По городу 110!

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В левой с 70 очень даже есть чего делать. Теперь похоже не есть - а было....А жаль :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мильен!! Не понимаю радости. С нашими дорогами это полный дебилизм :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странные вы все! Как кто хочет так он и едет.Например мне машину воще не жалко... Это металл, вещь, что угодно!А вот на штрафы денех жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это от вас уворачиваются.. я говорила не о тех кто нормально водит, а о тех кто считает что нормально водит.. таких немало, к сожалению..[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:((((((( Зачем судить обо всех по себе?Железо, штрафы - вы упомянули только эти две вещи, но это ли самое важное, что есть на дороге?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дорогие друзья, пожалуйста, не торопитесь с выводами до официального принятия постановления - в нем ожидаем коррекции.Без ненужных политических комплиментов и прочего докладываю, что окончательный варианд вполне конструктивно проработан с госпожой Кужель, с учетом огромного количества наших пожеланий (на совещании, о котором сообщал Воин).Не вдаваясь в детали (которые увидим в тексте) скажу главное:1. для "шумахеров" - беспредела в городах не будет. 60 кмч по обычным дорогам с детьми, пьяными, велосипедистами - это правильно. При этом на путепроводах с 6 полосами и разделителем - 80: на работу всем надо добираться и там, где это безопасно - едем нормально.2. с нормальной скоростью можно будет ездить между городами. В понятие автомагистраль автоматически, без спец. знаков, войдут дороги с отделенными друг от друга встречными полосами (напр. большая часть Киев-Харьков, Киев-Одесса и т.п.). Тут едем 130. На менее безопасных дорогах - 110. НО! (для "шумахеров") - не в пересекаемых населенных пунктах (где 60 при "белой табличке" и 80 при "голубенькой". И помним, что эти правила действительно написаны кровью 3. любимые всеми знаки 40 теперь только с указанием про дорожн. работы и со знаком отмены ограничения через макс. 2 км (а не до ближайшего перекрестка км через 50 ). Плюс много полезных деталей по тем самым дорожным работам - ждем окончательный текст.В общем, моя личная оценка - отражено много реально существующих в жизни вещей, при этом в разумных рамках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со скоростью 100 притормаживать на яме - это сильно :-)))Это гарантированно словишь себе на корму приключений :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно, что "кто как хочет" А надо как положено.Мы не готовы к таким скоростям в городе!В Европе больше 50 в черте города не бывает! Почему мы думаем что мы умнее их?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы давно по трассе Киев Житомир ездили? Или лучше еще до Ровно прокатиться.. Там по 2 полосы в обе стороны.... Но ехать 130 там - это идиотизм. А на дорогах с 1 полосой (скажем, как на Крым, или на Запорожье) - 110 это тоже на голову не налазит... Это просто убийство я считаю, узаконенное. За аварии Кужель будет отвечать интересно? Тем более что она никогда умом не отличалась.... :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Описанный вами вариант был бы великолепен, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ладно Вам... Мы по Житомирской трассе едем (ездили все время) 150-160, Ничего там не трясет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта трасса для такой скорости не приспособлена. Ездить вы можете хоть 200 - тут дело добровольное.Узаконить там 130 - это преступление! Вы автобаны видели нормальные? Там 130 - да, это реально, но нам до качества такого дорог еще очень далеко! Просто придется за эти нововведения платить жизнями людей!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, 200 уже чувствуются :)) Пробовали как-то по приколу Вы знаете, начало не там. Проблема не в том, какая скорость узаконена. Пока у нас будут продаваться экзамены и водительские права, никакие знаки не научат водителей здраво оценивать ситуацию на дороге. Более того, многие знаки у нас стоят в неоправданных местах, тем самым дискредитируя саму идею дорожного знака. Часто мы говорим: этому человеку не дано водить машину. К сожалению, пока под этими словами мы подразумеваем только механический навык нажимать педали. Я когда-то тут спорила, что таких людей нет. А сейчас я думаю, что люди, которым не дано водить машину, все же существуют. Но это не те, кто не умеет педали нажимать, можно машину с АКП купить и горя не знать. А это люди, которые не умеют правильно оценить дорожную ситуацию и просчитать на несколько шагов наперед, что же будет, если...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До Ровно? Года полтора-два назад. А что? Ехала местами 170 км. Никакого преступления не вижу. Кто не может ехать быстро - пусть едет медленно. В таких случаях советую совершенствовать водительское мастерство. Кто не хочет - тоже пусть едет медленнее, в чем проблема? Главное, чтобы не мешали основному потоку. Вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не только умнее их, вы что..? мы еще и все поголовно шумахеры, тут послушаешь - все до единого - профи.. а на дорогах гибнет народу больше чем во время военных действий.. :([+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И повороты не включаешь, чтобы не сбивать с толку народ и не терять времени? :))) Это мой бывший шеф так носится и на полном серьезе так оправдывал себя. :))) Шухерит так, что мама не горюй и от него никто не шарахается - не успевают сообразить :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На пр-те Победы? 70? В крайнем левом? Понятно, если только поток идет стакой скоростью. А когда нет? Там спокойно шли 90-110 пока камер не навешали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушка, скорость водитель должен выбирать, исходя из многих показателей. + Это и насыщенность движения, и состояние дороги, и наличие пешеходных переходов, светофоров, и щирина ряда, и видимость... Если бы вы ехали вчера 80, то, смею предположить, дистанцию соблюдали бы не такую, как при 60. Соответственно, время на реакцию у вас осталось бы за счет увеличенной дистанции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таком варианте выглядит более адекватно, но: На "безопасных дорогах 130 (плюс ненаказуемые 20) - это 150. "На "менее безопасных" 110 (плюс ненаказуемые 20) - это 130. Т.е. 93 и 80 миль в час. Если я правильно помню, в тех же США максимальная скорость на фривеях (и то далеко не на всех) - 75. На фривее есть отбойники и туда запрещен (а часто физически закрыт) доступ пешеходам. Нужно сравнивать фривей и, скажем, дорогу Киев - Днепропетровск?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ехала местами 170 км."..."совершенствовать водительское мастерство" Вот из-за того, что каждый считает себя мастером и сам себе определяет "безопасную" скорость, и нужны разумные ограничения, высокие штрафы и жесткий контроль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ограничения нужны, но действительно разумные. А то забывают убрать знак по завершению ремонтных работ, забывают поставить знак перед лежачими полицейскими... А там, где спокойно можно ехать 90 и более, оказывается, черта населенного пункта, хотя этот населенный пункт еще попробуй там найди :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже еще осенью считали Житомирскую хорошей скоростной, но после 3-х зимних месяцев-яма на яме- и 170 там это действительно хм.. мягче скажем неблагоразумно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где 60 при "белой табличке" и _80_ _при_ _"голубенькой"._ Вот теперь я четко вижу что в автошколе ты плохо училась! 12.6. Поза населеними пунктами на всіх дорогах та на дорогах, що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47 (див. додаток 1) ( 306а-2001-п ), дозволяється рух із швидкістю: а) автобусам (мікроавтобусам), що здійснюють перевезення організованих груп дітей, легковим автомобілям з причепом і мотоциклам - не більше 80 км/год.; { Підпункт "а" пункту 12.6 в редакції Постанови КМ N 876 ( 876-2008-п ) від 01.10.2008 } б) транспортним засобам, якими керують водії із стажем до 2 років, - не більше 70 км/год; в) вантажним автомобілям, що перевозять людей у кузові, - не більше 60 км/год; г) автобусам (за винятком мікроавтобусів) - не більше 90 км/год; ґ) іншим транспортним засобам: на автомагістралях - не більше 130 км/год, на дорогах для автомобілів - не більше 110 км/год, на інших дорогах - не більше 90 км/год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно соглсен со Светой! http://likar.info/forum/messageview3955464.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речь идет о новых поправках, а не о существующих правилах, как я понял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение