Документальный фильм "Рожденные в СССР"

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Документальный фильм "Рожденные в СССР" Посмотрела все 4 части и грустно так стало.... Сколько судеб, сколько несбывшихся надежд... А по детям в 7 лет уже на 90% сказать можно, что за тип личности получится во взрослом возрасте. Рекомендую, кто не видел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, это совместный с британцами фильм? "Born in USSR 28 up"? [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это 4 серии: 7-летние; 14-летние 21-летние и 28-летние. Одни и теже дети с перерывом в 7 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь. оч классный фильм. посмотрела на одном дыхании.переживала за каждого героя! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пошла качать срочно. [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, только 7 up Ниже за меня уже ответили, спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо за наводку, уже нашла! [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но не разделяю вашего мнения, что все грустно и фильм о несбывшихся надеждах. Наоборот мне фильм показался очень позитивным в результате и не согласна, что в 7 лет очевидно проглядывалась личность.Вполне ожидаемой для меня была только личность Кати, девочки эмоциональной одаренности выше среднего. Очень напомнила юную Нику Турбину. А так все как у всех, с небольшой поправкой на стартовые условия в виде места проживания, семейного воспитания/достатка, полученного образования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ОГРОМНОЕ. Тоже на одном дыхании посмотрела. Не то чтобы грустно, но задумчиво так точно... [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так привыкла к этим детям, теперь не забыть бы дождаться их 35летия)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт, что 35 будет (+) Изначально планировали др 28 снимать. Теперь вроде бы хотят продолжать, но финансирование под вопросом.... Надеюсь, что за 6 лет найдут финансирование.Меня "зацепили" Катя, Антон и Ася. Не вызвали симпатии Леня и братья-близнецы. А вас? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не было в фильме героя Сережи Меня Саша удивил, думала, что все будет намного хуже.У меня все вызвали симпатию, кто мы такие, чтобы по отрывочным эпизодам их судить. При чем совершенно очевидно, что герои были отобраны по принципу "из благополучных".Мои выводы, что точка старта и семья (я в меньшей степени о материальном, больше о семейных устоях) играют основополагающую роль. Мне было совершенно очевидно, что у 7-летних Ладо и Антона все будет удачно с жизненными и карьерными перспективами.По Насте угадывалось, что ее ждет судьба красивой женщины(я без подтекста, просто отмечаю внешние данные). С Мариной тоже все было вполне предсказуемо. Альгис, Антон, Ася, Дима и Таня на мой взгляд воплотили среднестатистический срез более менее устроенного молодого 30 -летнего столичного горожанина. На счет близнецов скажу, что если их сравнивать с еще более бедным киргизким парнем, то симпатий больше вызывает его жизненная хватка и непотопляемость, чем их нытье по поводу отсутствия денег.Леня - авантюрного склада человек мира без привязок к гражданству и национальности, в конце концов тоже вполне зачетный образ жизни на текущий возраст. Мне этот парень симпатичен, в последней серии он много честных и откровенных сказал слов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня Катя зацепила сразу же + про Настю подумала, какая красивая девочка вырастет, от Андрея-детдомовца слезы наворачивались, Марина из церкви потрясла своим образом жизни, близнецы - сочувствовала их маме, думаю, тяжело с ними было в детстве. Антон чудесный тоже. Мне вообще этот фильм запал в душу еще и потому, что сыну как раз 7. Невольно сравниваешь тех детей с ним, и невозможно представить, каким он будет дальше. Ну а со взрослыми - соглашусь, что многое все-таки зависит от среды, что-то уже было видно с детства (Катя, Ася, близнецы, Ладо), киргизский парень порадовал тем, что пошел дальше, сам, не сдался и не опустился. Израильтяне милые и честные. Хочется, чтоб у Андрея все было хорошо. И у Кати. Да у всех их, конечно. [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будем надеяться, что найдутся финансы Кто впечатлил: Я сразу переживала за Андрюшу, радовалась, что жизнь к нему повернулась и возместила потери хоть как-то. Очень добрым и открытым показался. Конечно, не ожидала такую концовку. Что же случилось, почему дал отказ?Марина, до сих пор слышу, ее тихие слова - Играть... играть... (на вопрос что ты хочешь больше всего делать). Она чистая какая-то, как из сказки.Алмаз - не потерял себя и чувствуется стержень у парня.Катя - вначале захватила, удивила. Она для меня осталась как Человек-Индиго. С ней хотелось бы пообщаться, если она впустит в свой мир.Близнецы....очень чувствовала, что где-то так и будет. Возможно, в след.серии будет что-то печальное.Это только мои ощущения. Понравилась сама идея фильма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы их не судим..мы не судьи мы обсуждаем просто. Это не просто фильм, это судьбы. Спасибо героям, что показали нам частичку своей жизни!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне жалко что Катя очень изменилась в 21 и 28 - видно, что был сложный жизненный период между 14 и 21м. Я сделала для себя выводы, как для мамы, что точно НЕ стоит делать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже идея понравилась Я с рождения детей подцепила одну идею по фотопроекту, фоткаю их определеным образом каждое ДР, чтобы потом сделать серию на одну тему в разные ДР. Теперь вот думаю, а не сделать ли себе аналогичный семейный видео-проект, попроще, конечно - через много лет будет интересно смотреть и вспоминать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где скачивали? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на ех [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я после Михалковской "Анны от 6 до 18" загорелась раз в год задавать одни и те же вопросы. [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, как-то мне за нее переживается... Ася тоже имела сложный период, но как-то поживее. [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нашла :(( ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите http://online-docfilm.com/aroundworld/hystory/1097-rozhdennye-v-sssr-7-letnie.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Документальный фильм "Рожденные в СССР" Не ожидала посвященную ему тему здесь увидеть. Сильный документальный фильм, но действительно смотреть его очень грустно... Но стоит того!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение