а где купить недорого подушечку "Ученик" под заднее стекло?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а где купить недорого подушечку "Ученик" под заднее стекло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в фуршете на Лукьяновке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините за любопытство, а зачем? Это ж не красиво и не информативно и не практично (ИМХО). Я вожу в машине подушку, я на ней "сплю", пока ребенок в бассейне. А от треугольной какая польза, кроме того, она частично закрывает обзор в зеркало заднего вида?По теме: видела очень много подушек разных в Эпицентре на Паладина, может и такая есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не информативно? я как раз для информативности хочу, прав еще нет. учусь в автошколе, по выходным могу ездить с мужем, но правила предписывают, чтобы был знак "У", наклейку лепить муж категорически противможно конечно не подушку, а просто табличку на картонке, но подушка функциональнее)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно) Я спросила потому что масса народа ездит обклеенная У, а инструктора в машине нет. На фоне этих машин, подушка как-то вообще не воспринимается, хотя может это только мне так кажется... По ПДД вам тогда 2 подушки нужно (спереди и сзади) или двухсторонняя на крыше))), а что, прикольно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемая, вы не имеете права ездить без прав И с мужем тоже, если у него нет педалей инструктора и удостоверения, что он вас учит. Вы так на штраф большой нарваться можете и в аварию попасть. Муж не сможет вас подстраховать без педалей... А подушки это зло - они обзор задний загораживают...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не подушки нужны, а права )) а без прав разве что по специальной дороге))) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте внимательно ПДД - имею право ездить необходимые требования:наличие у меня мед.справки, у обучающего - стаж не менее трех лет, и два знака У на машине - спереди и сзадини педали, ни наличие удостоверение у инструктора, обучающего вождению в частном порядке, в ПДД не оговоренынасчет подушки, в принципе, соглашусь с комментом chups - впереди тоже знак нужен))) наверное лучше просто таблички нарисовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть у мужа есть справка?))) гаишнику будете доказывать, если остановит)) Я сама училась и узнавала у гайцов. Я уже молчу о моральной стороне вопроса. Если вы умеете ездить, просто вопрос с правами - это одно, если вы реальный ученик - ваши действия недопустимы. Потому что в случае ошибки вам никто не поможет. В очередной раз убеждаюсь в халатности водителей. Еще и подушками обложатся... Тогда уж наклейки лучше, хоть обзор не будут закрывать [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да... с подушками наверное это действительно не самая хорошая идея))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справка должна быть у ученика, а не у обучающего у меня она естья сейчас как раз заканчиваю обучение в автошколе, через неделю экзаменсказать что умею ездить пока не могу, но и сказать что совсем не умею тоже уже нельзя)))нам и преподаватель теории, и инструктор наоборот говорят - если есть возможность, тренируйтесь на своих машинахразумеется, никто не собирается в час пик выезжать в центр городаречь идет о езде по тихим улочкам ранним утром в выходной, или о второстепенных трассах при поездках на дачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справка как раз должна у мужа быть, вы не знаете ПДД)) 24. УЧЕБНАЯ ЕЗДА24.1. Учить вождению транспортного средства разрешается только лицам, которые неимеют для этого медицинских противопоказаний, а в случае подготовки лицомсоответственно требованиям пункта 24.7 в индивидуальном порядке - при наличиисоответствующей медицинской справки.24.2. Лицам, которые учатся вождению автомобиля, должно быть не менее 16 лет, амотоцикла - 14 лет. Такие лица обязаны иметь при себе документ, который удостоверяетих возраст.24.3. Лицо, которое учится вождению транспортного средства, обязано знать и выполнятьтребования этих Правил.24.4. Начальное обучение вождению транспортного средства должно проводиться назакрытых площадках, автодромах или в местах, где отсутствуют другие участникидорожного движения.24.5. Учебная езда на дорогах разрешается только в присутствии мастерапроизводственного обучения вождению (лица, которое учит) и при достаточныхначальных привычках вождения у того, кто учится.24.6. Мастер производственного обучения вождению учебного заведения независимо отего формы собственности и хозяйствования должен иметь при себе документ на правообучения вождению и удостоверение на право управления транспортным средствомсоответствующей категории и несет ответственность как водитель в соответствии сзаконодательством.24.7. Лицо, которое учит вождению в индивидуальном порядке, должно иметь стажводителя не менее 3 лет и удостоверение на право управления транспортным средствомсоответствующей категории. Это лицо также несет ответственность как водитель всоответствии с законодательством.24.8. Механические транспортные средства, на которые проводится обучение, должныиметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство" соответственнотребованиям подпункта "к" пункта 30.3 этих Правил. Автомобили учебных заведений,которые систематически используются для обучения вождению, кроме того, должны бытьоборудованы дополнительными педалями сцепления и торможение, зеркалом заднеговида для мастера производственного обучения.24.9. Запрещается обучение вождению транспортных средств в жилой зоне ,на дорогах для автомобилей и автомагистралях . Переченьдорог, на которые разрешается обучение вождению транспортных средств, согласуется сГосавтоинспекцией.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте, вы серьезно можете нарваться на тихого гаишника, который стоит на тихой дороге тренироваться надо, я не спорю, но лучше там, где вообще нет машин. Потому что повторюсь, в случае ошибки никто вас не исправит. Вот рульнете не туда и че?? Ребенок выбежит на дорогу, вы растеряетесь и че? У инструктора есть педаль, у мужа - нет... Если плохо еще ездите - можно заниматься в индивидуальном порядке с инструктором, машина которого оформлена как положено. А так - вас любой гаец по 24 пункту ПДД нагреет так на штраф - что и права потом не дадут[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну насчет тихого гаишника соглашусь, если захочет - то нагреет по полной программе... а насчет умения... риск ошибки есть всегдану допустим не буду я выезжать сейчас на своей машине, получу через неделю права и выеду с полным правом, и никакой гаишник мне не помешает)))но ведь умений от этого не прибавится, верно ведь? все равно еще минимум полгода придется опыта набираться, чтоб можно было сказать - да, я умею хорошо ездить! а некоторым и полгода мало...не ездить же все это время на инструкторских машинах))я не планирую брать частных уроков на спец.оборудованной машине, считаю, что инструктор в автошколе дал мне вполне достаточно, а дальше муж поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет мед.справки в укр.версии правил пункт 24.1 звучит так:24.1. Навчати водінню транспортного засобу дозволяється лише осіб, які не мають для цього медичних протипоказань, а у разі підготовки особою відповідно до вимог пункту 24.7 в індивідуальному порядку — за наявності відповідної медичної довідки.т.е. справка должна быть все таки у ученика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда, удачи в езде.. Надеюсь не пересечься с вами на дороге () .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зря:) я себя на дороге веду корректно и аккуратно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, 30 км в левом ряду?))) Беда в том, что вы даже не понимаете, в чем не правы. Садиться самостоятельно за руль можно только тогда, когда вы уверены в себе. И это не полгода. Понятно, что мастерство оттачивается годами, но крепкая база должна быть. И вы должны сами это почувствовать. А экономить на инструкторе путем бесплатного мужа который в случае чего не сможет помочь - ну я ж и говорю, давайте ездить отдельно :-) удачи вам) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, трудности перевода)) не дай Бог гаишник попадется русскоязычный)))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не отрицаю что мне могут потребоваться дополнительные занятия с инструктором, но и не считаю это обязательным пунктомс Вами обещаю не пересекаться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно) покажу это расхождение на курсах, интересно как препод прокомментирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні правилами заборонено вчитись тільки на магістралях і дорогах для автомобілів. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Ви праві [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так довідка у водія з правами і так є інакше йому би права не видали і ще її поновлюють коли тех.огляд проходять. Тому уточнюється, що учню теж вона потрібна.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение