Вывезти детей на море, надолго. Куда? На каких сайтах искать/бронировать?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вывезти детей на море, надолго. Куда? На каких сайтах искать/бронировать? Девочки, поделитесь опытом! Хочу продумать/просчитать сьем дома или апартаментов на летний сезон. Минимум на 1 мес, возможно 1,5-2, в зависимости от цены и страны. Пока особых предпочтений нет, рассматриваем любые страны Европы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дешево + Долго = Болгария
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снимали прошлым летом апартаменты в Фетхие+ http://www.hanelhouse.com/p/109/110/sunset-beach-club-calisВсё понравилось - правда в этом году в связи с курсом наверное будем на даче всё лето.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая именно Болгария? Где там море почище и как искать жилье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Расскажите, пожалуйста, подробнее: чистое ли море? Где брали еду? Интересуют подробности (пока точно даже не знаю что спрашивать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Море это пожалуй единственное что+ не понравилось:( какое-то мутное все время было - пляж песчанно-галечный. Ездили пару раз в Олюдениз - там красота конечно-водичка сказочная: и чистая, и цвет изумительный. Но вообще Фетхие очень понравилось.На территории 3 бассейна - чистые, дети купались. На пляже горка, качельки.Готовили сами - ездили в супермаркет раз в неделю затаривались. 2 раза в неделю базар - черешня, клубника, арбузы - просто супер! Вообще все овощи и фрукты на любой вкус. И борщ готовили)) Даже цены где-то записывала - надо поискать. На территории комплекса есть магазинчик со всем необходимым, но конечно по стоимости дороже, чем в супер-маркете. До променада 10 мин - пляж Чалыш - куча кафешек, маленьких магазинчиков, в другую сторону тоже на побережье бары-рестораны, но чуть поскромнее, хотя по вкусовым качествам мне больше понравилось.В отличии от Анталийского побережья русский там никто не знает - много немцев, англичан отдыхает.Спрашивайте что интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите Черногорию, Кипр на Кипре есть аппартотели очень даже по нормальной цене. Только, конечно, лето там очень жаркое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы через этот сайт и бронировали? какие там цены -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот здесь бронировала http://www.holidayvillasturkey.ru/16/fethiye-sunset-beach-club/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот наши апартаменты http://www.holidayvillasturkey.ru/rent/fethiye/apartments/aqua-2/#9В прошлом году были такие цены:Aqua 2 май, октябрь - €1600/месяциюнь, сентябрь - €2200/месяциюль-август - €2600/месяцЯ ездила с подружкой-её 2е детей и моих 2е - платили пополам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испания вне сезона, т.е. весна или осень 300 - 450 евро можно найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс один. Южная часть. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вне сезона? Были в июле и вполне отлично было. Но, хотелось бы, конечно, поближе, чтоб на машине доехать и дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ездим в июне в Болгарию, а в июле или августе в Хорватию. Болгарию в районе Бургаса, Хорватия - район Сплита.В Черногории - дешевле, чем в Хорватии. Определитесь с вопросами, вам смогут помочь с выбором. Здесь много турагентов.Я все делаю сама - апарты, билеты, визы. Я привязываюсь к самолету. Но можно и на машине, просто долго. хотя там с машиной легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб дешевле. сентябрь на Коста Бланка прекрасен. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чистота Черного моря величина не постоянная и потому весьма сомнительная (( [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбирайте южные городки, южнее Бургаса (Созополь, Китен, Приморско) Тишина, красота. А в Китене еще и парк, лес, чистое море.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорватия, Испания - В Испанию проще авиа, летают визы. В Хорватию с пересадками или на авто.Расходы на месте в Хорватии чуть меньше, чем в Испании. Огромное количество апартаментов на любой вкус. Мне удобнее бронировать на букинге, но он не панацея.Кипр суммарно выходит дороже, хотя билеты в Ларнаку самые доступные. +там сложно продержаться 1,5-2 месяца, очень жарко.В Турцию стало сложно взять билеты по доступной цене и без крюков, увы.А еще добавлю, если вам море не нон-стоп, то Словения. Дивный край с чистейшей экологией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А где смотреть жилье, на каких сайтах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Как раз мысленно присматриваюсь больше к Хорватии или Испании (нежно ее люблю). Но в Хорватии отпугивают плиточные пляжи и ежи. Дети маленькие. Мы тоже всегда сами все бронируем, но букинг в данном случае не все варианты покажет, поэтому и спрашиваю какие еще есть поисково-бронировательные системы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Хорватии посмотрите Брелу, там галечный пляж, сосны на пляже, чистейшее море. Боже, как там хорошо))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Болгария - все-таки один из вариантов для Вас - обращайтесь, у меня есть несколько знакомых, которые сдают свои квартиры. Они в разных районах Болгарии.Насчет чистоты моря - да, нет смысла оздоравливаться там, где много людей. Но там, где практически нет туристов - думаю, что Болгария выгодне будет смотреться в плане бюджета, по сравнению с Испанией, Хорватией и прДаже билеты на чартер и возможность добраться на авто - большие плюсы, имхо[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в Турцию ездили. Смотрели напрямую и через Безлепкину в итоге через Безлепкину дешевле и проще оказалось.В Анталии жили, все прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю букинг лучший вариант. Отелей там очень много, есть и маленькие, есть и элитные большие. То, что знаю точно (провожу в Китене все лето), летом там всегда можно снять жилье (комнату, номер, апартаменты) прямо на месте. Там всегда есть свободные номера.С детьми лучше приезжать с начала июня и до 20 чисел июля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надежнее, на мой вкус, напрямую искать контакты апарт-хозяев, особенно с рекомендациями)Например, вам Брелу советовали - вот сайт брелы с апартамиhttp://www.brela.com/accommodation/private/apartmentsи т.д. Но, на мой взгляд, Брела в сезон - что Ялта, я не люблю, когда на пляже по рукам ходят)Обычно, к хорошим хозяевам запись на год вперед, но еще не поздно. И срок у вас внушительный.По поводу пляжей и ежей. Совсем не везде в Хорватии плиточные пляжи. Есть и галечные, и мелкогалечные, и пещанниковые. Они под словом песок понимают мелкозернистую субстанцию, которая, имхо, хуже гальки)вот тут неплохой обзор по пляжам: http://www.adriariva.com/useful/beach.htmЕжи хорошо видны в прозрачной воде и держатся камней, обычно. Я их воспринимаю, как индикатор чистоты воды.В прошлом году нам очень понравилось в Медвее(Кварнер), хотя Южную Далмацию я люблю больше. Бронировали апарты через букинг, можно было через адриатик: http://www.adriatic.hr/ruИспанию тоже по-разному бронируем) И на тревел рипаблик, и на сайтах владельцев... Но в этом году еще не приценивалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах