Посудомойка без претензий

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня 45, но я за 60 [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, теперь более понятно)) часто ( первое-второе-компот) не готовлю, плита керамика так что решетки нет)) а вот пасочек всяких - дофига, так что будет 45, шкафчики нужнее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бош. Отлично моет все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет. Может мое суше Вашего засохшего?))) Так не хочется на машину гнать)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15093 601 92 29IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Аристон пару месяцев. Из тех моделей, которые узкие и тихие - 47 децибелл, кажется. ( или, может быть, перепутала, и на самом деле 49, точно не помню). Достаточно тихая для вечера ( до 11), не мешает даже детей укладывать, но ночью была бы слышна. Плюс есть ночной режим - еще более тихий. Но - во-первых, он 3.5 часа длительностью, во-вторых, мне кажется, что немного хуже отмывает. Обычный режим - авто - отмывает обычно хорошо, но иногда случаются и проколы - например, кастрюля, в которой долго варился бульон. Может не домыть. Почему не включаю на интенсивную и суперинтенсивную мойку? Честно говоря, я пихаю туда пластиковые миски, которые могут (теоретически) испортиться на высокой температуре. А иногда и пластиковые коробочки из нетермостойкого пластика.Да и кастрюли такие у меня - редкость.Кроме того, я пользуюсь таблетками Ашан, ( не 3 в 1, а просто прессованый порошок), и нагло кладу полтаблетки вместо целой. Мне кажется, так меньше химии останется на посуде. Но разницы с целой таблеткой в качестве мойки не замечала.Да, от средства тоже много зависит. Подружка - у нее Кайзер - жаловалась, что Амвей не отмывал чайный налет, а более дешевый Домол отмывает аж бегом. Тоже при неполной дозировке.Ополаскивать перед мойкой? Ну не всю же посуду. Только, если засохла или остатки еды остались.Можно щеточкой остатки еды сгребать. Например, миска из-под фарша - я не хочу, чтобы эти кусочки прилипли к фильтру, например. Ополаскиваю под струей воды под краном - и в посудомойку. Т.к. не хочу возиться с моющим-мочалочкой-смыванием этого моющего. Или кастрюлька из-под густой овсянки - я не знаю, мож она и отмоется, не пробовала. Но боюсь, что овсянка забьет фильтр.Вообще мне узкой посудомойки маловато, жалею, что не полноразмерная. Либо надо 2 раза в день запускать, либо особо крупные кастрюли мыть руками. Т.к. миска+пара кастрюлек занимают три четверти нижнего отдела. И вроде бы два раза запускать - маловато посуды, и в один не помещается. Полупустую гонять не хочется, хотя есть там режим половинной загрузки. Кроме того, собирается в основном к ужину, а после ужина времени запускать два раза уже нет. Можно, конечно, на ночь, но это будет одна мойка домываться, надо ее перезагружать, цокать посудой, будить детей... На утро тоже не хочется оставлять немытую... Но вообще-то посудомойка - это прелесть. Раньше я всю эту кучу после ужина и вечерней готовки сгребала и становилась мыть. Или шла к детям, а потом ночью - к посуде. Или посуда стояла до утра - мож не вся, а часть. А теперь - все сложила, детей позвала, они наперегонки на кнопочки понажимали - и мы пошли играться-или спать готовиться, а эта прелесть сама моет:)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! о сименсе вопрос:у вас не SR24E202? нам вчера првиезли. инструкции на русском нет, но я пока на англ.особо не изучала, но муж узрел, что нет какой-то штуки круглой для мойки протвиней.. вот и думаем, или не доложили, или она не для каждой модели есть?(круглая с дырочками какая-то для воды)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+тыща! Никогда не ополаскиваю, даже самое засохшее и грязное. Бошик делает все сам. [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мало посуды - можно и 45. я жалею, что у меня не 60, но - я готовлю каждый день, кастрюлек много, используются и большие, приходится то кастрюлю какую-нибудь мыть руками, то миску. И это я сковородки мою вручную, т.к. к в одной начинает сильно приставать, если мыть в посудомойке, а вторая займет полпосудомойки сразу, если ее правильно положить.Но если Вы не используете больших кастрюль и сковородок и у Вас не по три каструльки каждый день - то должно хватать, в принципе.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не подскажете, в какой модели такие фильтры? Я когда выбирала ( до 4 000 грн), ни в одном описании не встречала упоминания о таком, хотя тоже хотела.Наверное, в тех, которые заметно дороже?Правда, интересно.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя - 49 или 47 дб - негромкая, т.е. звук наливаемой воды или помпы иногда, но дети спокойно засыпают, не мешает. Правда, дверь кухонную прикрываем.Намно-о-ого тише нашей стиралки.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, кажется, не такая (+) Но чтобы Вас утешить, скажу, что к нашей ПММ тоже никаких дополнительных штук не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне 45 бы не хватило но у меня и места для 60 хватало. Т.е. если место позволяет, то однозначно 60. Если места мало, то 45 лучше чем совсем без ПММ[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если тарелка из-под яблок печеных, то да:) И правда можно помыть. Но ее ополаскивать и не надо.А если из-под фарша - то налить моющего, вымыть, выполоскать... [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По моделям не подскажу, а штука эта называется... ... самоочищающийся фильтр. Сделана как терка. Перетирает все остатки и спускает в канализацию.Насколько я знаю, вот тут самое полное обсуждение выбора ПММ. http://forum.ixbt.com/?id=47&name=%E2%FB%E1%EE%F0+%EF%EE%F1%F3%E4%EE%EC%EE%E5%F7%ED%EE%E9+%EC%E0%F8%E8%ED%FB&author=&tag=&forumpage_days=10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня БОШ довольнаааа, аки слон. Полоскать не надо, просто не стоит ставить посуду с остатками еды ну так и в раковину Вы ж не ставите тарелки с остатками ужина. А мечтаю втайне о Милле (((( но это не в нашей стране[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, одна неприятность - нет инструкции к нашей модели не то что на русском, а даже на английском! На русском нашли одну инструкцию к какой-то другой модели. В инете. Читали ее+ нашу инструкцию на французском+ болгарском или каком-то похожем языке. В сервисный центр, правда, не обращались. Разобрались так.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Читаю. (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня места хватает)) вопрос в том, нужна ли она такая широкая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только 60!!!! [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бош идеально, посуда грязная- если экономят на средствах хорошее средство три в одном стоит 100 гривен 25 штук- а если фигни туда позасыпать- она и помоет плохо. Я беру средство на айхербе- неплохое- устраивает - Ecover[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это смотря где брать :) Я беру на кидстаффе немецкого пр-ва таблетки Finish все в одном Около 2 гривен таблетка. А в магазинах они че-то дурных денег стоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да- в магазинах ужос- и я на кидстафе тогда возьму попробую там[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо за идею)) Пошла на кидстафф() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15093 601 92 29IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На 3-х ч-к 45, в принципе хватает. Готовлю и ем дома часто. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение