Турецкий отель и ребенок на диете, порекомендуйте, кто сталкивался

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Турецкий отель и ребенок на диете, порекомендуйте, кто сталкивался Никогда особо не вникала, чем кормят в турецких отелях... Но возможно, в конце августа попадем туда. Что-то у меня голова от отзывов пошла кругом (не знаю, как люди могут что-то выбрать при таком обилии выбора и отзывов?).1. Дочка 3,8 лет на диете - утром каша полумолочная, желательно рис/кукуруза/гречка, но в принципе 10 дней можно и другие крупы, в обед суп овощной или овощное пюре. К нему мясо/рыба отварные или паровые, на полдник творог/йогурт/фрукты/запеканка/компот, вечером обычно опять каша (желательно размазня или полумолочная). Еще обильное питье воды в течении дня + компот. Что-то подобное в любых отелях 5 звезд будет или места надо знать? Проблема в том, что в отзывах или описаниях пишут про детское меню, а в итоге это оказываются оладьи какие-то на завтрак или хлопья, днем фри и пр. Да вот к примеру наш киевский бэби-бар, дочке нечего там заказать, потому что в меню фри, оливье, жареные котлетки(((2. Еще, чтобы недалеко от аэропорта.3. И еще пляж мелкая галька, но можно и песок.Не дайте провести жизнь у компа, изучая многомиллионные отзывы по Турции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите с собой овсянку в одноразовых пакетиках, там запарите кипятком, и будет счастье суп овощной, думаю, найдете, отварные овощи, которые можно вилкой истолочь в пюре - тоже. Отварное мясо-рыбу тоже не проблема найти, обычно в более-менее приличных гостиницах есть "диет. уголок"[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, только вчиталась - Вы только выбираете готель? тогда я бы рекомендовала Фантазию де Люкс, хорошая небольшая гостиница. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для компота берете термос 0,5 л и сухофрукты - запарили на ночь кипятком и вот вам компот!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и то правда. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я сейчас почитаю:) я выбираю+ но без уверенности, что успеем сделать мужу документы. Если не обманут и сделают, как обещали, то успеем на конец августа. Проблема, что может не быть того, что нужно. Хочу иметь запас вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и без компота, главное - это вода без газа()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вода без газа будет в минибаре, в ол-инклюзиве пополняют постоянно ну или всюду в гостинице в кулерах.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не в любых, но надо искать с диет столом.+ В отеле, где я отдыхала был диет стол: паровые овощи (ассорти цв. капуста, брюссельская капуста, морковка), отварное мясо (курица, баранина) или рыба.Молочных каш не было, но было горячее молоко и часто готовый рис- не знаю. что из этого можно сотворить, канеш.Йогурт натуральный был на всех приемах пищи, кроме как раз типа полдника - там только снеки (пица, пирожки какие-то и т.п.) Но там был айран. В принципе йогурт можно купить в магазинчике и поставить в х-к.Натыкалась на отель 4-ку, в котором хвалили питание за наличие молочных каш. Но часто как раз критикуют то, что диет стол ничем, кроме отсутствия острых соусов, не отличается от обычного, ну а детский стол это ваще запредельщина в виде нагетсов, рыбных палок и картошки фри зачастую.Надо таки по конкретному отелю уточнять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Otium Eco Club Side 5*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без йогурта и творога можно обойтись+ вот с кашами, конечно, напряг:( У меня ж еще и муж на диете, правда, ему молочные каши как раз нельзя. Но тоже все отварное/паровое, гриль без корочки можно, если нежирное.Как отель назывался, где Вы отдыхали? Пляж/аэропорт нам бы подошел? Потому что с диетой более-менее, раз овощи/мясо есть отварные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите на наличие диет. стола в отеле. Чем дороже отель, тем лучше выбор - но отварную курицу, картошку и цветную капусту видели везде.Вода вся без газа.Есть горячее молоко на завтрак + пакета Нордика - и вы с кашей. В отелях, ориентированных на СНГ, видела молочные каши на завтрак, но как-то их специфически готовили - манка, гречка, рис.В некоторых отелях бывает блендер, но я брала бы свой, если пюре надо однородное.Фрукты (яблоки так точно) будут в основные приемы пищи, на полдник лучше брать с обеда, но опять таки очень много зависит от отеля.Еще есть отварной рис и вермешель без соуса практически везде. Часто бывает форель на гриле, если снять шкуру и вытащить кости, то может вам такое и можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отель в Кемере, от а/п недалеко относительно - 55 км, + а вот пляж там основной - крупногалечный, очень крупно, есть бухта и с песочным пляжем, правда, на заходе в море все равно крупная галька. Мы все ходили в спецтапках, включая ребенка.Отель Викинг стар, норвежская сеть, бюджетная пятерка - качественно, но без шику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, посмотрю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

белекский Су Сеси вам по цене нормальный? там на такое можно рассчитыватьИли может быть вам подойдет отель с миникухней в номере? (если надо, я напишу название)Стандартно в 5* почти везде диетстол представлен овощами на пару(броколли, цветная кап., морковь, картофель), отварной рис, отварное куриное филе в обед и на ужин. Утром йогурт натуральный, остальное может быть, а может и нет. Но среди обычных блюд тоже можно нормальное выбрать, например, что-то тушеное. С кашами ситуация сильно зависит от мировоззрения повара, я думаю, что это можно индивидуально организовать. Гречка бывает крайне редко, только в отелях с упором на хорошее питание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете еще про 4-ку почитать+ Ту о которой я говорилаEmirhan Garden 4*, Сиде (Кюмкей), от а/п подальше - 67 км, но пляж песчаный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были этим летом+ Вояж БелекЕсть диет-стол, там все это есть.Плюс еще есть микроволновка и блендер в детском зале, есть гора свежих овощей, можно самому запечь, что нужноСупы не особо диетические, но думаю, можно обратиться в гест-рилейшн с просьбой варить вам. Йогурт домашний есть утром. Кашу на вечер возьмите с собой растворимую из детского питания ( может и там есть, я вечером не интересовалась) Вообще там питание очень разнообразное, просто отличное.От аэропорта ехать полчаса максимум, пляж огромный, для детей масса всего. Есть аквапарк и лунапарк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу, Я компот варила в номере в чайнике)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не в августе!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лично была там в прошлом году в августе, в этом в июле - т-т-т.+ Да, там влажно и жарко как в Киеве сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну может это ваши индивидуальные особенности, но в Кемер в августе я бы никому не советовала Сауна. Особенно с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конечно, мы там были одни, и больше никого - такие себе индивидуалы)))) + Я много раз слыхала про сауну - вышла в прошлом году из самолета - разницы с Киевом не заметила.И потом - я не советую, я отвечаю на вопрос где я отдыхала, да. Автор сам может выяснить, подходит ли ему тот или иной климат и/или отель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конечно, автор может сам принять решение, именно поэтому я и пишу свое мнение.А людей конечно будет масса, потому, как Кемер часто дешевле того же Белека, например.У каждого свои причины терпеть жару, кто-то руководствуется в первую очередь ценой. Спорить не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение