Кёкенхоф, посмотреть как цветут тюльпаны.

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ой. а коли це дивитися? за візу і маршрут давай завтра очно поговоримо. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я за брюгге! а там і гент недалеченько, імхо він романтичніший і турмстів менше [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с визой просто смотрите http://www.vfsglobal.com/Netherlands/Ukraine/how_to_apply.htmlиз особенностей, если вы запишетесь напрямуюв посольство, то не нужно будет платить дополнительный сбор (только визовый)Если будет время, я бы еще сьездила вЕфтелинг Я от него в вострорге не меньше, чем дети http://www.efteling.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вопрос по Эфтелингу хватит ли одного дня ? Мы запланировали один день ,хотя на подобные парки обычно выделяем два.На наши даты по прогнозу дождь. В дождь там как ?Есть закрытые качели или без вариантов? На мой взгляд в Диснейленде дождь не страшен ,а вот со стокгольмского Грена Лунда нам пришлось уйти.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эфтелинг мы ездили несколько раз, каждый раз на один деньвсе аттракционы пройти не успели ни разу - выбирали самые интересные, иногда даже по нескольку раз, но впечатлений достаточно Закрытые качели есть, но они в меньшинстве, я навскидку могу вспомнить штук 10. Без дождя однозначно лучше будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кажется с погодой мы с Вами в пролете) + кто как, а я еду в летней шубе и сапогах.Тюльпанов, сказали, еще не особо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 из 10 католических пасх именно калатун-бабай...((( [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Год на год не приходится, нужно (+) смотреть по их погоде: если весна ранняя и теплая, то после 1 мая уже мало что останется из тюльпанов, многое отцветет. Но голландцы, зная это, делают дополнительные экспозиции - орхидеи, лилии и т.п. Не тюльпаны, но все же... После 5-9-го мая я бы уже не рвалась туда, если честно, можно тем более Пасха ранняя, должно хорошо потеплеть к концу апреля... Если повезет быть там в середине апреля, советую экскурсию на лодочке по каналам между тюльпанных полей. Очень здорово! К маю поля выкашивают ради луковиц. :(По одежде - нужно быть готовым к внезапному резкому похолоданию, т.к. буквально за несколько часов погода может измениться в худшую сторону. Весной часто дует холодный, пробирающий, ветер, т.к. рядышком Северное море. Еду в парк я бы брала свою, т.к. дешевле и вкуснее, но голландский фирменный сендвич с сельдью и маринованными луком и огурцами попробовать следует обязательно! Визы - у кого какие получаются. Уверена, что голландцы откроют без проблем, если все документы подготовить по списку с сайта ВЦ.Быстрее всего доехать из Лейдена прямым автобусом от центрального ж/д вокзала, это минут 15-20 максимум. Поэтому, если цель - тюльпаны (без Амстердама), то нет смысла жить в Амстере, там в радиусе пешей доступности от центра всегда было ощутимо дорого в отелях/апартах, а жить на окраинах - доп. расходы на транспорт, в т.ч. время.Варианты комби-тикетсов: http://www.keukenhof.nl/en/plan-your-visit/public-transport/Машиной - классно, т.к. не привязан к графику автобусов + бесплатный паркинг в Кекенхофе. Можно гулять от рассвета до заката, парк доооолго работает, утром и под вечер - самая красота, когда группы разъезжаются! :)Насчет "машиной дороже" позволю себе усомниться, в особенности, если посчитать все-все расходы, вплоть до проезда в/из аэропорта.Маршрут в 7400 км на дизеле с РКП = 532 евро, из которых (включено все: от смены масла перед поездкой и покупки гринкарты до оплаты паркингов). Самолет + общ транспорт (или прокатное авто) в такую сумму на 7400 км вряд ли уложатся даже при акционных ценах МАУ. Единственное - нужен запас времени на дорогу и опытный штурман. :) До Голландии/Бельгии всего-то 2000 км :)Кекенхоф очень даже можно совместить с Бельгией, т.к. Бельгия - восхитительна! Кроме Брюсселя, Брюгге, Гента, Антверпена есть уйма красивейших городов и городков - Де Хаан, Зеебрюгге, Остенде, Ипр, Кортрейк, Мехелен, Лувен, Намюр, Динан, Льеж, Турнэ, Спа, Генк... Почти в каждом городке - свой сорт вкуснейшего пива, и везде - отличные фри, вафли и шоколад! :) А еще Бельгия - это бесплатная картинная галерея, т.к. во всех крупных церквях обязательно есть хотя бы одно полотно Рубенса, Ван Эйка или Йорданса... А кружево.... А архитектура... А дюны... [+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так вкусно описали, что я захотела опять туда попасть Хотя уже была, и подтверждаю про Бельгию - кто бы мог подумать, что страна вызовет столько гастрономических восторгов у меня - совсем не фаната пива, ну а вафли, шоколад и прочее без комментариев. А красоты! А картины...Боже... хочу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что сказать...мы решили все же в субботу ехать, 4, в Амстер (там дождь не так печален), а в парк уже 5 ))) а если повезет и дети не вынесут мозг, то 6 по дороге домой заскочим в Гаагу в парк миниатюр ))))Плевать я хотела на погоду, у нас похолодало, пасмурно и дождь. Ветер сильный. Чё тут сидеть?[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Желаю, чтобы еще не раз!!! (-) [+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

музей тела тоже находится в Ляйдене. понравился и взрослым и ребенку. можно спланировать, если будет плохая погода, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не повезет с погодой, то рекомендую для детей аквапарк, Duinrell, ближе к Амстеру, чем Гаага))) Офф можно Вам написать в мейл, вопрос по переезду? спасибо! [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо, буду иметь в виду! Только это ж надо купальники брать де-то... Пишите, ща почту напишу: [email protected][+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, кто в Амстердаме будет 2-3 дня? Есть просьба. Передать4-х летнему крестнику подарок напишите мне на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оbelina, ну как вы съездили в парк? Холодно? Тюльпаны уже расцвели? Поделитесь эмоцией,плиз))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, одуренно съездили! в самом парке почти все цветет: тюльпаны, гиацинты, нарциссы, крокусы, сакура, первоцветы.... а в павильоне...ах в павильоне...там можно сойти с ума от восторга! Там столько всяких цветов, что просто Рай для любителей цветов! Тюльпаны великолепны, некоторые, кстати, даже отцветают. И лилии, и орхидеи, и сирень!, и еще куча всяких цветов, кустов и пр, и пр. Если б у нас был дом или выход на улицу, а не квартира, я бы мужа вогнала в долги покупкой тонны приглянувшихся луковиц!Да, мы были 6, погода была ВЕЛИКОЛЕПНА! Куча народу, но не сильно напрягало, разве что на мельницу не поднялись мы, ну это скорее из-за коляски, не хотели малявку тащить. И еще, на подъезде, за 10км где-то, начинается пробка. Голландцы решили починить трассу, по к-й нас повел навигатор, и мы простояли в заторе дольше, чем ехали туда от Амерсфорта. 207 вроде номер трассы, если я не путаю. А еще лучше помониторьте пробки и объедите этот участок по параллельной дороге, как делали местные ;) Ну а парк великолепен...единственное что расстроило мужа, это подросшие козлики в Зоо ))) в прошлом году они были крошками и детвора их тискала, и он рассчитывал, что в этом году покажет нашим детям маленьких козлят, а они не обновились )))) зато поросята и кролики такие славные )))[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу еще: Амстер не оправдал моих ожиданий, а Гаага вызвала неожиданный восторг в Амстер попали 5, народу тьма, как на Вокзальной в Киеве, толпищи, мусор, велики ВЕЗДЕ! Мы сильно облажались, приехав туда в выходной да еще и с детьми. Не порадовал ни кораблик (почти все виды загораживали новые плавучие дома и разбросанные сверху велики), надпись "Я Амстердам" была облеплена людьми настолько, что ее почти не видно было! Мадам Тюссо понравился, но очереди огромные, даже на заранее оплаченный вход. В другие музеи тоже очереди километровые, но мои родичи в музей тела идти отказались наотрез, а в секс и страшилища не пошли из-за детей.В Мадуродаме в Гааге было супер! Народу немало, но нам не мешало. Русская речь всюду, вроде в Киеве в парке гуляешь ))Испортило впечатление попавшееся нам быдло, к-е, скорее всего неадекватно отреагировав на наши украинские номера, резко ослепило нас на автобане, потом подрезало, а потом еще слепило и пыталось спихнуть, а также обгоняя и притормаживая резко...номера немецкие, а внутри, небось, вата ((( мужу моему надо медаль за выдержку, а я уже собиралась звонить в полицию, но оно, не дождавшись реакции, свалило...надеюсь, что камеры его засекли и безнаказанным не останется...Такая вот у нас была Пасха ))[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты!!!! класс!!! спасибо за отзыв! уже ёрзаю от нетерпения))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну 5 апреля было везде не протолкаться откровенно говоря...(((( замечательная Пасха!Ну а такая толпень - это бичь туристического города.В этом году по посещаемости бьют рекорды три города Прага, Амстердам и Брюгге. Вот буквально вчера статистика вышла. Так что ничего удивительного.Желаю регулярно повторять и открывать новые города и впечатления!))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пож-та ))) я перечитала и самой назад захотелось )) там же будет парад цветов и день короля... [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, толпы-толпы...надо на Пасху на море летать, а летом - в Европу ))) [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы как раз на день короля попадаем ,я теперь за тюльпаны переживаю - застанем ли всю красоту ,если вы говорите, что уже отцветают некоторые.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не знаю...на улице еще много не распустившихся, а вот павильоне даже было несколько почти опавших но в любом случае, я думаю там будет на что посмотреть![+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю свои впечатления о парке) Сразу хочу предупредить, я не люблю ездить туристом - "посмотрите направо, посмотрите налево, 15 минут на фото с памятником".Основная цель поездки у меня была просто встретиться со старыми друзьями. Друзья живут в Бельгии. В первый день съездили в Брюгге . Город туристический. Толпы людей с фотоаппаратами, лавки с мишурой... Не знаю, не моё...Во второй день поехали в Кекенхоф)))) Когда за километр до парка началась тянучка, я сразу почуяла неладное))) Протянулись, припарковались) Место - 18 в ряду R) В Одной из парковок ))) Вы можете представить размер бедствия?)))) Подошли ко входу. Выглядел он как остановка троллейбуса в час-пик на Троещину. Мой организм воспротивился, и мы решили поехать в ближайшую деревушку на море. На пути встретили много цветочных полей. Запах - восхитительный. Гуляй - не хочу. Что мы собственно и сделали) Северное море с северным ветром в апреле холодное ) Даже в +12) А вот голландские дети так не думают, ходят практически голые, строят замки на песке) Разве что не купаются) Много серферов) Мы купили вкуснющей жареной рыбы и долго гуляли по побережью) Это было хорошо) Кстати в один из следующих дней уже во Франции я тоже осмелела)))) Видимо, акклиматизация) Ездили в Антверпен, Гент. Ну, так...За неделю накатали 1200 км) Много гуляли просто по паркам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах