Посудомойка без претензий

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

-- --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не Аристон! Моет она по разному, ну уж очень часто ломается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я остатки скидываю салфеткой, если это косточки или салат Полоскаю в ПММ если утром загрузила, а мыть не нужно пока и если очень жирное что-то. Ну и от мяса-яиц я полоскаю на спец. полоскательной программе( пару минут она) именно ПММ ибо контакта с этими продуктами руками избегаю в принципе. Плюс да, собирается в фильтр вся кака и я ее выбрасываю, моет уже чисто аккуратно без остатков вообще. Но мы не заморочены на расход воды и электроэнергию.Поломалась моя буквально пару недель назад, вернее напугала меня, отключилась и не включалась. То, что я вынула из нее и мыла вручную- я мыла ооочень долго, обдавала кипятком, потому что при 70 гр мои руки не моют, а я за стерильность в вопросах сырого мяса и яиц опять же( как на зло готовила я в тот день и выпечку с яйцами, и котлеты), то есть одного раза помыть ручками с мужем в помощники вытирать насухо(ПММ высушивет же еще) мне хватило, чтобы я резво нашла мастера, готового приехать даже в воскресенье и посмотреть ее. Но утром, пока я ему писала адрес и модель, она одумалась и снова заработала)) Счастью нет предела, с моей больной спиной стоять и мыть руками очень трудно. Можно домыть за ней, если где-то в кастрюлях от бульона остается накипь, но это 2 раза шурнуть тряпкой, а не отмывать часами самому, т.е очень большая разница. Опять же руками я мою кастрюлю от ХП и мультиварки( ну тефлон любой во избежание), чугунный казан и сковородки ронделл. Мне вполне хватает этого, чтобы еще мыть руками остальную посуду. Или избалованная за 7 лет)) Но я много готовлю, без нее жизни не представляю уже.Да, вирпул у нас, старушка, лет 10 ей.[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально если вернуть назад (+) отказалась бы от карго на 15 см и поставила бы посудомойку на 60. я свою на 45 включаю вечером и днем или утром и вечером. У нас 4 человека в семье, и еслитдажетне особо готовить, то набирается очень быстро. Противень вообще не вдазит, что меня расстраивает. И решетка с мангала тоже... По марке, я хочу бош. До этого у меня была бош, она и сейчас у родителей работает на ура, хотя уже 11 лет. А моя занусси , которой 5 лет вечно доставляет хлопоты. Вот в эти выходные потекла. Вопрос даже не дег на ее ремонт, а просто как всегда в самый неподходящий момент и на выходные. И это хорошо, что мастер знает дорогу к нам и дома мои родители, которые готовы в влюбое время встретить мастера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мегапозитивный человек! 8 лет терпите! У меня за 3 года 4 поломка, ремонт уже удвоил стоимость машины почти. Думаю выбросить эту Аристон и купить Бош.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Сименс, но не такая+ По поводу инструкции - позвоните продавцу, они отправят Вам на мейл на русском. По мойке протвиней, этот распылитель кладут не во все модели (читайте пункт со звездочкой*), но в сервисном центре его можно дозаказать. Я решила что в этом нет смысла (у меня ПММ 60 см) так как для использования этого распылителя надо вытащить верхнюю корзину. Чаще использую один противень, его можно и в верхнюю корзину плашмя положить если не становится ребром, как то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пользуюсь Сименсом уже 2 месяца, предварительно ничего не ополаскиваю, главное правильно расставить посуду.+ Если Вам уж так хочется ополоскивать, во многих моделях есть функция предварительного ополаскивания. Я уже не заморачиваюсь, в течение дня собираю всю посуду в ПММ, а вечером включаю.Качество мойки гораздо выше, чем руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000000 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще +100 за Electrolux [+sign]_________________________Мама Тачкомана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже в муках выбора)))) а в 45 противень точно не влазит? я намного чаше запекаю чем варю и не хо его мыть ручками. мне одна консультант сказала что нормально в 45 становится немного под углом и тарелки и все остальное вымоется хорошо (ПММ на 9-10 комплектов была) Это действительно так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрела в магазине боши 45. вполне вместительные. думаю, стандартное дечко войдет спокойно кстати, у занусси меньше корзины почему-то. думаю, что в зануську не войдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо я вот начиавшись между бошем и электролюксом мечусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Влазит, если снять верхнюю полку (+) но это напрягает))). Если есть возможность 60 - лучше 60.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас Горенье 2 года, пока без претензий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А про Горенье что-то можете сказать посудомойку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такс, посудомойку к 8 марта в начале апреля я наконец-то купила :))) Взяла Бош 45 на 10 комплектов.Как-бэ все нормально, только удивляет, что инструкция "взагали", ко всем машинам, а конкретно к нашей модели - нет. некоторых кнопочек явно не хватает, а с программируемой частью я пока не разобралась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вопрос такой: а кто-нить придумал, как мыть в ней алюминий-содержащую посуду? так хочется помыть всякие утятницы, советские сковородки и жаровни. а они из силумина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы должны были попросить у продавца инструкцию - они обеспечивают или на фирменном сайте Бош попросите через электронную почту - они пришлют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение