делали операцию, платили 4 тыс. Желаю здоровья вашей маме, но приобретение инфекций зависит и от состояния организма и раз человек лежит в больнице, значит что то там его держит, если никак не лечат чего там лежать. Понятно, что тут сравнивать, конечно в Обериге лучше, но вопрос остается один, где взять деньги ? Думаю, если там 10 % населения страны лечится, то хорошо. Можно на пару консультаций скходить и исследований, а вот потянуть всеь курс со стационаром, непросто, даже тому, кто неплохо зарабатывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я же писала - 50% скидка от Оберига - это основная сумма. Счет был общий на 48 тысяч, 50% скидки от Оберига, остается 24. Из них половину заплатила страховая. Нам осталось 12,5. Которых у нас тоже нету. Больше шести тысяч нам собрали девочки с моего любимого форума, с плантатора. Так что... Кто может - делает. У меня не было выбора. Даже если бы не это все - мы бы взяли кредит на все 48 тысяч - речь идет о здоровье ребенка.Торг здесь неуместен. )))))Но я пытаюсь донести, что в Обериге - очень индивидуальный подход. У них скидка по конференции - не более 30%. Но они просто вошли в положение и сделали бОльшую скидку. Кто еще бы для нас такое сделал? Причем просто по просьбе. Со страховой-то скандалить пришлось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желаю вам посокорей выздоравливать и слежующие отзывы писать о звездах!!!! хорошо у вас страховка была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я это к тому, что 48 и 12.5 несопоставимые суммы про то, что вы написали о Богатырской. там уж за 48 точно никто не оперировался. Насчет индивидуальных подходов. пошли потому, что в чем то им была выгода,информационная, что оперировались такие случаи и т.д. никто в положение ваше входить не будет просто так, но это нормально, они коммерческая структура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниче плохого, наоборот, опыт большой у них в гос к ним просто не пробиться - поток большой, а в обериге быстро и скомфортом можно к хорошему спецу попасть - былибы деньги - это единственный минус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, что я ее отвоевала ;) В чем была выгода - я догадываюсь. Мы были единственные с кистой почки, а это - показательная операция. С гидронефрозом, например, - тринадцать на дюжину, а с кистой мало. Тем более чтоб еще и деньги были.Но могли и не делать скидки, и все равно бы мы заплатили. Сумму-то огласили при выписке, до того я ходила и боялась. )) И переписывали счет несколько раз в сторону уменьшения, так что я знаю, что говорю.Говорят, на длительное лечение делают у них скидки. Товарищи по несчастью рассказывали. ))) Понятно, что не на разовый визит к терапевту. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ж не прием у терапевта. ))) Да и операции бывают разные. Была бы, к примеру, грыжа, так можно и обычную операцию делать - разрезают там только кожу. Или даже аппендицит - не так уж далеко тот отросток, можно и полостную сделать.А почка - Вы себе представляете где она? Я - представляю. Ребенка чуть не пополам разрежут, и то видимость будет отвратительная. Слишком большой риск, чтобы экономить... Не было выбора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, самое главное что все хорошо закончилось. все остальное пополнимо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Изначально Обериг обещал 30% скидки, а страховая вообще послала по адресу, который вовсе не клиника. )))Фишка в чем: Обериг знал, что мы заплатим в любом случае, даже без страховой и скидки. У меня хватило ума это сказать, а у них хватило порядочности этим не воспользоваться, понимаете? Вот что меня удивило. Барзилович говорила, что они максимально попытаются уменьшить счет и, по словам страховой, сама эту скидку для нас просила у начальства своего, уж не помню у кого. Это - удивительно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сейчас родственник собирается оперироваться есть возможность и лапараскопически, но именно при его патологии рекомендуют открытую. ПыСы при грыже не только кожу разрезают, вскрывают брюшную полость, ее тоже лучше лапараскопом, кстати отлично делают в гос.клинике друзья оперировались). Но в вашем случае, если была такая возможность наиболее щадящим методом, какие разговоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узи много кто на приеме делает, тут думаю, не это главное. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конечно, доктор может просить, но у меня близкий друг работал в таких структурах, поверьте, просто так никто вам скидку не сделает, сотрудница оперировалась в Обериге ей скидки не делали, но изначально сказали выше стоимость, видимо с учетом максимальных расходов, потом ее уменьшили, но это не скидка была, конечно. я совсем не исключаю человеческий подход, но тот кто управляет финансами в первую очередь считает их. Друг очень тесно работал с частными. пока за зграницу не уехал,рассказывал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, потому что конференция? Я так поняла, что они именно хотели резекцию кисты почки показать, а у них никого не было. Им с нами повезло, но нам с ними - больше. И все равно приятно. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю скорей всего, плюс будущим пациентам сказать, что делались такие операции, написать в рекламе. Но вам повезло, это главное, очень за вас рада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врачи Оберига тоже выезжают но цена Вас неприятно удивит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ровняйте всех под одну планку когда речь идет о здоровье детей - дело не в коммерции. Поверьте, в обериге достаточно клиентов которые не будут просить скидку - или сами заплатят, или их страховая. и обериг умеет подходить индивидуально к каждому клиенту...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно для родителей дело не в комерции, а у коммерческих организаций, это основное, потому, что иначе просто они не могут. Насчет достаточного количества, смотря с чем сравнивать, сколько они операций делают в месяц? Думаю пару десятков, больших, не удаление чего то мелкого, конечно. Просто не надо вводить людей в заблуждение, что если у вас больной ребенок идите туда и вам будут делать скидки, потому, что здоровье детей у них на первом месте. Обериг прекрасная организация, но там надо платить и немало и далеко не каждая страховая покрывает Обериг и далеко не всем они согласны делать скидки. У меня знакомые там оперировались и сотрудница, делали исследования дорогостоящие, а на другие денег не хватило и никто им не предлагал делать 50% скидку, так , что автору очень повезло. Просто не надо подменять понятия, да здороье детей главное, но если б там всем скидки раздавали там бы очередь стояла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю, что выезжают, мы как раз о том и писали, что надом "наш" периатр приедет и дешевле и не хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот, я и пытаюсь это сказать. Ведь я же говорю, что заплатили бы в любом случае. Но очень туго пришлось бы... А так они нас просто спасли. Замечательные люди и великолепная клиника!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но пойти-спросить-попробовать надо обязательно Под лежачий камень...Кроме того, сотрудница - не ребенок. И взрослому человеку есть где делать операцию. Есть ведомственные клиники, в конце концов.А у нас была очень нехорошая альтернатива. Мне хочется верить, что они и правда пошли нам навстречу.Я что пытаюсь сказать: я не говорила доктору, что, если не будет скидки, мы не будем оперироваться. Я сказала, что мы любом случае прооперируемся и заплатим. В любом. Будем одалживать, будем собирать деньги, квартиру разменяем в конце концов. Рискнуть почкой трехлетнего ребенка - плохой тотализатор. Но они сделали нам эту скидку, и теперь у меня здоровый ребенок и почти нет долгов. ;) И это - замечательно! Спасибо им большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение