Париж - советы

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вернулись. Довольны. Хочу еще :) Посмотрели очень немного. Но очень много ходили пешком по парижским извилистым улочкам. Город специфический и своеобразный. Из разочарований - цыганерумыны с их списками и подписями и другие подобные элементы (негры с башенками и ниточками сюда же), включая бомжей в самом сердце города, спящих аккурат в витринах магазинов. Зрелище то еще, у них с собой матрасы и чемоданы. Ну и чё- то с инетом у них слабовато:) Бесплатного вай фая кроме макдон нигде не нашла:)А в остальном - очень ДА. И это еще была программа ну просто самая минимальная.. Да, хочу еще:)Всем без исключения спасибо большое за участие в теме!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ура! поздравляю и вас с новыми эмоциями и впечатлениями. что успели посмотреть? что понравилось больше всего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю!!! как бюджетнее лететь?спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу за себя мы летели Киев - Катовице - Париж Бове - Тревизо (Венеция) - Киев Виззэйр+Ранэйр, цены мониторила заранее, подбирала даты. Итого на 2х с учетом оплаченного багажа (1чем) на 2 рейсах около 3200грн. Из Бове в Париж автобус 16 евро на чел. + гостиница на 1 ночь в Катовице. Помню также у ЭйрБалтик была акция, тоже очень заранее, на двоих Киев-Париж-Киев с пересадкой получалось около 4000грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого. Сори, не обижайтесь, мне просто интересно+ вы ради экономии или это было планом путешествия? Второй вариант я пойму прекрасно. Но какая же экономия в таких телодвижениях? У нас на двоих туда Швейцарскими авиалиниями, назад Люфтганса - все вместе 4400 грн. Никаких ночевок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бронила люф знакомым, летят через 2 недели - 2200
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я уже нагуглила дешевле:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не обижаюсь, когда я смотрела - это был прекрасный вариант и дешевле чем регулярными рейсами, нам нужны были конкретные даты, Венеция запланирована была, а ночевка в Катовице дала отдых после рабочих будней перед знакомством с Парижем)))).Приятно, что можно найти дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово. Это на двоих туда-назад? А пересадка где? !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у нас этот вариант. Просто под наши даты другие цены. Или вы цену за один билет написали? У нас 536 долл за двоих. !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у кого якщо не секрет? --[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да за 1 человека в обе стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не помню уже:) у фирм по продаже авиабилетов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с носа, туда-обрано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже вернулись :))) опять хочу в Париж... я поняла причину, почему люди всего мира тянутся в этот город - он безумно энергетический. как будто вилку в розетку вставляешь и подзаряжаешься бешеной энергетикой :))[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!) Мне понравилось очень многое, хотя, безусловно, и неприятные моменты были Я впервые была в городе с ТАКОЙ историей... с таким наследием)И атмосфера у него особая, да...Версаль и Опера - поразили прямо:)Еще поднимались на Триумфальную арку, поднимались на 2 этаж на Эйфелеву башню, гуляли по Люксембургскому саду и по саду Тюильри ... В Лафайет заходили))) Невероятое здание:))) Ну и по Елисейским полям пешком туда-сюда раз пять:))) Пешком очень-очень много ходили, днем и вечером... Я бы хотела вернуться. И - по всем музеям, по каким только успеешь. Очень бы хотела:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он особенный, да... Я ходила и все, что могла руками трогала... Собору Нотр Дам в этом году 850 лет исполняется... Мне даже осознать это сложно.. А там такая красота... И он такой огромный... Величественный... Реально ходила и прикасалась к стенам:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы. а кто снимал квартиру в центре? дешевле, чем отель? я жила недалеко от Оперы за 150 евро в сутки (отель), сейчас хочется бюджетнее, но и не край географии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в гугл самому поискать?:) конечно дешевле- аппарты дешевле отеля:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в оперу саму попали? как же здорово, когда у людей есть яркие воспоминания и эмоции :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так все можно в гугле искать, зачем форум?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение