самостоятельная поездка в Будапешт впервые

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в какой валюте можно оплатить отель? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я плоатила гривневой картой, но на месте можно и в евро оплатить. Мы несколько раз были, для визы заранее оплатили, а когда уже виза была, на месте платили в евро, но можно и форинтами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Записалась сегодня в консульство, ближайшая встреча аж 24 апреля .. до этого времени думаю успею все собрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писала Вам вчера длинное сообщение, но Ликарь как всегда+ ничего не отправилось. В двух словах - жили в арт-хостеле возле костела св.Анны (если вдруг будете в тех местах -там висит расписание служб, вход свободный, очень впечатляет), в двух шагах от метро "площадь Баттяни тер". Хостел не советую, он оооочень оригинальный, но дорого. Могу очень вкусное место порекомендовать, там же.Официанты знают и англ., и немецкий, и пару фраз на русском) Из неназванных мест - колесо обозрения - как в детстве, а картинка...) Купальни смотрите по месту проживания, их там много. Есть много не раскрученных, куда любят ходить местные. Метро манипусенькое, но очень атмосферное. На трамвае центр можно и вдоль, и поперек. Из особенно впечатливших - Королевский дворец и фуникулер к нему, фонтан, Рыбацкий бастион, Базилика, Опера. Зоопарк! Там все рядышком, пешие прогулки, велосипеды, если любите) На экскурсию в Парламент запишитесь онлайн, иначе можно пролететь, если времени мало. Музей марципана, пригород, если успеете. Интересный выпуск "Орел и решка. Шоппинг"[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас с семьёй в Будапеште на каникулах, потом в Вену едем и тоже в первый раз Город очень впечатлил, тут что не место, то достопримечательность. Купили билеты на обзорные автобусные экскурсии - очень рекомендую! Билет действителен 2 дня выходить и садить на автобус можно сколько угодно, плюс дают ваучер на бесплатный гуляш в ресторане, плюс белое вино и пиво (это всё в разных местах) и еще на каждый билет 2 беспл прогулки по Дунаю на катере (на 2 дня) - вот тут открывается очень красивый вид на здание Парламента, Рыбацкий бастион, Королевский дворец и т.д. И если вчера мы что-то не досмотрели, то сегодня есть возможность еще поездить и пофотографироваться - это всё входит в стоимость билета. Кстати, билет на этот автобус стОит 25 евро, но нам парень на двоих с сыном продал за 30 евро на двоих. Думаю, они все там готовы уступить и хорошо. Автобусы эти называются "Нор оn hop off" (они зелёные и розовые). Живём мы возле гостиницы "Астория" - это центр, на экскурсии ходим пешком, тут и экономия на транспорте, отсюда и отправляется экскурс. автобус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за отзыв. Что за место вкусное? Сколько стоит примерно пообедать одному? Что порекомендуете попробовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня к Вам вопрос+ Автобус экскурсионный. Как его поймать, где купить билет, прямо у водителя или есть спец.кассы? Вы еще и поторговались:) на каком языке общаетесь?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автобус ходит по кругу и делает примерно 20 остановок Вы можете сесть на любой из них, выйти и снова сесть и так 2 дня. Билеты купите там же на этих остановках, там стоят парни и девушки в зелёных куртках. Вот сайт и карта остановок http://programcentrum.everengine.com/en_US/pages/view/terkep Автобус больше 5 минут никогда ждать не приходилось. Я особо и не торговалась, просто мы шли и он нам предложил экскурсию, пока я обдумывала его предложение, он тут же сам начал снижать цену.Общаемся на англ, тут все хорошо его знают, за 3 дня встретила только 1 человека, который не знал англ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы билеты покупали не на остановке а в отеле, там можно было купить на день, это было дешевле. " дня никому не нужны подряд за почти вдвое выше цену ИМХО. Можно на сайте посмтреть, там три фирмы которые возят. Мне больше понравился красный автобус, там верх открытый, особенно если ехать, когда тепло. Посмотрите на сайтах, возможно там можно купить онлайн дешевле. В автобусе аудиогид на русском. Мы ездили синими автобусами, думаю во всех есть аудиогиды, но надо уточнить при покупке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо девочки большое! теперь займусь поиском аппартаментов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моём отеле таких билетов нет. Автобусы тоже двухэтажные с открытым верхом. Покупать на + 2 дня нам было выгодно, т.к. в первый день каталась я с сыном, а во второй еще 2 человека по этим билетам. А учитывая скидку, то вообще замечательно. Аудиогид был даже на укр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы 2 раза семьей ездили первый раз на 3 дня, а потом через пару лет еще раз поехали на неделю, т.к. не все успели за 3 дня посмотретьвизу я открывала через агентство, тут не подскажупо будапешту передвигались на городском транспорте. из аеропорта в город идет 200, по моему, автобус. в аеропорту можно взять на стойте бесплатную карту города и транспортатам же в аэропорту мы покупали будапешт-кард. она идет на несколько дней. по ней бесплатно весь городской транспорт, частично городская электричка ХЕВ, есть бесплатные экскурсии и куча скидокиз того, что рекомендую посетить: Сечени и напротив них зоопарк (мы в зоопарке провели 5 часов), прокатитесь по желтой ветке метро, посмотрите станции и вагончики. (это как раз дорога в сечени). канатную дорогу (оказалось, что я до усрачки, простите, боюсь высоты), сходите в пещеры, съездите с музей марципанов в сантедре (на электричке ХЕВ), покатайтесь вечером на кораблике по Дунаю, обязательно съездите на обзорную экскурсию по Буде и Пешту. На 3 дня я вам уже выше крыши насоветовала :) [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое что насоветовали! :) Есть из чего выбрать.+ скажу сразу зоопарк отпадает, одна я туда не пойду. Очень хочется вечернюю прогулку по Дунаю, но тоже одной как-то одиноко будет ..Спасибо за информацию, карты , номер автобуса очень важен, особенно если не знаешь языка. Вроде бы мелочь, а человек, который попал в чужую страну может растеряться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были в марте всегда ездим самостоятельно.Мои советы такие:1. Деньги не менять - лучше снимать форинты в банкомате с карточки (а аэропорту банкомат есть) либо просто платить картой. Курс в этом случае нормальный.2. Прямо в аэропорту купить комбинированный билет "автобус 200Е+метро". Он стоит 530 форинтов в одну сторону с человека. Покупать билеты раздельно дороже - потратите 800-900 форинтов. Слева от выхода в зоне прилета ВКК - там продают эти комбинированные билеты и билеты на другой общественный транспорт. Там же рекомендую взять брошюру про движение общественного транспорта - она бесплатная и есть даже на русском. Там есть карта маршрутов. Карту города бесплатно можно взять в бюро экскурсий с справа от выхода из зоны прилета.Лично мы транспортом больше не пользовались вообще. Купите лучше комбинированный хип-он-хоп-офф - автобус+речной трамвай. Мы брали тур компании БигБас - с 3 - 11тыс форинтов (дневной тур, речной трамвайчик и вечерний тур). Наушники для аудиогида входят в цену.Фуникулер своей цены не стоит - заехать на замковую гору и спуститься можно на автобусе. 2. Что смотреть. В Пеште пройти от начала до конца бульвара Андраши - он сам по себе красивый. Начинается от Дуная и заканчивается площадью Героев. До площади - автобусом, до Дуная - пешком около часа прогулочным шагом и остановками пофоткать. Обязательно Базилика Святого Штефана, вечером там прекрасные органные концерты. Просто бродить в принабережной зоне Пешта.Синагога (очень красивая даже для неевреев)Попить кофе в Посольстве Эспрессо (маст!)Съесть фуагру с черешней в Комедиаз (прямо напротив Оперетты)Парламент, можно даже успеть на экскурсию2. Буда - Замковая гора с Рыбацким бастионом, Королевский дворец.НЕ понравилось вообще - купальни Сечени. Там блин вода хлорированная и горячая (37 градусов) в уличных бассейнах. Тупо потеря времени как по мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное за подробный отзыв! можно спросить?+ подскажите, в каком районе лучше снять жилье чтобы недалеко транспорт и магазин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Пеште - в зоне, ограниченной набережной и маршрутом трамвая 4 и 6 и тогда вам все будет близко и удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой магазин хотите? там покупать особо нечего, разве что в НМ попастись. Мы покупали из сувениров только много колбасы. Для этого сгодился банальный супермаркет Альди. Кстати остатки форинтов можно потратить а аэропорту в Спаре на 1ом этаже. Лучше селиться где-то недалеко от основной пересадочной станции. Мы жили возле метро Октогон (желтая ветка), Но там реально все близко. Если до Октогона идти 5 минут, то до другой станции Опера - 7. Район - ТерезварошТранспорта тоже очень много и разного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос еще. Поездка в Вену+ Я могу по венгерской визе поехать в Вену на день или мне нужно открывать визу в Австрию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ж зона Шенгена - визу не проверяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы как раз так и ездили - 13 евро и 3 часа в поезде. Никаких границ и проверок.[+sign]Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы как-раз вернулись из поездки Киев-Будапешт-Вена-Будапешт-Киев, еще и в Братиславу заезжали Из Будапешта в Вену поездом 3 часа и стоимость 13 евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы советовала в Вену отдельно там есть что посмотреть и краткий забег только испортит впечатление. Не тратьте время на дорогу в Вену, лучше внимание Будапешту уделите больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное так и сделаю. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я собираюсь в дочкой в Вену в мае через Будапешт из-за экономии на билетах.Но Вену уже знаю неплохо (по работе ездила часто). И все равно для меня это место, куда хочется возвращаться и возвращаться. Поэтому день бегом даже звучит как-то оскорбительно :-) Если соберетесь ехать туда отдельно, чего-нибудь еще насоветую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах