Париж - советы

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Билеты на Эйф. башню покупайте через сайт. http://www.tour-eiffel.fr/Периодически посматривайте сайт, может писать, что нет мест, на интересующие вас даты-часы, но ближе к дате вашей поездки обязательно что-то появится. Мы летом, минуя огроменные очереди, четко в назначенное время поднялись на нее. Музейные карты покупали на 6 дней, они себя оправдали особенно в возможности входа без очередей, что было актуально в летний период. Детям до 18 лет большинство музеев бесплатно, что очень приятно )))Раз вы едете не на 2-3 дня, то у вас есть реальная возможность спокойно посмотреть-походить. Спланируйте заранее маршруты по районам достопримечательностей. Метро понятное, разберетесь на месте. Единственное, будьте готовы, что часты длинные переходы и нет эскалаторов. )) это я про чемоданы из ШДГ, если будет ехать метро)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, где можно купить такую карту и сколько она стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала как-то - поищите. недавно. в мае по моему советы раздавала.и по поводу красного автобуса, и по поводу как распланирвать дни.давайте мыло отправлю свой план передвижений.пачка карт у меня была, не уверенна, что после переезда найду.но в париже они бесплатно в каждом отеле, разные карты и центр города и транспорт итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет карт - а кроме отелей еще где-то продаются такие карты?вот мыло для плана передвижений)) [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они бесплатны. в метро видела стояли стоечки с картами План вышлю завтра.Виззейром летите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, виззейром я лечу в кельн, а оттуда буду ехать в париж и по другим экскурсиям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу уточнить об одних и тех же картах мы говорим: в этой темке девушка писала:..."париж пасс на 2 дня, кот. включает в себя карту музейную, билеты на транспорт, билет на экскурсионный автобус и кучу всяких примочек...". я про такой париж пасс спрашивала). это они бесплатны в метро?наверно что-то не так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно и мне план по дням ваш? [email protected] Спасибо![+sign]Отсутствие последовательности - это гибкость (с) форумское, а значит, мудрое)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о не, я имела ввиду бумажный карта-план города. а билет париж-пасс - покупается конечно.но я бы на вашем месте посчитала куда будете ходить- ездить. возможно и не стоит его покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть отчет о 5 днях в Париже Детальный план каждого дня. Правда, дело было в 2008 году. http://iwanka.livejournal.com/tag/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас на канале Виасат Хистори идет отличный фильм об истории Парижа. Смотрите, впечатляйтесь, предвкушайте ))). Эх, опять хочу в Париж...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное очень интересное повествование. возьму на заметку))спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за план передвижения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Башню бронируйте заранее по инету Музей Орсэ - надо приходить у стра пораньше, чтобы попасть, предварительной бронировки вроде нет.Если любите джаз- проверьте клубы, там часто играют музыканты мирового уровня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может не стоит заранее башню планировать? Если планы изменятся или погода подведет, то билет потерчете. Мы были поздно вечером после 9. Прошли быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю И в таком случае огни посмотрите, в смысле иллюминацию. Летом в 10, когда уже рано темнеет то в 9. Но время все таки уточните. Это по памяти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда с очередью как повезет :) Я бы купила заранее, так как мне обычно не везет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное - не спешите разочаровываться: париж - он сейчас не такой, как вы себе его нарисовали...романтика и дух -это только от вас зависитверсаль - оно вам надо? там особо и смотреть нечегов лувре палата наполеона - это кусочек версаля,так сказать. там все такое. ехать дольше,чем смотреть лувр-если вы не ценитель-у них есть "коротки" маршрут, на входе возьмите карту, в ней основные экспонаты отмечены. надо будет пробезаться по всему музею и поиграть в квест :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только вернулись, из полезного в музей Орсе ходили, когда он работает до 21.00. Там с 18.00 скидка на вход, но если Вы планируете очень внимательно осматривать экспозиции, то 3 часов не хватит. Нам для знакомства с музеем и общего впечатления - хватило. Эти же билеты дают скидку 4 евро на билеты в Оперу Гарнье, так что не выбрасывайте. Так же можно купить комплексный билет Орсе+музей Родена, но мы в Родена не ходили. Всю информацию брала на оф. сайтах, а сайты на трипадвизоре. 1 воскресенье месяца - вход во многие музеи бесплатный, мы ходили в Лувр ( в Лувр идти обязательно, очень классный, море впечатлений). Шикарный музей армии в комплексе инвалидов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю с новыми впечатлениями!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно примазаться с вопросом? Пытаюсь купить на сайте билеты в Диснейленд. Если выбрать вариант, что я проживаю не в Украине, а во Франции, то билеты выходят дешевле. Я уже сымитировала покупку, вроде должно пройти. Вопрос, если я выкуплю, на входе там как? Или это уже неважно, если есть билет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На входе никто проверять не будет, французы вы или нет. Просто показываете распечатку и проходите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, значит куплю подешевле !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

, подтверждаю, "бьют по морде, а не по паспорту" т е никто на входе не смотрит на вашу распечатку-вы е сами сканите и проходитекста, не выбрасывайте ее - на многих аттракцинах есть возможность взять билет "без очереди" - нужно сканить распечатку опять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение