Владельцы ниссан-джук, поделитесь впечатлениями+

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Владельцы ниссан-джук, поделитесь впечатлениями+ плиз. Понравилась машинка, вижу, что места на задних сидениях маловато, но посидела, реально этого не ощутила. Еще прочитала в отзывах, что шумновата. У кого такая машинка, посоветуйте или отговорите. Может кашкай все-таки???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

японцы такого класса все шумные, ши - это то, на чем экономит производитель ради цены, Джук сделан на базе Микры (недавно прочитала)+ тоже смотрели его, но таки маленький нам категорически (два АК сзади, дети ногами постоянно по передним сидениям будут долбить). А хорош внешне! (на мой вкус:))) многие плюются:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только японцы ;) С-класс вообще большинство машин шумные. Акустический комфорт, впечатления от работы подвески, во многом субъективны.Мне и Е-класс шумноватым показался на немецкой дороге )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

корейцы еще, я скромно не распространялась дальше:) согласитесь, что у европейцев с шумоизоляцией как-то получше: новый Лансер по сравнению с нашей Октавией-Тур был просто пустым ведром. Открываешь-закрываешь дверь - ну вот ведро-ведром! (да простят меня его владельцы). Дело не только в акустическом комфорте, а просто в ощущении себя в машине, в открывании-закрывании дверей (включая заднюю) и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не владелец. Но... Багажник отсутствует вообще. Это огромный минус.Салон тоже тесный.Микра, которой дунули в попу.Да и внешне... ммм... Очень спорная красота), но это уж и правда субъективный показатель.А почему ниссан???[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мож, как раз понравился? мой муж в салоне как увидел: ааа, всё! я хочу! Аж пока внутрь не полез... Разочарование:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это автомобиль В класса ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветуйте другой, ищу не очень большой внешне+ но внутри просторный и чтоб клиренс хороший был, пока нашла только такой и чери бит, но чери не возьму точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри. может сишком кратко написал ) Я не говорил о классе Джука, просто хотел сказать, что даже машины классом выше получают немало нареканий на шумоизоляцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разные они )) И европейцы тоже. Они действительно больше внимания уделяют шумке, но... звук дверей может быть приятнее, а шум из колёсных арок давить на уши. Или аэродинамические шумы сильнее. Вот это может раздражать ещё больше, когда двери закрываются с приятным звуком, а на звукоизоляции кузова сэкономили (особенно, если на задних сидениях шумнее, чем на передних, характерно для хэтчбэков)... Не со зла сэкономили, просто класс средний :)Имхо, всё, что связанно с акустическим комфортом, субъективно всё это :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы привели пример категоричного и бессмысленного субъективизма :) "Багажник отсутствует вообще", хорошо, что автомобилестроители не подходят с такой "точностью" к проектированию :)Багажник Джука - 250л Немногим меньше, чем у других машин В-класса.Поло хэтч -280лФиеста - 280лНе сказать, что очень много, но отнюдь не "отсутствует вообще".По своему опыту дальних путешествий на хэтчах с загрузкой не выше багажной полки: - 340л без проблем помещалось три крупные сумки. И 1000 км - с комфортом.380л - вообще забито таким количеством сумок, что не вспомню... на четырёх пассажиров в рассчёте на 2х-недельную поездку в 5000 км.250л, это не багажники универсалов, но как для машины такого класса (уже не говоря о стиле) - норма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы перечислили несовместимые качества ) ну или в цифрах нужно говорить На ноут посмотрите. Только клиренс вас может не устроить.Хотя... имхо, самый удачный компромисс перечисленных вами качеств - Ситроен С4.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это объективное суждение:))) , я с этим багажником проездила 2 дня. Повторю еще раз - его просто НЕТ. И появляется он лишь если аннулировать задние сиденья. А на них дети:). Как владелец поло в прошлом совершенно объективно заявляю вам - вы сравнили несравнимое:), багажник поло вмещал очень-очень много. Из чего делаю вывод - багажник джука вы не видели, а лишь читали циферки:)По поводу же высоко клиренса у ситроена - как владелец ситроена с4 - спрошу: это вы так пошутили?:)))[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, кашкай! Мы тоже хотели джук, пока в него Не сели.. Еле влезли, руль оказался между ногами.[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю о чём вы :))) И соглашусь, что конфигурация может испортить немало литров объёма.Но факт остаётся фактом - багажник есть, примерно такой, как у поло, просто менее удобный, что тоже субъективно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ах да!!! И еще, если полный привод, то вообще 207. А еще в этот самый багажник Не помещается полноценная запаска, джук укомплектован докаткой. Если в дальнюю дорогу взять запасное колесо - про слово багажник можно вообще забыть.Если речь об автомобиле для семьи - джук не вариант вообще, это молодежная машинка.Если рассматривается кашкай - значит ценовой диапазон серьезен:) - можно глянуть тигуаны, Форды, да вообще многое можно глянуть:).[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала, что в нем мало места, но посидев в нем, такого ощущения не возникло+ но, поскольку, все единодушны, что мало, то я допускаю, что я все же это смогу тоже ощутить, но позже, когда уже покупка будет сделана и отступать, как бы, некуда. Отсюда и муки выбора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я чемодан засунуть не смогла в джук:) - ехал в салоне у детей на руках. А на поло я вывозила на дачу детей, габаритную маму, двуХ собак и всяческую утварь, которой был забит багажник. Чемоданы туда помещались легко, и не один, а три:). Объективно.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полноценная запаска - напрочь не нужна ))) Докатка вполне позволяет проехать большое расстояние до места ремонта. А вообще ранфлет рулит )Тигуаны и Форды - стоит посмотреть, но автору нужна небольшая машина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу цены, не скажите+ кашкай рассматривается в комплектации SE+ это 26450 дол., а джук в комплектации LE это 26950 дол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, нет, это субъективно, габариты грузов, описанных вамми, сугубо субъективны )) Я вообще с вами соглашусь, во многом. Просто стану напротив для уравновешивания дискуссии и пущей точности высказываний :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь про докатку:), но это дело каждого конкретного водителя и понятий больших расстояний, А так же личного опыта общения с шиномонтажами в разных, не всегда цивилизованных, странах.Как по мне - тигуан маленький:)[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тигуан 29000 по- моему. Но это Автомобиль:))) ...[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чемодан он и в Африке чемодан, один и тот же, синенький, мой:))) И в один багажник он влазит легко, а во второй - никак:)Что уж тут субъективного?:)Становитесь, конечно:)Без оппонентов не интересно.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То что чемодан ваш :) У кого-то он другой конфигурации :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение