Документальный фильм "Рожденные в СССР"

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О, спасибо за наводку - нужно и "Анну" посмотреть тоже Так и в режиссеры подамся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите, я давно смотрела - впечатления остались. [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрела.... Увы, не понравился фильм, хотя идея неплохая, не понравилась реализация. Но я Михалкова в принципе не люблю и не воспринимаю. В фильме мне он показался еще и черствым отцом.... ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясните почему очень грустно Люди живы, здоровы, образованы, имеют работу, есть семьи, любовь. У них есть какие-то идеи для своего будущего. Да, есть проблемы, но они абсолютно среднестатистические для любого человека. Неужели зритель ожидал реализации карьер космонавтов, полководцев, великих балерин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объяснение Нет, просто видно, как жизнь в чем-то сломала людей, не всех, но всё-таки. Понимаешь, что при прочих равных условиях, не случись некоторых событий, всё у них могло сложиться куда радужнее. Там же есть действительно непростые судьбы, и очень непростые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне после него захотелось фильмы с Анной посмотреть :), да и себя в детстве вспомнила. [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, и я посмотрела, но мне не оч понравился. Сама идея классная. Интересно смотреть и наблюдать за девочкой, за историей страны того периода. Но вот этот самопиар михалковский...для меня его уж слишком много в данном фильме.После него сразу посмотрела фильм о Игоре Костолевском - вот тут я порадовалась просто. Хоть я и отвлеклась, это не к теме о наших фильмах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мне тоже идея понравилась и свое детство вспомнилось. МихАлкова самого тяжело воспринимаю...+ а что за фильм о Костолевском? Знаю только трогательную историю о жене Консуэло.[+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, именно Консуэло порадовала, он мне нравился в детстве и когда юной была. Потом как то потеряла его из виду и вот теперь радуюсь за него:http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/16949-igor-kostolevskiy-rasstavayas-s-illyuziyami-2013.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? И кого же, по-вашему, там жизнь "сломала"? Мне печально было наблюдать только за судьбой Кати, но это было предопределено с самого начала, когда ее мама начала растить из нее гения себе своим амбициям в усладу. Я вообще не видела ни одной счастливой судьбы, когда родители лепят из детей то, чего сами не получили, и начинают "делать" их писателями, поэтами, и великими артистами. Тут выше приводили пример печально известной Ники Турбиной. Забирая ребенка из школы на домашнее обучение, нужно быть готовым к большим проблемам с дальнейшей социализацией. У таких детей нет опыта выживания в социуме, т.к. у них просто нет материала, их лишили простых детских проблем и возможности учиться выходить из них. Остальные герои, по-моему, прошли эту школу жизни и кто более, кто менее адекватно, но вписались в сегодняшние реалии. Им сегодня около 30 и они - закаленные. Гораздо труднее сегодня поколению 40-50-60-летних, которые получили образование при СССР, их взросление припало на реалии советской жизни. Им гораздо труднее поменять менталитет, они вошли в эту перестройку уже состоявшимися личностями. Проект очень интересный, очень четко прослеживается связи с семейными ценностями. Я даже не знаю, нужно ли ему продолжение - эти дети выросли. По-моему логичнее поставить точку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, посмотрю. [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы о последствиях развала СССР, то только киргизким героям пришлось покинуть родину ради нормальной жизни и куска хлеба, и то это больше им в "+" за выживаемость. Литовская Катя и словом не обмолвилась на этот счет, грузинская Алена с детства жила в слегка притесняемых "титульную" нацию условиях, но интернациональный брак удачно этот момент сгладил. А грузинский герой живет не в Грузии вообще исключительно ради вполне приятных перспектив, которые достигаются хорошим образованием и опытом. Андрей, несмотря на неудачную историю первого усыновления, тоже получил свой "счастливый билет", все-таки избежал постинтернатовского выхода во взрослую жизнь, возможно он этого не прочувствовал, но мы то точно знаем как "легко" это сделать сиротам. В большей степени это затронуло Леню в связи с необходимостью пользоваться оружием по не очень внятным лично для него причинам. Все остальные проблемы героев связаны в большей степени с личными психологическим тараканами, с которыми встречается каждый человек вне зависимости от внешних перемен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока смотрю только "21", но для себя сделала вывод, что 7-милетки были совсем другими+ более развитыми, что ли...Формулируют мысли хорошо, много знают,интересней, чем нынешние. Не испорченные какие-то [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 7-летнего возраста Аси было понятно, что с такими родительскими установками ее жизнь потрепает, причем изрядно. Причем явно угадывалась именно мамина линия в ее словах. Остальные дети мне казались искреннее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замечательный проект, я пока только 2 серии посмотрела. Меня больше всех детдомовец Андрей тронул, в обеих сериях плакала, когда его показывали (( Дети такие разные и такие интересные. Поразили пока больше всех 2 противоположности: вундеркинд Катя и дочка священника.Качаю дальше, спасибо что напомнили, я давно хотела этот документальный сериал посмотреть.Читала, что Аси в 21 год нет в фильме. А в 28?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью с Вами согласна. [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже об этом задумалась... моему как раз 7 [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже за Андрея переживала хороший мальчик получился, но неожиданная развязка..смотрите дальше.И Марина очень затронула. Ася появится в 28.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и моей младшей 7() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное за рекомендацию, мне всегда было интересно посмотреть на такое, получается самое реальное из всех реалити шоу+ скажу и я несколько слов о своих впечатлениях. Мы посмотрели буквально залпом все части. Особенно интересно, так как эти ребята практически мои ровесники и мне скоро 29, показаны мои времена:) Первая часть безумно трогательная, практически все дети смышленые и развитые. Думаю, что это можно объяснить тем, что те знания, что человек получает до этого возраста, одолеть могут все+родители уделяют бОльше всего времени именно в этот период.Конечно, наиболее запоминающиеся герои - это Катя и Андрей. Андрей, конечно, без комментариев... Такие взрослые глаза у мальчика...Я плакала...Сама бы его усыновила. Муж в первой серии сказал, что он сопьется, так как слишком добрый для окружающей его среды. Я так радовалась, когда его усыновили...И такое разочарование, что люди оказались такие злые и ему пришлось опять пережить то, что пришлось. В последней серии мне показалось, что у него проблемы с наркотиками и его родители забрали к себе, чтобы помочь ему преодолеть зависимость:( Умный, хороший, добрый мальчик.Катя сначала понравилась, потом немного оттолкнула, а в 21 год я просто чуть не расплакалась, потому что у меня в жизни было похожее, немного позже, чем у нее и тоже я очень тяжело выходила из этого. Конечно и безусловно, это ошибка ее мамы:( Девочка обычная, хорошая и послушная, ее давили и додавили, пока она не свихнулась от того, что не оправдывает чьи-то ожидания. Думаю, что хорошо бы посмотреть это будущим и настоящим родителям, чтобы понять, какие ошибки не надо совершать. Надеюсь, Катя уедет за границу, очень нужно уехать туда, где тебя никто не знает хоть раз в жизни и начать все заново.Близнецы мне сначала показались обычными, не особо умными ребятами, так я их увидела на фоне других рассудительных детей. Но в 14 и 21 они мне очень понравились, положительные, достигнувшие того, что они могли, очень жаль было увидеть в 28 такие проблемы, я толком и не поняла какие, но, наверное, серьезные и уже неисправимые:(Еще очень показательно, как отличаются судьбы, устроенность, в принципе, одинаковых по уровню ребят, но имеющих разное место проживания и обеспеченность семьи.Очень надеялась, что Марина таки уедет в город и, таким образом, вырвется из-под гнета, но нет, не смогла сама, без контроля, без давления. Яркий пример фанатичности, которой забивает голову религия "не думай, а делай".Трудно, короче, пойти не по тому пути, который тебе уготован... Эти истории показывают это очень наглядно.Допишу еще про Сашу(?), не могу уточнить имя, сейчас плохой инет. Тот парень, что подростком ходил на дискотеке, потом отслужил. По-моему, самый счастливый человек из всех ребят. Он счастлив здесь и сейчас, у него все хорошо, многие вспоминали прошлое, что было лучшее время их жизни, многие надеялись все еще на будущее, а он живет СЕЙЧАС. У него надо еще поучиться[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грустно ((( А вот Ася порадовала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще не заметила такого. А вот в 21 мне многие показались гораздо взрослее меня и моих друзей в том же возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Андрея, Лёню. Ничего хорошего не наблюдаю у братьев, Риты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна насчет Саши, тот случай, когда жизнь удалась, несмотря на отсутствие супер-достижений. И Таня еще, но она мне изначально неприятна - пустышка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Андреем непонятно получилось. В 21 он такой сияющий появился, я думала, что все с ним будет хорошо. Где-то высказали предположение о наркотиках. Не знаю, но судьба его с самого раннего детства не радовала. Хороший мальчишка, если есть стержень - вырарабкается. Был бы в России - точно помер бы под забором. Близнецы тоже звезд с неба не хватали. Рабоче-крестьянские парни, с пролетарским менталитетом. Думала, сопьются. Не, держатся. Молодцы. Леня - чего его жалеть? Еврейский нежный мальчик, воспитанный еврейской мамой и бабушкой. Ноль агрессии - куда ему оружие? Он лучше реализует себя, продавая одежки собакам. Мне он очень симпатичен. Рита - да, жаль. Но последний раз она выглядела абсолютно счастливой в 7 лет. А потом - крен. Ее окружение, фон жизни, на котором она росла, всегда был уныл. Вот сейчас уехала, но видно, что так и не научилась строить отношений, не на чем было учиться. Одни отбросы - того убили, того побили. Но таковы реалии Забайкалья. Она еще из "удачных", поверьте. Российская глубинка сегодня - это жестяная жесть. У них нет ни заборов, ни огородов, ни дорог, ни транспорта. Пропойцы и лентяи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение