Кто как в Болгарию добирался? Самолет? Поезд? Автобус?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ездили. Ночевали в Черновцах ребенок дорогу перенес хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в свете подорожания бензина интересно сколько будет теперь поездка стоить [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

туда-обратно на человека? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочка ездила автобусом. 32 часа туда, 29 обратно (долго на границах, июль). Танунах, короче. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят в Болград ужасная дорога (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не секрет+ где ночевали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Натали__S я Вам писала на почту и в личку Но что-то ответа не получила (((, может затерялись или не дошли мои сообщения.Меня интересует сколько стоит у Вас открыть болгарскую визу(3 взрослых, один из них с пенсионным свидетельством, и ребенок 6 лет)? И какие документы и за сколько нужны? Может еще какие-то документы нужны на границе? Нужен ли вызов или подтверждение (не знаю как это называется) от отеля, в который едем, и в каком виде он должен быть?Помогите, пожалуйста разобраться.Мой e-mail: [email protected]пасибо.Автору: извините что влезла в Вашу тему.Мі ездили с мужем осень 2013 в Созополь на автобусе. Очень тяжело, но терпимо. Главное запастись таблетками от укачивания. Автобус нам попался очень неудобный (((. Я маленького роста (158), но у меня ноги упирались коленками в переднее сиденье. Туда доехали быстро - около 20-22 часов. А назад больше 30 часов ехали, т.к. долго стояли на границе и водители особо не спешили, правда я не знаю плохо это или хорошо ))) Они не гнали, ехали по правилам. В дороге часто останавливались - в туалет, перекусить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, на 1 человека. Как и в прошлом году, чартер. До Варны по-моему немного дешевле (230).240*25=6000 грн,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я Вам ответила еще вчера. Были какие-то сбои с ящиком, сейчас снова отправлю [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна про все включено в Болгарии Ну тогда просто перелет +отель надо мониторить, наверняка что-то будет, Турция, Болгария, или Париж)))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

300 евро обычно на дорогу туда и назад. Так что если семья 2 взрослых и 1-2 детей - однозначно выгоднее самолетом на авто[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ночевали 1 раз в комплексе Тарашани отель-ресторан у дороги, от Черновцов - ок 30 км (10 км до границы). Очень тепло, тих, уютно, есть магазинчик, стоянка и площадка для детей. 250 грн за номер (это было 1 месяц назад). В январе ночевали в Апартаментах на Татарбунарской (гляньте на букинге), тогда за 3х 2 х комнатный номер был за 400 грн. В номере была и микроволновка, и холодильник, чайник и посуда. Вообще, в Черновцах даже в центре не очень дорого - 250-300 грн вполне приличный номер. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, Париж:)) Цены хорошие сейчас. Но ведь в евро:(((Я вот на Аккорде посмотрела туры - Испания, Италия , даже Прага - на 50 евро дешевле чем пару лет назад. Но зарплаты к сожалению в гривнах. Короче, пока облизываюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это надо было в прошлом году евро накупить, сейчас бы шиковали) Прага сейчас очень доступная, такое чувство, что это сейчас массовое направление.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Получила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж как-то насчитал 6000 грн. Спрошу как у него это получилось )))Но мы еще не ездили, это он так, на глаз прикинул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит, конечно, от расхода горючего туда и назад - 2500 км, это ок 250 литров. Учитывайте еще, что на укр топливе максимум доедете до Болгарии, потом нужно будет заправиться, и цены в Румынии и в Болгарии все еще выше (хоть уже и не намного, чем в Украине. Кстати, качество горючего заметно лучше в Румынии, в Болгари муж доволен заправкой ShellПотом: паром - 13,5 лей - это ок 4-5 долл, если через мост Русе - такса мост - 3 евро. Виньетки - рум и болгарская, что-то ок 15 евро (Вам ужно будет брать на 1 месяц)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ездили, неоднократно. но мы не только в Болгарию на своем авто ездили. В Австрию - пару раз и т.д. так что мы и дети привыкшие. Как ни крути, в дороге получается не меньше суток (23-26 часов), фактически 2 дня. Мы обычно в Болгарию ездим без ночевки - делаем перерыв ночью на парковке какой-то -муж отдыхает 2-3- часа и опять в путь.Выезжаем из Киев всегда в ночь (время выезда от 9 вечера до 1-2 ночи). Если в 9 вечера выезжаем, то к следующей ночи (10-11) на месте (Несебр)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите расхо. В среднем, расстояние 1300-1400 км (зависит, конечно, от конечного пункта)Пару лет назад при стоимости дизеля 10 грн за литр у нас уходило 3000 грн на дорогу туда-обратноэто было эквивалентом 300 евро тогда. Сейчас немного другое соотношение. Перед границей заправляли полный бак, потом еще раз заправлялись уже в Румынии перед границей. В Болгарии с "нормальными" европейскими заправками туговато. Шелл есть, но не часто. В основном Лукойл. Прошлым летом ездили в Грецию, так на всем пути в Болгарии только 1 заправка Шелл была (там и заправились), все остальное Лукойл и Газпром.В Румынии - OМV и какие-то местные. Так что мы, в основном, в Румынии перед границей с Болгарией заправлялись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

OMV наверно? И чай у них вкусный, с медом)))) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, так в Болгарии OMV полно. Мы только на них и заправляемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы останавливались в гостинице Магнат Для переночевать вполне нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот мы из Несебра ездили в Каварну (Русалку), так в этом направлении OMV как-то нам не попадался - Газпромы и Лукойлы. Я ж принципиально хотела на другой:)В сторону ГРеции, Шелл был километров 100 от Бургаса, ну и возле границы OMV
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, телефон исправляет сам, как хочет:) Да, мне OMV нравится, а детям BP - у них какой-то свой фирменный конструктор продается (понятно, что лего легом:), но под ТМ BP)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас тезтур продает туры на 5 июня по небольшим ценам Но в июне, наверное, холодно еще в Болгарии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах