Лыжный отдых за границей с ребенком. Где понравилось?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лыжный отдых за границей с ребенком. Где понравилось? Планируем съездить с мужем и ребенком 5 лет. Муж - экстримал, я - чайник полный, ребенка хотим ставить на лыжи. В общем, нужны разные варианты трасс, нужно, чтобы дитю было интересно (развлекаловки, детская комната с няней на всяк случай), жилье в пределах пешей прогулки. Где понравилось? Что можете посоветовать? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по загранке не подскажу,но первые советы значит, ребёнка лучше ставить в Киеве(Протас).Только вот начало сезона надо дождаться.Может муж ваш сам сможет потренировать его.Если нет то там есть и лыжи(прокат) и тренера. P.S. Мы в прошлом году не подготовясь(тоже 5ти летку) поехали в Буку и там хотели его ставить в лыжной школе....он за лыжи и хода из школы,благо територия была ограждена и охраняема и я к этому времени подошла вобщем намучались....Потом со старшей захотели наш "чайный" опыт повторить и на протас помчались,ну и мелкого тоже с собой.О чудо: он сам даже на подъёмнике подымался(мне там сложно было) под руководством тренера...Мало нам.Окончить прошлый сезон поехали в Водяники.Вот тут то душу отвели.Вот ждём с нетерпением нового сезона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ржу ))))) представляю, как он удирал )) да, папа сам собирается ставить. ну и мальчик у нас с хорактером, не без этого. пока что никакая спортивная секция не пошла... потому ищу, чтоб было чем занять парня, акромя лыж.за опыт спасибо! быть может, действительно с Протаса начнем. но поездку на курорт это не отменяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень нравится Словакия. Низкие Татры, Ясна. Сою доцю в 4 года поставили там на лыжи, занималась с замечательным тренером, в восторге от лыж. Ездим туда уже 4-й год подряд очень нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! пошла смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы едем в Словакию [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куда-то конкретно? Или пока выбираешь? Были уже где-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+к Словакии мы ездим в Татраландию на машине, но именно туда, т к там хороший аквапарк на термальных источниках и по вечерам мы балдеем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау, спасибо! интересная идея!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет конечно это не отменяет поездку я за то чтоб подготовиться к ней.И ещё: может случиться так что как тренера папу не восприймет(у нас подобное было с коньками).О других развлечениях: хорошо идёт сноутюбинг - только им и спасались на Буке.Ща фотки добавлю.Ой сюда не добавляются.Вот: фото ещё фото и ещё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересней,-если на машине,т к до подъемников ехать нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы своего 5-летку ставили на лыжи в Словакии (Ясна) отель Дружба.Удобно, что он стоит на горе - выходишь прям в лыжах и поехал:) Никуда ребенок не удирал - было сумашедшее желание научиться, поэтому от тренера ни на шаг:)[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну детё дитю рядом трёхлетки мило катались....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Поэтому я написала наш пример:) Что не обязательно ребенка у нас на лыжи ставить на протасовом, можно и за рубежом:) А автор уже будет решать и смотреть по своему ребенку:)[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати да, поддержу (+) Мой тоже папу, как тренера не воспринял наотрез. Муж даже сказал, что первые три дня не будет приходить и смотреть, как малый с тренером учится. Но на второй день я с балкона увидела, как мой красавчик мчится с горы!! Позвонила мужу, тот спустился и своими глазами увидел - обалдел:) А говорил, что толку не будет:)))) Уметь кататься и учить кататься - разные вещи :)[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы наоборот - жили на горе у подъемники, а в аквапарк и термоисточники ездили по вечерам балдеть:))) () [+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, страшего и племяшу мы ставили (+) на лыжи в Словакии и я считала, что лучшего варианта нет и младшего туда повезем.Так как мне там нравилось, язык понимают, школа хорошая. Но в итоге получилось так, что в прошлом году в Италии поставили на лыжи младшего и он в восторге, каждый день теперь спрашивает когда на лыжи. Нам было 4.5 года в январе. Мы взяли инструктора на 10 дней ребенку по 1.5 часа каждый день, сначала присутствовали, а потом просто стали отправлять вместе со старшим, который подрабатывал переводчиком и группой поддержки)))Наверное во многом зависит от финансов. Еще мне очень понравилось для детей в 3 долинах во Франции, там можно даже скипасс не покупать детям, куча детских горок с эскалаторами и бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бад хофгаштайн [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там нужно выбирать отель (+) да и с таким маленьким нам пришлось каждый день ездить на такси к другому склону, так как там склоны были без льда. Может просто год такой попал, но я туда больше ни ногой.Еще хороша Андора, Сольдео. Взять отель с бассейном и всем есть чем заняться.Можно с обеда уйти с ребенком в отель и пойти в бассейн, можно на шоппинг и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советую Польшу (курорт Бялка Татранска) Были два года подряд. Очень рекомендую для начинающих лыжников и детей. Отличный курорт, подъемники, возле них рядом Термобани (Аквапарк). Лучший отель на курорте это Bania 3* ( в 2012 открыт новый корпус, прям с видом на горы впритык к подъемникам), есть сайт, есть на букинге, поищите. Мы жили в отеле ТОПОРОВ, тоже небольшой и уютный отель с бассейном. Многие из Закопан приезжали в Бялку кататься. Визу в польском посольстве получаете сами, 5 дней...минимум документов и только подтверждение отеля (поляки шлют быстро). [+sign]Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот ссылка http://www.hotelbania.pl/ru/home/[+sign]Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибочки! пошла изучать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ставила своих детей на лыжи в Киеве Потом уже катались в др. местах.Со старшей вначале индивидуально занимался тренер, потом в группу ходили. Младшая пока только индивидуально. В этом году хотелось бы в группу.В Буковеле катаю детей только сама. На детской площадке им уже делать нечего, а отправлять с тренером на общие трассы не рискую - в Буковеле с культурой езды тяжко, да и народа много. Наблюдала в Австрии (мы были всего один денек под Веной - в Земмеринге) прикольные детские группы. Детей много, групп много, все в разных разноцветных жилетах, чтоб не путались группы. Так душевно с ними занимались, но папе, эктремалу, на тех трассах делать нечего. А вообще, мне нравится в Ясна. Детей в этом году первый раз везем.[+sign]В профайле неправильная электронка, изменить не могу. Писать на [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы в этом году в Ясну едем на недельку - предлагаю дружить семьями:))) Дочка с мужем учились кататься в Киеве, в позапрошлом году ездили в Буковель на пару дней, но это ужас. Согласна с девушкой выше - с культурой у нас тяжеловато. Пьяных полно на лыжах. Поэтому уж лучше за границу. Мы были в Закопане в прошлом году - ничего так, но на один раз. Хвалили очень Словакию, мы решили попробовать для разнообразия, да и аквапарки и термы тоже есть как в Польше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где во Франции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение