Какие книги вы сознательно перечитываете ?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да)) А уж если другой перевод - и вовсе печаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да! как я вас понимаю:) () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даррелла я с детства люблю :). Именно потому и перечитываю, что он из детства. + У Азимова есть большие произведения, которые таки забываются. А у Шекли хороший юмор, потому и люблю перечитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Убить пересмешника. Харпер Ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Элискир дьявола ГОфман - перечитываю для души() [+sign]Здравствуй, мир![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, любимая книга в детстве, раз 10 точно перечитала) После 30 решила прочесть в n-ый раз - не пошла абсолютно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Белую гвардию" несколько раз читала. "Мастера и Маргариту" - тоже (узнать, что же я не поняла в прошлый раз и убедиться в том, что это все-таки не моя книга). Чехова много раз одно и то же и не надоедает. Бунина. Марка Твена (не детское). Много чего, не вспомню. Ну и 12 стульев и Золотой теленок конечно )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отэта вы далиии!!!!!(((((((((((((........................ [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я из-за этого всё никак не могу заставить себя читать дальше... Там сразу же с этого начинается [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хэмингуэй "острова в океане", "Париж - праздник, который всегда стобой", Пьюзо "Крестный отец", Остап Вишня""
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хэмингуэй "острова в океане", "Париж - праздник, который всегда стобой", Пьюзо "Крестный отец", Остап Вишня""
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все там будет хорошо ). Но там много про гнид и вшей )))) Сорри, не хотела, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хемингуэй весь, Ремарк, Довлатов. Обязательно перечитаю "Русскую канарейку" Рубиной - вкусно написано. Да много чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно, я знала, уже где-то попадалось на просторах интернета. но как-то не тянет читать третью книгу. у меня такое впечатление, что все уже сказано. история рассказана, все удовольствие от нее получено. все последующие приключения должны случиться уже с другой женщиной. разве что фильм пересмотрю или первую книгу перечитаю, она такая милая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще "Кафку на пляже" очень люблю. атмосферная книга, мне "в ней" комфортно() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот прямо сейчас перечитываю, но это случайно получилось+ Акунина "Весь мир театр", запамятовала, что уже читала. Первый раз такое))А теперь мучаюсь, потому что чем закончится точно не помню (да, память такая), а ощущение возникает, что знаю.На самом деле перечитывала я много и разное в подростковом возрасте, а "Унесенные ветром" могла бы просто декламировать на память. Как я сейчас понимаю, это было вызвано скорее книжным дефицитом, а не какой-то сильной привязанностью к автору и т.д.Я когда влюбляюсь в автора-книгу, читаю просто запоем, до остатка, а потом - все. Даже оглядываться не хочу)Есть много любимых авторов, но есть еще больше новых, неизведанных. Единственное - перечитала бы классику, только чтобы сравнить впечатления в разном возрасте. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Довлатов, Улицкая - перечитываю Когда хочется чего-то легкого - перечитываю Хмелевскую :)Улицкую сейчас реже, потому что долго не могу прийти в себя после ее книг. Цепляет так сильно, что я по несколько дней не могу выйти из "книги".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Довлатов, Улицкая - перечитываю Когда хочется чего-то легкого - перечитываю Хмелевскую :)Улицкую сейчас реже, потому что долго не могу прийти в себя после ее книг. Цепляет так сильно, что я по несколько дней не могу выйти из "книги".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Тетушка Хулия и писака" Марио Варгас Льоса, "Осень патриарха" Маркес [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Даниэль Штайн. Переводчик" Л. Улицкая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала. благодарю. заставляет о многом задуматься. один раз прочесть ее мало - согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, наоборот, читала в сознательном возрасте. я ее не воспринимаю как детскую ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом году я ее прочитала, как о нас - о нашей нетерпимости друг к другу внутри страны, + о заборах, о том, как жить дальше, если мы - как инопланетяне друг для друга, не понимаем, что "у них в голове"... И всетаки, надежда есть.[+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится "Осень патриарха", я ее улавливаю. А "Сто лет одиночества" - не улавливаю, хоть убейся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение