самостоятельная поездка в Будапешт впервые

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

самостоятельная поездка в Будапешт впервые Собираюсь поехать одна, для начала, остановилась на Будапеште, на 3 дняПодскажите бывалые, во сколько примерно обойдется питание в день, передвижение по городу? Жилье присмотрела около 35-40 евро в сутки, но может кто подкинет проверенные апарты или сайтик Что посмотреть, эту инфу в принципе можно найти в нете, но если кто-то наведет на интересные места, которые нужно посетить обязательно, буду благодарнаИ конечно же виза, за какой период до поездки ее нужно начать оформлятьБуду благодарна любым рекомендациям, советам, наводкамСпасибо всем кто не пройдет мимо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я хочу, но визы нет...хочу в купальни! Так что поделитесь потом увиденным.Поехала бы тоже только на 3-4дня - больше не получится, может с выездом в Вену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была в Будапеште год назад Примерно в этих числах. На 4 дня ездили.Это было второе самостоятельное путешествие. Визу оформили ровно за неделю до поездки. По ценам не подскажу, помню жилье, проезд, достопримечательности обошлись совсем недорого, а вот питание только в кафе ударило по карману.Совет, из аэропорта не берите такси, прям на выходе можно купить проездной и отлично доехать до метро на автобусе. По достопримечательностям: посоветую канатную дорогу - наверху открывается отличный вид на Будапешт, так же поразил своей красотой вечерний Рыбацкий Бастион и здание Парламента. Мы еще ездили на электричке на один день в Вену, от Вены я была в полном восторге! Если поедете, то билет обязательно берите на вокзале, если покупать сразу в электричке у кондуктора, то получается намного дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только вернулись біли перед 8 марта. Все самостоятельно - от визы до проезда. Первый раз останавливались в квартире через airbnb, второй раз в отеле через букинг. Посмотрите, что вам будет дешевле. Через airbnb вы можете получить скидку в размере 25 долларов, если отправить вам приглашение зарегистрироваться на сайте. Мне кажется 35-40 евро дороговато..Проезд там в основном на метро, билетик стоит по-моему 350 форинтов. Кушать в ресторанах действительно дороговато, если поездка бюджетная как у нас), поэтому мы покупали продукты - колбаса, йогурты и т.д. и кушали в гостинице. Если Вы выберете квартиру то вообще без проблем. Там будет и кухня, и холодильник. Что посмотреть - все нитересно:)) Купальни тоже класс! Я это люблю, поэтому смело рекомендую. Была в Сечени. От аэропорта доехать элементарно, деньги в аэропорту менять не нужно, курс плохой...Спрашивайте, если что-то еще интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за Ваш отзыв. Интересует язык общения на улице и не только ,+ подскажите курс форинта, может у Вас они остались , я-бы обменяла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По визе два вопроса 1. Ближайшая запись на прием в консульство на 24 апреля. Ехать планирую 15 мая, успею открыть визу? 2.Для посольства нужно подтверждение забронированного отеля.Могу я забронировать отель, подать доки, потом отменить бронь? т.к. отель не потяну, дорогоШенген первый, до этого была только Турция ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, так интересно написали, глаза горят :) Немного утрясу в голове информацию, еще спрошу, хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще карточкой расплачиваться сейчас адекватный курс..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проезд в Будапеште абсолютно не только на метро там отличный общественный транспорт - автобусы, трамваи, тралики, по жилью - смотрите на букинге - много есть квартир по очень доступным ценам. Из еды - хорошая и недорогая есть стрит-еда - (на трипэдвайзере смотрите, что будет ближе к вашему жилью) либо маркеты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня удивило, что английский мало кто знал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берите лучше апартаменты Дешевле и кухня есть. И на проезде сможете сэкономить, если возле метро поселитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы были в том году) англ почти не говорят, в осн на своемжилье -через букинг. если бронь то см чтобы она возвращалась Вам если не дадут визу ( в условиях брони указывается возврат или нет)я будапешт ваще не заценила, возможно ждала он него больше и не получилось этого больше(или возможно что была после кракова и прагинаверно, надо ехать снова/опять)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас отправлю приглашение в октябре с подругой мы останавливались в этой квартире, кстати тут на форуме девочки посоветовали. Для посольства хватило подтверждения хозяина, так что с airbnb посольство отлично все принимает. Квартира хорошая, от центра близко, в общем я довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Веточкой не ошиблись? )) если нет, жду приглашение ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приглашение отправила вот ссілка на квартируhttps://www.airbnb.ru/rooms/48632?euid=51a0fa1f-4951-9675-c440-46b9ebcf8159курс форинта получается, что 1000 форинтов єто наши 100 грн. примерно. форинтов не осталось, платить можно карточкой, в том числе зарплатной, приватовской даже в метро покупая билетик в автоматах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ошиблась уже везде:))) ловите выше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю что апарты дешевле..Вопрос в оформлении визы + начиталась, что посольству больше нравится когда подтверждает отель, а не частное лицо. Тем более Шенген у меня первый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, спасибо большое !!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже переживала по этому поводу Вопросов не возникло в посольстве. Это приглашение одно название, просто вордовский документ и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? тогда и подтверждения хозяина должно хватить ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы брали обзорную экскурсию на автобусе, удобно зашел вышел где хочешь, есть на русском аудиогид. Купальни ходили в Сечени,поту. в основном ради открытой части.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апартаментов полно на букинге, там это идет как отель не частное лицо. кстати можно сразу через службу букинга узнать вышлет ли отель ваучер и мы оплачивали сразу все. есть предложения с полной оплатой. они обычно дешевле и посольство лучше воспринимает, когда отель оплачен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была и в праге и в кракове будапешт мне ничуть не хуже показался в каждом городе своя прелесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По визе - посмотрите на сайте, какая очередь, и подавайте не позже, чем за 10 -12 дней до вылета Либо можно и раньше , если так спокойнее будет.В архиве много тем по Будапешту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отель, либо апарты должны быть оплачены, потому с отменой не выйдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах