Владельцы ниссан-джук, поделитесь впечатлениями+

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1, трудностей с клиренсом не замечено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот в С4 всё - не получается! голове верхняя полка мешает!:))+ получается, что в Октавии ниже дно, что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот да... при этом мне А5 вообще никак:( ну вот никак и все, полное равнодушие.... не оно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, что-то такое, причем, Рапид - это типа бедный Тур будет. Совсем бедный... Но куда А5 в клас Д? это ж ее расширить и углУбить придется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее, 26 - это разве что самая навороченная комплектация, а от 30 Тигуан - это совсем бедная, так что тут как ни сравнивай - не получается+ a VAG и вовсе сбрендил со своим ценообразованием:) И с базовыми комплектациями. Ситро в базе - это к Октавии еще добирать и добирать....Ну и из цен: если я приеду на Шкоде менять вентилятор, то мне он обойдется, допустим, в 1600 грн, а если на Ауди - тот же вентилятор из той же коробки обойдется мне в разы дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И расширить и углубить и удлинить и... удорожить :) Новая Октавия будет крупнее предыдущего поколения. Не знаю насчёт ширины, но в длину прибавит 250мм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно.. совсем корыто будет:))) по цене мерседеса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как бы и не спорю:) о том и пишу - цены поднебесны и неоправданы. Потому и езжу я после любимой поло на ситроене с4.А 26000 автором озвучено, и я говорю о том, что за эти деньги удавилась бы джук покупать.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

26000 озвучено автором, именно столько автор собирается потратить на джук:) ...[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После шкоды и не замечаете???? Счастливая:)) То, что я могла себе позволить на фольцвагене - совершенно недопустимо на ситроене.Не скажу, что мне мешает, привыкла быстро, тем более, что есть и много плюсов огромных в сравнении - от мегатормозов в ситроене, до цены-комплектации. Но иногда по своей внедорожной поло очень ностальгирую:)))[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я владелец джука, турбо. Сзади место достаточно, поверьте, я вожу двоих детей. Машиной я очень довольна. Быстрая, маневренна, не большая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все то же самое, абсолютно. Разве что морда у С4 длиннее намного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достаточно для ваших детей - поверим:) мои ногами бултыхают, им в Октавии маловато было, а уж в Джуке... Но и класс другой, да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда машина не причем, дети все разные, и по разному ведут себя в машине :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И подвеска все та же? Абсолютно?:))) И разницы вообще никакой?[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы же о клиренсе сейчас гвоорим? отличий не замечено. Подвеска - в лучшую сторону, мягче, особенно сзади по сравнению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня, видно, особо длинноногие:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы говорим об автомобилях как таковых в сравнении, вроде:) Только вот после слов "подвеска -в лучшую сторону" ощущение, что мы пользуем разные шкоды, фольцвагены и ситроены или ездим по очень разным дорогам:))[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в выходной только были в автосалоне, рассматриваем только с вариатором, максимальная комплектация джука - 26950 дол, чуть беднее - около 25 тыс. я не голословно об этом говорю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, были на тест-драйве джука и кашкая+ понравились обе, кашкай чуть резвее, у джука подвеска жестче, но ни один из этих параментов нам ключевой роли не сыграл, поэтому и обратилась к знатокам, может услышу более весомые аргументы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

споров много, но все-таки, кто что может посоветовать из небольших хетчбеков с хорошим клиренсом? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В самой динамичной версии Джук (Juke-R)гораздо резвее Кашкая По динамике ближе к спортивным трековым машинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Volvo V40 CrossCountry, если не срочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Максимальная это джук куро, 30 тысяч, у меня такая, она турбо, спортивная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже и не сомневаюсь - только зачем Вам это в городе?? меня на новом авто уже 4 раза за 3 месяца ловили гаишники за превышение.. а на старом - ни разу. а тут педальку надавил - уже 90. Т ем более турбированный Джук - я ж не для гонок:)я не сравнивала резвость джука и кашкая вообще-то:)_[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение