Турецкий отель и ребенок на диете, порекомендуйте, кто сталкивался

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

отель Fun & Sun Jacaranda Resort. Уже писала в другой теме, но повторюсь. В прошлом году были с ребенком в в отеле Fun & Sun Jacaranda Resort. Это реально детский отель. Детский клуб Тукан, няни, анимация на высшем уровне. Питание для детей разнообразное, есть и диетическое - кашки, овощные супчики. Твердая 5*!!! Мы ездили от Тасс Тревел - у них дешевле всего получалась путевка. Можете отзывы на топхотелс почитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Sentido Zeynеp в Белеке, ехать 30 мин от аэропорта в меню есть все, что вы описываете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем это чревато?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо, я всех читаю, просто не успеваю отвечать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была в тройке, паровые овощи, молочная каша с утра, все отлично. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я тоже всегда с мультиваркой:)))) и ничего:) [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчиталась повнимательнее, один отзыв про Фантазию порадовал+ "Немного о том, что меня удивило (порадовало)) в этом году – еда: наряду с морепродуктами (шашлычки из мидий…..на гриле…ах…рыбка…свежайшая…креветки…кальмары) к столу подаются зимний салат, солянка и русские пельмени!!! И даже картофельное пюре без замечаний. По отелю ходят слухи, что это украинский повар очень старается для русскоговорящих туристов – так и есть! Этот повар с голубыми глазами много чего нового внес в рецептуру."Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=744106А через кого Вы заказывали тур?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по описанию еды стандартный вариант турецкого отеля [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во многих отелях есть уголок диет питания, есть уголок для детского питанаия,особенно если отель 5*+ там вареные овощи, просто рис, вареное мяско, молоко всегда есть, кисломочка без добавок (айран или как-то так называется). у моего малого когда-то посе айрана впервые была копрограмма отличная). песок в сторону Сиде, но сейчас там оооооочень жарко. еще выбирайте отели с голубым флагом на пляже. это как знак качетсва пляжа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может кому пригодится, по вашим отзывам выделила себе 4 отеля , + на которые "запала". Итак:1.Fantasia Hotel de Luxe 5* Чамьюва под Кемером 2. Ulusoy Kemer Holiday Club HV-1 3.Mirada Del Mar Гейнюк4.CLUB GOLDEN BEACH АНТАЛЬЯ , SIDE продает анекс-тур (исключительно только из-за наличия кухонной зоны, а отзывы как-то не очень по нему).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по 4 отелю на что конкретно жалуются в отзывах? Если нужно, могу прокомментировать. Например, я наткнулась на парочку нареканий, о которых могу сказать прямо противоположное(про курятину как основное мясное блюдо, отсутствие фреша, пустой мини-баре в номере, вечерние шоу и уборку в номере). Единственное, что я могу назвать существенным недостатком - в зоне купания на глубине есть валуны, но в зоне купания отеля справа нет ни одного. В качестве противовеса этому недостатку - мельчайший песок на входе в море без мелких камней, что для плещущихся у берега детей очень большой бонус.Там есть одна чудная опция, которой точно нет в первых 3-х отелях - очень длинный променад вдоль моря между пляжем и отелями, очень удобно для вечерних семейных выходов, пробежек, велопрогулок без внезапного автотранспорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запомнилось, что в отзывах народ очень активно "смаковал"+ грязь в номерах и детские болячки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детей там много, т.к. есть корпус(Голден Кост), куда любят бездетные селиться, и есть бунгало(Голден Бич), который из-за кухни популярен у семей с детьми. Болячки тоже вполне объяснимы, т.к. там аквапарк свой есть, детей активно в лягушатнике купают.Грязь в номерах это из-за плохой уборки? Может мне повезло с уборщицей, но я бы этот отель из списка "грязных" точно бы вычеркнула, т.к. немецко ориентированный сервис, не свойственно разводить антисанитарию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приехали+ попали в клуб Зигана, все остальное, выбранное из ваших рекомендаций на наши даты, было в стопе. Если заинтересует кого-то, то позже отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите отзыв , пжл по Зигане я была там лет 10 назад - интересно - как там сейчас)) Сосны там - обладенные ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне интересно, на будущее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зигана. Начну с питания, т.к. из-за него тему и завела+ Взрослому на диете - без проблем. Ребенку найти - это надо поднапрячься, т.к. диеты они разные бывают. Есть утром овсянка и рис молочные. Желательно приходить пораньше, потому что они подогреваются и могут прокиснуть. Вечером тоже всегда была молочная каша на детском столе, обычно манка, но я ни разу не давала, потому что она какая-то жидко-недоваренная, вроде как бросили крупу и не варили. Мясо отварное было в основном только на ужин на детском столе - это курятина или говядина. Однажды на ужин были фрикадельки, я обрадовалась, а оказалось, что они из баранины и перченые (ни баранины, ни специй конечно же дочке нельзя). В обед на детском столе обычно были только сосиски, но можно было что-то на взрослом найти - каждый день было филе паровой рыбы, но всегда под каким-то соусом и видно, что специями посыпано. Картофельное пюре, отварная брокколи, цветная капуста, морковь были каждый день. Супы-пюре непонятные, но мы давали пару раз какой-то чечевичный, йогуртовый с мятой и овощной (но овощей было мало, какая-то вода). Мне диета не показана, и питание очень понравилось.Территория. Представьте, что вы живете в дендропарке или ботаническом саду. Там не только сосны разных видов, а еще были замечены магнолии, лимоны, апельсины, мандарины, гранаты, инжир, пальмы, лавр. Вся территория обвита плющом, различные цветущие кустарники, клумбы. Все это поливается, убирается. Территория в тени практически вся.А еще там понравилась территория детского клуба. Дочка особо впечатлилась детскими унитазиками и раковинами - постоянно просилась к ним в туалет. На территории детского клуба есть бассейн глубиной 40 см. Дочке очень понравилось мини-диско, дважды была награждена, теперь собираемся отдавать на танцы.Номера ужасные - старые, а на первом этаже еще воняют сыростью. У нас в номере был кондиционер-динозавр. Ему наверное лет 15, такой себе первопроходец, выставлен мастером на один режим и изменить его не представлялось возможным. Дует прямо на кровать, но кровати можно отодвинуть в сторону. Менять номер нет смысла - они все с изъянами, тут просто надо смириться и приходить только на ночь. Хорошие номера, вроде, только на вилле, но они конечно очень дорогие.Уборка номера - это смена полотенец каждый день и смена постелей раз в 3 дня. ВСЕ! Больше ничего. Чаевые на уборку никак не влияют. Да, один раз в прихожей пол помыли (или подмели). Никаких лебедей и лепестков на кроватях не наблюдала. Гигиенические принадлежности только при заезде. Возможно, их можно было выпросить у горничной, но мы же ее не будем пол дня в номере ожидать.Вай-фай есть только возле бассейна и на рецепшн.На пляже плита, но детский заход есть, т.е. ступаешь с плиты и попадаешь в воду по щиколотку или колено (в зависимости от прилива-отлива). НО, если штормит, то проблема - у нас дочка два дня не купалась, потому что боялась заходить (да и мы тоже). Пляжные лежаки грязные, их никто наверное за сезон ни разу не помыл. А вот возле бассейнов наблюдался парень, который с губкой обмывал. Бычки, мусор возле лежаков на пляже в достаточном количестве.Еще там по ночам воняет канализацией и довольно сильно. Через дорогу от отеля была замечена закрытая зона, мы так поняли, что вонь шла оттуда. При отъезде (уезжали в 4 часа ночи) мы ее особенно "прочувствовали", т.е. в номере вонь еще более-менее терпимая, но на улице ужасно воняло.Едут туда в основном семьи с детьми или пожилые пары. В основном страны СНГ, а также турки.Короче, Зигану особо рекомендовать не могу. Если бы там привели в порядок номера, подтянули персонал, чтобы работали поактивнее в номерах и на пляже, а также убрали эту ужасную плиту, то можно было бы ездить. Ну, или снизили бы цены.Правда сейчас вспомнила про запах канализации и подумалось, что вряд ли бы приехали даже за невысокую цену.Питание 5-, пляж 3, территория 5, анимация 4.Рядом похожий отель Амара. Мы попросились к ним на осмотр территории. Территория там меньше, тоже зеленая, но не настолько, как в Зигане, похуже. Вай-фай есть и в номерах, но номера не видели. Детская кухня тоже есть, есть баночное детское питание, варят гречку (в Зигане гречки нет). На пляже нет плиты, каждый сезон насыпают мелкую гальку с песком. Песочница детская там под тентом, чего не было в Зигане. Короче, Амара с виду приличнее, но территория похуже. Если кому-то важно, то Амара базовый отель Тезтура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, + я там разговорилась с женщиной, которая очень долго (весь февраль) выбирала отель и остановилась на Зигане, не смотря на многочисленные негативные отзывы. Но сказала, что в следующий раз поедет в Миранду дель Мар, которую Вы рекомендовали, кстати. Хотя Зигана ей понравилась тоже.Это я к тому, что мы-то в итоге поехали туда, куда были места, а человек долго изучал отзывы и в итоге выбрал Зигану и Миранду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв! В Амаре номера такиеж,подубитые,питание для ребенка находила все,и каши манку очень любили и да,она сварена была:)овсянка,гречка,овощи отварные,говядина отварная,рыба отварная,при просьбе блендером взбивали,там с питанием проблем вообще нет!но мне кажется Амара и подороже будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а нам девушка с ресепшн в Амаре рассказывала, что номера со свежим ремонтом+ но показать отказалась, сославшись на полную загруженность отеля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да,побелили-покрасили может:) Но сервисом мы остались довольны,уборка каждый день была,мыльно-рыльные тоже каждый день добавляли,крутили и лебедей,гусей,слонов и пр.живность,цветочки лепесточки,при том,что чаевые не оставляли,мини-зона малой тоже нравилась,маленькие с рисуночками унитазы-раковины и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))с приездом Я вам Зигану именно из-за еды и рекомендовала, цена этого отеля, в основном, едой и напитками обусловлена.. Чтобы вы имели представление о турецком питании в других отелях, скажу, что для сравнительно недорогих 5* это очень неплохой стол.С морем и номерами в Белдиби-2, к сожалению, что в Амаре, что в Зигане, что в Салиме, что в Чемпионе, что в Кристал Флоре одинаково. Я, например, езжу в соседнюю Салиму. Еда там намного скромнее, чем в Зигане, можно сказать, что минимально допустимый уровень, но есть отремонтированные номера(старые тоже пока есть). Так вот, очень многие семьи ездят в эту Салиму многократно, но периодически пробуя Амару (2 цены Салимы) и Зигану(1,5 цены Салимы). Говорят, что не хотят платить больше за еду, предпочитают анимацию Салимы.Пляж Салимы наверное еще меньше, чем Зиганы, но там нет плиты и тоже сделан участок без булыжников у входа. Мне это вообще без разницы, т.к. купаемся с пирса, в том числе и в шторм. Цены у Зиганы уже упали в этом сезоне существенно, я думаю, из-за обветшания номеров и ее готовят к реконструкции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за рекомендации+ теперь ломаем голову, куда в следующий раз. Я давно хочу в Хорватию, муж в ОАЕ. Все осложняется опять-таки тем, что дочку в Киеве не на кого оставить, а она у нас при каждой поездке болеет (всегда в последний день или в день приезда домой). Плюс все та же проблема с питанием. Нам кажется, что сейчас малехо пожелтела, надо чистить печень:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. амара дороже [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

езжайте а Хорватию в аппартаменты, там и кормить ее будете сами и посмотреть есть что[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение