Оперировались в Обериге, хвалю.

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Оперировались в Обериге, хвалю. Второго марта дочке Софии, три года, прооперировали кисту почки. Киста большая, 3,5-4 см (длина-ширина). К счастью, мы попали на урологическую конференцию в клинике Обериг.Сказать, что довольны - ничего не сказать. Нас оперировал польский профессор пан Дариуш Патковский. Естественно, сами мы операцию не видели, но говорят, что очень хорошо прошла. Было небольшое кровотечение, которое сразу купировали. Но на всякий случай поставили дренаж, по которому, слава Богу, так ничего и не натекло.Основное, что хочу сказать: они большие перестраховщики, и это замечательно. Никаких наобум и "Так сойдет". Есть анамнез - все проверить перед операцией. Любое отклонение - осмотр, анализы. Перед детским отделением, перед каждой палатой и внутри палаты бутылочки, как мыльные, со стерилизующей жидкость. Коробки с перчатками тоже у входа в каждую палату и маски там же. Чистота невообразимая, а кормят так, что я на три килограмма поправилась. Особенно запомнились рыбка в кляре, паровые котлеты и запеканка. )) И именно еда очень дешевая.Минус - действительно дорого. Но! Очень индивидуальный подход. Нам сделали скидку в 50%. Потому что конференция, потому что случай особенный, просто потому, что люди хорошие. Действительно, говорят, ко всем личный подход, никого на улицу не выгонят. )) Рассрочку можно оформить. Не каждый ведь день оперируешься.Ну и там правда великолепное оборудование. Дырочки от детского лапароскопа - по 5 мм. Зажили моментально, только от дренажа дырочка долго заживала, но это ведь всегда так. На самом деле, насколько я понимаю, это единственный доступный детский лапароскоп в стране, к которому еще и прилагаются люди, которые умеют с ним обращаться. Отдельно хочу отметить анастезию. Она многоуровневая, что значительно снижает риск от общей анастезии. Т.е. ребенка успокаивают, присыпают, делают эпидуралку, оперируют. ИМХО, замечательно!Кстати, дите на эпидуралку не жалуется, сделано великолепно, никаких болей, которые часто бывают от наших криворуких врачей, даже взрослых. Анастезиологи оба - великолепные, приятные люди. Мне очень запомнился тот, который дежурил с дочкой после операции - Довбня Юрий Васильевич. Очень положительный, позитивный, приятный человек. Сам с этой конференцией едва на ногах держался, но все время меня подбадривал, а у меня те еще истерики были. ))) Поставил Софии наш нетбук с Лунтиком, так она относительно тихонечко отходила от наркоза. Еще про завотделением педиатрии хочу сказать, Барзилович Анастасию Дмитриевну. Все сотрудники, от врачей до нянечек, называеют ее "Наша Настя". Я в первый раз за всю жизнь вижу искреннюю симпатию подчиненных к начальству. Но она и правда замечательная: очень внимательная, позитивная, просто очень милая женщина. В общем, спасибо Оберигу, что они есть и что они нас смогли прооперировать. Даже страшно представить тот разрез, который пришлось бы делать при полостной операции. Нет, я понимаю, что многие это переносят, но, ребят, деньги - такая мелочь, если речь идет о здоровье. Тем более - о здоровье ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полность разделяю Ваш восторг касательно Оберига-врачей,оборудования,внимания и заботы.. Мы там всего лишь удаляли аденоиды и сутки после удаления были в стационаре. Анестезиолог у нас был Бинецкий Евгений Анатольевич. О Настеньке вообще отдельный разговор))))))А вот питание мне не понравилось(((((-если бы муж вечером не привез отбивных,умерла бы от истощения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, улучшили питание )) Ну в общем и целом могу резюмировать: если, не дай Бог, еще придется дите госпитализировать - только туда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искренне рада за вас!)))) а кисту удалили из почки полностью или только жидкость? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти полностью удалили Сначала жидкость эвакуировали, потом иссекли кисту. Она была вросшая в почку, что нехорошо, но хорошо, что прооперировали, не затягивали. Как сказал хирург, на 80% удалили - больше не получалось.Но кисты почек - это такое заболевание, которое и от простой эвакуации жидкости может пройти. Правда, лишь в 20% случаев. А склеротерапия (введение спирта вместо жидкости) может вызвать рецидив в 30% случаев. Опять же, если киста сообщается с почкой, спирт там без надобности.К счастью, вроде все позади. Конечно, будем еще наблюдаться, но все, что могли, мы сделали. И вроде сделали неплохо, спасибо Оберигу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже от ОБерига только хороешее впечатление маму там оперировали-все супер!наконец-то , нашли причину частых обструкций у ребенка. Очень внимательный педиатр. И ,о чудо,пол года малая не болела. а раньше каждый месяц-полтора.Очень хороший гастроэнтеролог,гинеколог и супер терапевт![+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у них очень вкусно в столовке)). такое все ням-ням. сами врачи там все обедают [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! у меня кисту обнаружили 18 лет назад -тогда и в последующие годы не рекомендовали удалять, сейчас вот медицина насколько вперед ушла, мало ли,как говорится)))) Если б ребенку -я б удалила не думая, а в отношении себя я не очень резвая))) Вот,информацию собираю))) В общем, очень я за Вас рада, очень!)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы привыкли к частным клиникам, но там - лучше всего Мы в муниципальную не ходим. Сначала - из страха заразиться, дочке ни в коем случае нельзя было болеть, а потом привыкли. Все частные клиники наизусть знаем. )) Но Обериг действительно отличается от остальных в лучшую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста, напишите фамилию чудо-педиатра! У нас такие же проблемы. Постоянные тонзилиты, на ровном месте(. Причина не ясна. Постоянные болезни, уже сил моих нет. Пойду в "Обериг", если такие хорошие отзывы. Буду очень признательня за фамилию хорошего педиатра!! :) И детского гастроэнтеролога, если есть и такой там))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искренне рады, что все прошло благополучно:)) мне тоже Обериг очень импонирует, но... цена.. Хотя иногда (вот как в Вашем случае) она почти не имеет значения. Здоровья в дальнейшем![+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже был аденоидит. У нас как раз перед операцией начался аденоидит. Видимо, тоже хронический, потому что из гнойной стадии мы вышли, а аденоиды - огромные. Хронический тонзилит - это у меня. А, когда лежали в больнице - все прошло. Вернулись домой - снова здорово.Плюнули и на последние занятые деньги купили мойку воздуха. Дочкины аденоиды прошли дней за пять, мой тонзилит - за три.Сразу предупреждаю: простой увлажнитель не помогает, только пыль от него везде. Попробуйте. Тем более, что и Комаровский советует от всяких аденоидов и миндалин - прохладный влажный воздух.Минус тот же, что и в Обериге - цена. Но на осень, как с долгами расплатимся, планируем купить еще одну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этого не знаю, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Упс, рано энтер нажала. В общем, педиатра мы видели только одного, перед операцией нас смотрела. Не могу ее пока рекомендовать. А дежурные, они там вроде разноспециальные. Например, анастезиологи тоже ночью дежурят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Да, просто на осмотр туда ехать, пожалуй, дороговато. Хотя в Добробуте - не намного дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делюсь с удовольствием! Товмаш Руслана Николаевна.что мне в ней нравится- не безразличный человек,адекватная женщина и очень увлечена своей работой в хорошем смысле. если в чем-то не уверена,то не стесняется собрать (при маме)) ) нескольких специалистов и обсудить любой вопрос.+ ВСЕГДА на связи[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ советую вам,как мама частоболеющего ребенка купить пакет обслуживания. они там разные но выходит оч выгодно. входят дорогие обследования+ в течение года можете ходить к любым узким специалистам без доп оплаты. есть пакеты,куда входят прививки итд.ну,если что -просчитаете)по поводу гастроэнт детского -не подскажу,а хорошая там очень Соболевская 42 года стажа у человека )[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соловьева тоже хороший специалист-мужу "врачи" поставили диагноз панкреатит,он прошел лечение,но лучше не становилось,а в Обериге ему этот диагноз сняли и назначили адекватное лечение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 очень хорошая клиника, оборудование отличное спецы тоже, хотя конечно большая часть из них работает в гос. больницах, но так очереди на месяц вперед и нет оборудованиямалому когда-то пришлось делать узи суставов, нужно было срочно и качественно - нашли только у них - всем довольныминус в том , что очень-очень дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На связи - это почти что самое главное Мы двух педиатров поменяли, потому что дозвониться не могли. Особенно последняя порадовала - мы после операции, а она трубку не берет и не перезванивает. Поменяли на другую, частным образом приходит, очень-очень довольны. Вылечила сразу кучу мелочей, с которыми чуть не с рождения мучаемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпасибо большое! буду иметь ввиду)). )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет про мойку воздуха! буду думать над этим вопросом....))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первыми оценили кошки - вечно лежат рядом с выходом чистого воздуха.Мы электролюкс брали, как самый дешевый в эксплуатации - там нет сменных частей, просто иногда надо быть барабан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю действительно отличное оборудование и отличные доктора.А НАСТЯ - просто умничка. я не могу передать всего восторга от нее. И очень рад, что она наш педиатр с рождения..Выздоравливайте !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что плохо, что врачи работают в гос.больницах ? Не поняла , все хорошие врачи. которые работают в частных, имели или имеют практику в гос. в частных такой практики не получишь, не тот поток больных. В Обериге были один раз, тоже понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение