Еще раз про новый год...

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тут у нас паритет, у нас тоже двое. Но опыт не пропьешь)С аэропортами... Во-первых, это в принципе неприятные помещения... но у египтян они особенно залапанные и зашморганные. Моя тдо негодует))) Опять же, один базар посреди терминала чего стоит....Во-вторых, организация. Бедлам всюду. Очереди на досмотр, или на рейс, или к погранцу по прилету - это всегда квест. Могут загнать в тесный коридорчик и мариновать там час. Потом указать другой гейт, другую кабинку, всё нервы и стресс. Бегаешь туда-сюда с детьми и шмоткамэ, народ психует...Не открывать час пропуск пограничный - тоже легко. Снуют туда-сюда, а целый рейс в комнатушке беснуется. В-третьих, могут деньги вымогать. Например, при регистрации за хорошие места. Я ушам своим поверить не могла)) Особо упоротые за отказ могут потом семью по салону разбросать. Или в туалете мошенницы могут разводить на бабло. Их гоняет служба безопасности, но это очень противно. Плюс, они в принципе неуважительные. Фамильярные, могут запросто по плечу хлопать, эйкать. Отвратно к вещам относятся. Шарм - единственный аэропорт, где мне затвор дорогого фотоаппарата пальцами раздирали.Карочи, имела счастье прорываться сквозь 3 египетских аэропорта. Все оставили незабываемое впечатление, особенно, на вылете. Когда заходишь в салон самолета, уже радость неописуемая)))ПС Я догадываюсь, что где-нибудь в Индии все может быть еще занятнее, но Praemonitus praemunitus, как грицца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше Шарм, конечно и да, можно не платить. Напишите мне в почту - она в подписи)) А есть ли бассейн с подогревом - эта информация по каждому отелю доступна , все описания на сайтах туроператоров есть и отзывов. Ну, и турагент Вам предоставит тоже такую информацию. безусловно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно попадает доплата за Рождественские ужины она обязательная, дурь редкая. но вот так как есть(([+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, там уже числа с 3го тоска. а вот с 24 до 3 - глинтвейны-дискотеки-салюты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнилось, как нам на табло забыли рейс обьявить Те, кто возле стойки стояли-в самолет зашли. Им руками показали: халя-маля, захады!А мы гуляли час по аропорту и смотрели на табло, когда посадку обьявят.А там -ничего.Потом слышим истерические вопли с нашими фамилиями и еще 4 -х человек, мол самолет сейчас улетит без нас.Мы к гейту бегом. Там уже посадка на Лондон. Нас погрузили в автобус к англичанам и выделили человека, который возле лондонского самолета на поле держал руками нам , украинцам , двери, чтобы мы не дай боже туда не погрузились)Потом полчаса катали по летному полю, привезли к самолету, там все уже час сидят , на нас смотрят искоса. Сорри, говорим, не виноваты. Это все табло)Потом еще полторв часа сидели в самолете, пока нам далут коридор свободный.Ну не обезьяны?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще можно смотреть Турцию. Всяко лучше, чем у нас. Мы там 3 НГ встречали. Погода - весенняя, по нашим меркам: может быть дождь, может солнце жаркое и все в футболках. Воздух морской, розы цветут, апельсины висят, вкусно кормят, детей развлекают))) ПРаздник на НГ веселый. На развалины время съездить удачное, без жары. Или по старой Анталии побродить... Пошопиться можно немножко. Нетошобы ах, но смысл есть. Опять же, ни виз, ни долгих перелетов.Но это на любителя вариант. Но мне хоть куда, лишь бы теплее. Каникулы на широте Мурманска мне не подходят))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, а на Шри-Ланке тоже такое происходит? (я морально готовлюсь :))) )() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант Таиланд,Шри-Ланка, но порядок цен конечно выше [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

туда вообще можно заранее электронную визу оформить и сразу идти в окошко к пограничникам)) По сравнению с 7 - летней давностью - в Коломбо уже прямо не сарай, а хоромы в аэропорту)) Но тоже бардака хватает)) в одном окошке - платишь за визу, потом в другом - дают бумажку, что заплатил, потом в третье окошко идешь ставить штамп. В прошлом году мы багаж ждали с малым час ( в 4 3тра это особенноо весело после перелета) - а он , блин, на другой ленте катался все это время. В этом году - уже все нормально прошло. Короче - как повезет , но надо не теряться нигде, не бояться спрашивать и проявлять инициативу)) . И никогда не торопиться платить по первому требованию незнакомых людей)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нигде не боюсь и не теряюсь, но восточные люди меня немного настораживают))+ я к вам где-то в декабре обращусь, если все благополучно будет. еще и подруга со мной собирается:))[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не все так нагло в Азии, но для всех - мы только кошельки на ножках)) и в отличие от арабов, руками никто не трогает тебя за все доступные части тела )) рррррр[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о спасибо, а какой город смотреть? вариант с крытым бассом или бассом с подогревом может пройти [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да, в Хургаде вечное "письледьнее облябление, письледьнее облябление..." и люди в панике бегающие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не, туда очень далеко лететь. мои дети будут против ) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какбэ хочется и салютов - НГ для детей хочется сделать веселым и запоминающимся. в этом весь смысл [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети лучше всех переносят как раз перелеты)) ГОА. Шри - ланка, с пересадкой в Эмиратах - вообще отлично . Я вот с каждым годом - все тяжелее, а малому моему все легче)) старею, видать, бесит меня все в самолете )) все болит, все кругом храпят , а я сижу - лежу и страдаю )) то мне холодно, то мне жарко, то хочу есть. то не хочу. и вечно у меня что - то ломается - то замочек, то столик, то экран у меня не работает в сидении ))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже хорошо))() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хуже меня перелет пересносит только муж))) И каждый раз говорит-все в следующий раз не дальше чем 2 часа лететь)))[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крытые бассы почти в любом хорошем отеле, есть так даже офигенские) +спа, хаммам и прочая жакузь для любителей.А вот с подогревом уличных не очень много, и почти все - в дорогих отелях.Мы зимнюю Лару любим (Анталия), ее и советую.Навскидку отели с открытыми подогреваемыми бассами: Байя лара, Титаник лара, Барут лара (там коннект), Дельфин Империал. В Белеке, кажись, Макс, Калиста и Сусеси, но там и прайс будет гм... Ну, и Амары - дольче вита и винг. Самый удачный вариант открытого - у Титаника. Он в низинке, с подветренной стороны, там действительно можно легко купаться. Список по памяти набросала, мож, упустила кого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае в теплых странах сам праздник НГ осущается не совсем так как нам привычно) [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам огромное, буду мониторить [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кайф [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а что вы скажите про Турцию? тут выше разрекламировали... или это уже другой порядок цен? [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так да, нам такое фейерверк-шоу минут на 10 зачудили, сплошной восторг! И еще, нюанс - у египтян время с нашим совпадает, именно с нашим) Гости из России и Германии чокаются без помпы)))Пораздавали кучу мишуры, хлопушек, шариков, потом шарики выпустили в небо, лантерны зажгли... Я так весело даже в Киеве не отмечала.Стоят бойлеры пунша, глинтвейна, коктейли стопками.... Олени светящиеся, диско 80х... все, как я люблю.Только муж мрачнеет при воспоминании о дороге туда)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах