Париж - советы

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Париж - советы Добрый день. Собираемс на неделю в Париж. В инете читаю много, конечно, и отзывы тоже читаю. Если есть кто-то, кто не против поделиться своими впечатлениями, буду очень благодарна. (может, есть у кого-то ссылка на блог, блог бы почитала тоже).Интересует транспорт, реальная полезность музейной карты, цены, ну и все, на что вы бы посоветовали обратить внимание.Спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, интересно ли вам я когда была в П, еще не была увлечена кулинарией, а теперь бы с удовольствием включила в программу знаменитые кондитерские.можно почитать тут: http://niksya.livejournal.com/ по тегу Париж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю - тоже интересно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пытайтесь увидеть ВСЁ, это главное)) найдите жильё в центре рядом с Оперой, тогда почти все "маст си" будут в пешей доступности...и не пропустите музей Родена...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

карта - да, полезна. я брала париж пасс на 2 дня, кот. включает в себя карту музейную, билеты на транспорт, билет на экскурсионный автобус и кучу всяких примочектак вот, в париже, в отлич. от других пассов, не ставят дату при покупке, и не сканируют нигде на входе (кроме собора дома инвалидов, где могут поставить штампик). так вот, берите с собой ручку, которую можно стереть (есть такие). пишите имя-фамилию-дату активации, и каждый день вытирайте и заново. и будет вам счастье :) дом инвалидов оставьте на последний день билеты на транспорт по идее были 2хдневные, но работали у нас тоже всю неделю (случайность?)в оперном театре проводят беслатные экскурсии, оч классные! в книжечке, которую вам дадут с пассом о них написано. советую сходить, потолок шагала - это нечтотакже есть дни, когда лувр работает до 10 вечера - удобнов общем, если будут вопросы - пишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отель как раз в этом районе. Изучаю пока что, как в Версаль добраться)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! По мере изучения вопроса, может, обращусь к вам за консультацией:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, почитаю) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне просто некогда писать, я бы могла вам голосом все быстро и доступно рассказать, по маршрутам, музеям, ресторанам и т д и как добраться до версаля тоже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю. Пока еще только планирую, изучаю. Как только будут конкретные вопросы - сразу прибегу сюда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вы хотите от парижа? романтики? достопримечательностей архитектурных? музеев? духа и вкуса города? маршруты от этого зависят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы из вашего списка выбрала романтику и дух города)))) Но тут вопрос сложный.Мечтаю побывать в Париже очень много лет. Периодически мужу ною, мол, вроде и денег на это хватило бы, все пашем и пашем, а вот никак не соберемся, а это - реально мечта детства, и все такое. Вот он, видимо, не выдержал) Говорит - едем. Все впритык - визы (если Дай Бог дадут) - то в последний день перед вылетом. Даты -впртитык к холодам). И выходит, что хочу я увидеть и почувствовать все, по максимуму. Потому что я вряд ли когда-то там побываю еще. Очень вряд ли.Моя программа минимум это Версаль, Эйфелева Башня, Лувр... Да, выглядит, как будто "для галочки", но мне это важно, чтббы увидеть то, о чем мечтала с детства)))А еще - вот про музей духов читала, наверное, хотела бы... А что еще даже не знаю. Я на самом деле даже насчет Лувра не уверена, потому что я не особо разбираюсь в искусстве... Такой вот я поверхностный человек.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме лувра в париже есть что посмотреть. если вы не идейно-культурный и для вас не принципиально увидеть то, что там стоит, но хочется чего-то интересного - сходите в музей родена, музей орсе, центр помпиду вы были в ленинграде? если да, то не тратьте время на версаль. фонтаны уже могут отключить (их только по графику и за деньги теперь показывают), а сам дворец - на фоне петегрофа блекнет и меркнетдаже если вы не фанат шагала, очень рекомендую все же посетить оперный - это такая эклектика - увидеть его работу среди классического "оперного"великолепия. дух захватывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Питере не была) Про музеи, которые вы упоминаете, обязательно почитаю! спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще могу отдать вам дисконт в лафайет (-12-10%) еще рекомендую парижские катакомбы сходить в сен шапель и дворец правосудия - это рядом с нотр дами кладбище пер лашезподнимитесь на башню монпарнас и смотровую в центре помпиду - прекрасные виды парижанашла вам инфу по бесплатным экскурсиям в опепрныйчетверг, суббота и воскресенье - на 11.30 и 14.30 (записаться лучше заран. - в фойе справа от входа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так очертите хотя бы круг интересов)) была чуть больше недели в июле, могу поделиться самой свежей информацией, но больше конкретно-практической.я вот люблю кондитерские, поэтому постаралась посетить все знаменитые заведения, попробовать "настоящее". а ребенку моему в Астерикс-парк надо было вот просто позарез))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого. Спасибо за всю инфу!! а что такое лафайет? супермаркет? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, типа ГУМа - шмотки, косметика, обувь, ювелирка... рай шопоголика их в париже 2, тот, что возле оперного - большой и хороший, из нескольких зданийтот, что возле монпарнаса - фиговыйв принципе, там отовариваться дорого, но приятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь адресочками кондитерских!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если дорого, то не мой вариант))) У меня тут пара тем за последний год анонимных про мужа "экономного" ))) Но спасибо вам за беспокойство!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я названия могу написать, там может быть несколько "точек" В Pierre Herme - обязательно пробовать макаруны, не зря о них "слухами земля русская полнится")) В Laduree - пирожные, да и просто красиво (я была на рю Бонапарте, могут быть очереди).Было еще несколько, с названиями не на слуху, но очень приличных. Можно ориентироваться по ценам на эклеры - не менее 2,5 евро.Если интересует хороший и редкий кондитерский инвентарь/ингредиенты - можно погулять по рю де Монмартр, там все магазины для кондитеров собраны практически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зайдите на сайт отзыв ру. Там очнь много информации м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Метро РЭР ездили в Версаль, очень удобно. Х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рядом с галери Лафает есть много магазинов сетевых, там цены нормальные и качество. Найдете, что купить если захотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дух города и романтика имхо, это Монмартр и Сакр-Кё. и хорошо, что впритык к холодам - меньше людей. я первый раз вообще в феврале была, что такое очередь в лувр - я не знаюесли вы не любитель искусства - имхо, не тратьте время на лувр. вот честно. возможно, орсе вам пойдет лучше - он более экспрессивный, что-ли. ну лично меня зацепил больше.музей духов - если вы не парфманьяк - вам не нужен. еще для духа города - прогулка по Латинскому кварталу и Пале Роялю. у вас сколько дней? я бы максимально впихнула культпрограмму в начало поездки. а последние бы дня 2 оставила на просто погулять городом в свободном темпе. захотели, свернули налево, захотели - направо. и на шоппиг бы тоже время не тратила. он там либо дорогой (но в Галери лафаейт стоит посмотреть витражную крышу и еще там есть смотровая на крыше), либо сетевой (зара и пр., что и тут есть).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение