По городу 110!

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

звиздец. Ну, поехали, смертнички! радуетесь? "наконец можно поездить с "нормальной" скоростью"? "Я езжу как молния"? ну-ну...На Московском мосту, к примеру, самое "то" сделать "законные" 110 км.ч - с его огромным потоком машин и узенькими рядами. Соскучились по авариям, в которых автогеном людей из машин вырезают и по многочасовым пробкам?Поймите, что кроме вас, шумахеров, на дорогах долбо...в хватает. И не факт, что не встретитесь именно с таким же как вы, когда катите с ветерком.за умение "вовремя видеть ямы на дорогах и притормаживать" - зачот. возьмите пирожок с полочки. и пока жуете, подумайте, что слева, справа и впереди вас не обязательно такие же супер-водители. Так что рано радуетесь.искренне желаю всем излишне самоуверенным какое-нибудь не смертельное, но неприятное ДТП. Может, мозги на место встанут.А вообще я - за премию Дарвина на дорогах. Идиоты должны отсеиваться. Жаль только, что часто вместе с собой ни в чем не повинных людей гробите.Буду следить за статистикой ДТП. Уверена, что очень скоро мы выгребем последствия этих нововведений. А то кошмар, ДТП в 2 раза упали! Непорядок, реально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мильен!! Просто зла не хватает... Надоело нашим тузам правительственным и их шестеркам на штрафы попадать... Где, где в Украине можно ТАК ездить? На Телиги будут ездить теперь 110? Там отбойник есть, местами, на Глушкова - тоже есть, да только там из-за отбойника на Южной не видно выскакивающих пешеходов - столбы все увешаны венками там просто....Московский мост... Краснозвездный проспект... - список можно продолжать долго...Эти дорого РЕАЛЬНО готовы для такого нововведения? У нас есть нормальные выезды на эти дороги? Грамотные развязки? Да у нас больше половины пешеходных переходов вовсе не освещены, а тем более на таких дорогах вообще не должно быть переходов - только подземные!! У нас возле школы сбили мальчика не так давно... К счастью мальчик остался жив... Это на Урицкого - там по 3 полосы в обе стороны.... Там и так ездили не медленно, а теперь что будет?? Страшно.... :-((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да - ехали там вчера.... Там ТАКИЕ ямы - какие 100???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А жизнь свою тоже не жалко?? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по этой теме пняла почему во всех цивилизованных обществах вдиятельных полит сил как минимум две ибо ТАКИЕ разные мнения по одному м тому же вопросу...я посчитала нововведения весьма прогрессивными :). а тут такой поток негатива --- открываете глаза...хотя я все же считаю, чтоответ не в ограничениях скоррости, а однятии культуры автоваждения -- и чем лучче каждый из нас будет ездить -- тем меньше будет ДТП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Штука в том, что культура вождения не с потолка берется... ...а воспитывается жестким принуждением к соблюдению правил.Точек зрения на нововведения может быть много, но объективный факт один - новые ограничения (с учетом ненаказуемых +20км/час) значительно выше, чем в большинстве западных стран, при том, что состояние дорог у нас значительно хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все ездить хорошо не будут никогда :-( Начинать с себя - тут не получается. Потому что людей много, и они разные. Идиоты на дороге не только погибают сами, они еще и убивают других, возможно даже водителей-суперасов :-((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Культура от скорости не зависит. Это во-первых. На запад ориентироваться не нужно. Если я простою в пробке час-другой, а потом попадаю на дорогу с нормальным движением и не могу нормально ехать, т.к. вынуждено смотрю на спидометр и боюсь визирей ,то я опоздаю везде, куда только можно. А до Умани не час лету сейчас, а часа три-черыте, соблюдая правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А "суперасы" не занимаются "суицидом"? И не прихватывают с собой еще когонить?Давайте перестанем из себя ангелов и мессий делать! (я ко всем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, это отличная иллюстрация к тому, что я говорю... кто-то опаздывает и ему нужно долететь за час до Уманикто-то опаздывает и ему приходится объезжать пробку по встречнойкто-то опаздывает и разворачивается через двойную сплошнуюкто-то не хочет стоять в хвосте на светофоре и протискивается между рядамиа в результате имеем ту культуру вождения, которую имеем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пирожок оставьте себе - я их не ем, особенно приправленный пожеланиями попасть в ДТП Сразу видно вашу адекватность - я никогда человеку в ДТП не пожелаю попасть, даже мысленно, даже если меня подрезали и т.д. И я себя шумахером не считаю. Но плестись за кем-то в левом ряду 60 км/час только потому что этот кто-то неумеет ездить без риска для своей и окружающих жизней с большей скоростью где можно спокойно ехать 100 - бред. В правый ряд - и будет вам счастье. Или в средний хотя бы. Вас послушать так сугубо от скорости все зависит. Куча водителей небезопасны на скорости 20 км/час, а есть которые адекватно ездят на 100 км/час и больше, так что не будем, каждый должен понимать на каких скоростях он может управлять автомобилем. Может и на трассе оставим прежние ограничения? Мне к родителям за 550 км теперь день ехать со всеми правилами и остановками? Про ямы: если видите что они есть, то логично что кто-то может притормозить(хотя может для вас это чуждо) "соблюдай дистанцию" слышали про такое правило?ПыСы: это Уважаемой ЗабавеПутятишне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Культура скорости не прямопропорциональна зачастую куда тяжелее допроситься "тихохода" дать вправо и пропустить вперед. У меня же никогда корона не спадает уступать едущему быстрее дорогу, пропускать просящихся перестроиться и т.д. Нужно людьми оставаться вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот опять пошло вкривь и вкось. Мы здесь о скорости говорим или о хамстве? Это же абсолютно разные вещи! Обьезжать пробку по встречной, протискаваться в очереди без очереди - это хамство, ограничение здесь не причем! Я сама таких товарищей терпеть не могу! Можно тихо ездить и всем мешать, подрезать, влезать и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы говорим о культуре вождения. Культура вождения - это соблюдение правил, как писанных (в том числе и скоростного режима), так и неписанных (например, пропустить машину, которая не может выехать на улицу с плотным движением). Изначально я еще говорил о том, что новые ограничения выше тех, что приняты в большинстве западных стран (исключение - Германия с ее автобанами), при гораздо худшем качестве дорог. Контраргументов я пока не слышал - только эмоции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если уж сравнивать с другими странами то замечу, чтов Штатах правила НАМНОГО проще, знаков намного меньше, сдать экзамены повождению намного проще и дешевле -- - и при этом ездят там НАМНОГО культурнее :)По лимиту скорости -- как по мне, то предыдущее лимиты устанавливались в 70е годы для запорожцев, жигулей и москвичей того поколения... а теперь нужны коррективы. Ну дороги при этом тоже нужно приводить в порядок + снять 20 км безнаказного преувеличения...для того чтоб привести культуру вождения в соответствии с западной...Ах да... еще нужно коррупцию в ГАИ искоренить при сдаче экзаменов, прохождении ТО и запретить работу визирей на гражданских авто. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ах да... помоему в Бельгии или Люксембурге скоростного лимита на трассе вообще нет так что не одна Германия в исключении :)и дело тут совсем не в высоте скорости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про кол-во ДТП...наших пока петух не клюнет...() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдать экзамены проще, а штрафы платить дороже. Потому и ездят культурнее. Кстати, в США тоже лимиты для жигулей устанавливались? :) Там 75 миль (120 км) в час - только на некоторых фривеях в некоторых штатах. У нас предлагают 130, при том, что на фривей более-менее похожа только трасса Киев-Борисполь.Про необходимость наведения порядка полностью согласен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего Вы так всполошились-то? если Вы не считаете себя шумахером и не лихачите на дорогах - так проходите мимо моих пожеланий, Вас это не касается.Я говорила про излишне самоуверенных. И да, от слов не откажусь. По поводу адекватности: слово "адекватность" означает в т.ч. "соответствие". Я не говорю - "чтоб ты сдох за непоказанный поворот!". Но попасть в несмертельное ДТП, немного сбить корону и осознать, что а) машина мгновенно не тормозит, б) кроме тебя на дороге много непредсказуемых факторов, в) железная коробочка - очень мнимая иллюзия защищенности. Металл сминается, как бумага, от легкого, казалось бы, прикосновения, г) человеческое тело сминается еще легче ------ вот если только ДТП некоторых учит уму-разуму, то почему бы и нет? Одно время возле Уманского КП на таком себе столбе был прикреплен автомобиль после жесткой аварии - шар из покореженного металла. Для наглядности. Не обращали внимания, что, проезжая на улице мимо какого-нибудь ужасного ДТП - водители глядят в окно, говорят "мляяяя....." и после этого автоматически снижают скорость и ведут себя как зайчики? Недолго, правда, увы. Так может на своей шкуре эффект подольше продержится?Мы с мужем летом гоняем на велосипедах по дорожке среди десятков таких же как мы. И знаете, обратила внимание, что на великах люди обычно супер осторожны! Они лучше три раза уступят и три раза оглянутся при перестроении. А все почему? Потому что понимаешь - на велосипеде фиг ты защищен. Любой твой прокол - и переломанные руки-ноги-голова. Поэтому незападло и перестраховаться. А в машине - нееее....Я ж в танке! Я ж ас!Ямы: ну что за хрень тут несут? мы по разным дорогам в Киеве ездим? Вы за сколько видите яму? за квартал? Ха-ха. А тормозной путь при 60 км в час знаете сколько? от 30 до 100 м в среднем. И также видите ямы слева-справа от себя и перед третьей по счету машиной впереди? И можете спрогнозировать 100% действия всех машин вокруг - они будут экстренно тормозить либо ехать "зигзагами"? Ну если да, то действительно, Вы - ас, а мне в гараже сидеть...Мои родители живут на расстоянии 520 км от Киева. Так что не прошибете на жалость. Сама регулярно езжу. И что? Да, согласна, по трассе Киев-Одесса ограничения в 40 кмч - это слишком. Но давайте впадем в другую крайность и будем гонять там на 200? Прикрываясь тем, что "на такой скорость если что и случится, я умру мгновенно". ГАИ в помощь, столб навстречу! пусть только умирает в одиночестве, а не цепанув при этом 2-3 встречных машины....на самом деле Вы меня не поняли. Увеличение скоростного режима - это просто ЕЩЕ ОДИН фактор обострения ситуации на дорогах. Увеличение штрафов ситуацию начало исправлять. А постановление про скорость - просто отбросило нас на предыдущий уровень. Когда нет культуры в мозгах, то людей надо просто запугивать. Штрафами, строгими правилами. А не давать им поблажки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неважно, кому ответ, просто по теме: Про двойную сплошную Некоторая часть населения ждала 17 ноября 2008 года как репетицию апокалипсиса. Все разговоры крутились только вокруг этого – даже разговоры о кризисе и кухонные прогнозы курса доллара проигрывали по популярности этой темы среди определенной категории населения. Если вы читаете этот материал, стоя в пробке и положив журнал на руль - то вы сразу же поймете, о чем я.Конечно, речь идет о новых штрафах за нарушение правил дорожного движения. Все мои знакомые автомобилисты страшно возмущены. И неудивительно – ведь Госавтоинспекция посягнула на практически святое – их право недорого ездить на красный, пересекать двойную сплошную, не пристегиваться и трепаться по мобильному за рулем (а чем еще заняться в пути?) Причем последнее напугало всех больше всего – как же иначе коротать двенадцать минут движения по проспекту Победы, как не позвонив подруге и не обсудив вчерашнюю вечернюю ссору с мужем? «Представляешь, вчера он приходит домой. С бутылкой пива. Я ему – а как ты мою машину в гараж собрался отгонять? А он мне – а это уже третья… И пришлось мне выходить по дождю и самой…Говорю ему – ты и так мне жизнь испортил, а тут еще идти и мокнуть…» Ну и так далее.С пристегиванием вообще все сложно. Как правило, к этой нехитрой, но эффективной мере безопасности наши автовладельцы относятся с предубеждением, граничащим с суеверием. При этом почти каждый имеет в салоне икону, призванную защитить водителя и пассажиров на дороге. Это – действенно, а пристегиваться – ни-ни! Единственное, что могло заставить такого суеверного пристегнуться (до введения новых штрафов) - это надсадное пищание некоторых новых автомобилей. Да и то только тех автомобилистов, кто поленился или не сумел отключить эту функцию. Но самое интересное, что если внимательно прислушаться к их беседам, то никто ничего не нарушает – окромя, конечно, вышеупомянутых разговоров по мобильному телефону. Все бьют себя в грудь и кричат, что уж они-то ездят аккуратно! Ну разве что яму как-то объезжал и выехал на встречку. Или из-за пробки разик развернулся через двойную сплошную. Или не было машин – поехал на красный. Короче, все почти святые. Кто при этом создает аварийные ситуации на дорогах – непонятно. Какие-то злые, безответственные люди, из-за которых всем остальным приходится расплачиваться своими кровными! Мне лично ситуация напоминает следующее. Видели ли вы когда-либо кота, которому строгий, но справедливый хозяин запрещает залазить на обеденный стол? Хитрый кот осторожно ставит на краешек одну лапку. Хозяин не реагирует. Вдохновленное успехом животное тихонько кладет вторую. Хозяин может и этот маневр упустить из виду. Кот через какое-то время с видом «а я что, а я ничего» умудряется умостить на столе все четыре лапы и свернуть калачиком хвост. Вот так и автомобилисты не за один день, но постепенно устроили на дороге, как выразился один мой знакомый, «не правила, а дорожную импровизацию» - благодаря относительной безнаказанности. А аварии, как и рак от курения, всегда происходят с кем-то другим. Хотя выход очевиден – не нарушать! Тем более, как за эти две недели показала практика, инспекторы лояльно относятся к автомобилям, припаркованным не по правилам – ведь иначе во многих районах города их пришлось подвешивать в воздухе. С мобильной связью – хендсфри еще никто не отменял.А ездить пьяным и на красный – так ведь никто из нас, упаси боже, и не ездит, правда же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так может на велик пересядете? :)))))))) Я не всполошилась, я просто не люблю "доброжелателей" клянущих каждую обгоняющую или не дай Бог просящую уступить дорогу машину вот это реально "корона на голове" когда "впадло" уступить. Повторяю для особо одаренных - шумахером себя не считаю, но езжу достаточно хорошо чтобы уверенно себя чувствовать на скорости выше 60. Послушайте, не надо мне рассказывать про ямы, я живу в самом "ямистом" районе Киева. И про тормозной путь тоже:))) Вы что полностью останавливаетесь когда яму видите? Я ж сказала "притормозить". А если скорость большая то значит она "твоя" эта яма, вот и все. Я что-то сметрельных ям не видела на дорогах с отбойниками где можно быстро ехать. Ну это как для меня, у меня не легковая. Перед третьей машиной спереди яму видеть ненужно - нужно вовремя замечать стоп-огни:) Со скоростью 200 я не летаю, даже по трассе, но свои 150-160 иду совершенно спокойно. Где это позволяет и не в населенных пунктах. Я не спорю, ограничения в скорости дисциплинируют водителей которые не способны сами адекватно оценивать свой уровень вождения и допустимую к нему скорость, надо просто найти золотую середину между заставлять водителей ползти и летать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, какая штука... Я не знаю ни одного водителя, который не считал бы, что он адекватно оценивает свои способности. А венки вдоль дорог, между тем, почему-то появляются и появляются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да а на городских фривеях там 60mph (97км-ч) а у нас городскими фривеями могут быть дороги типа проспекта Бажана, Перова, набережного шоссе итд... А у нас какой ограничение скорости на них? 60 км в ч ? ---- которое НИКТО НЕ СОБЛЮДАЕТ?!Просто лучше разработать реальные правила и наказывать за их нарушение, чем устанавливать НЕ РЕАЛЬНЫЕ и приучать народ к их невыполнению ... когда система слишком требовательна и не может отслеживать нарушения.... тогда и развивается культура поголовного нигелизма на дорогах. Реальные лимиты+нереальные штрафы+работающие суды-коррумпированные гаишники=формула успеха.для более детального описания лимитов:http://en.wikipedia.org/wiki/Speed_limits_in_the_United_States
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, Бажана не похоже на фривей даже приблизительно При въезде на фривей не приходится вылезать сразу во вторую-третью полосу из-за стоящих на остановке в два ряда маршруток; там не может быть пешеходов.Во вторых, я абсолютно согласен с тем, что пересматривать лимиты надо - но не надо это делать так по-варварски. Там же на Бажана можно было повесить знаки "90" над четырьмя средними полосами или убрать оттуда маршрутки и поставть вдоль трассы заборчики. Вместо этого предлагается разрешить ездить 80 (фактически, 100) в том числе и по тем улицам, где есть нерегулируемые пешеходные переходы. Вместо того, чтобы привести в порядок трассу Одесса-Киев, построить там развязки вместо мест для разворота (потому что, если оттуда кто-то выскочит перед машиной, едущей 150 - никакое мастерство не спасет) и поставить там знак "Автомагистраль" - тупо разрешаем 130 (фактически, 150) везде, где есть четыре полосы и разделитель.Это не наведение порядка, это просто подготовка к выборам. Дешево и большинство довольно; чего ж еще надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки да, это сплошь и рядом. Есть знакомый, считающий что женщина за рулем - обезьяна с гранатой, а у самого на счету аварий просто куча, и совсем не легеньких ДТП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение