Лыжный отдых за границей с ребенком. Где понравилось?

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Через турагенство горящих путевок. 503-02-00. Попоросите телефон оператора по Словакии, там подскажут и расскажут.[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, подскажите, где в Словакии можно и на лыжах, и на санках покататься? Автор, сории за офф.[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и меня интересует больше санки, хотим с ребенком 4 г на лыжи ставить пока не планируем, в прошлом году ездили в закопане- с мужем первый раз стали на лыжи, но с малым тяжеловато было, катались только утром и вечером по очереди а днем кудато ездили, но для санок там трасс нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто-то был в Финляндии на лыжах. Как там с детьми?- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы в ЯСНА где-то со второго по 7-8-е. Хочу по дороге туда в Закапаны заехать. Мне там ресторанчики нравится, ну и на Шимошковой поляне покататься перед Словакией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не смотрели на Оравицу возле городов Трстена и Тврдошин? + там вообще на одном пятачке отель, подъемник, тЕплицы и аквапарк:) [+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.meanderpark.com/ [+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такого, чтобы очень уж интересного - нет, + в Микулаше есть ТЦ СтопШоп - там пара магазинов, ТЕСКО, в центре возле Биллы на 1Мая - обувный, спортивный. По мелочи можно что-то купить. Вот в Ружембероке строят большой ТЦ Aupark.[+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.chataaquila.sk/ [+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! то, что надо! спасибо! большое-большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы там были? Какие там трассы? Что-то про лыжный отдых там почти нет информации. Есть личные впечатления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только учтите, что гора там - не Ясна, конечно:) + это молодой курорт, раскручиваются потихоньку. Плюсы: Цены нормальные. Оравский замок - отлично сохранился, это была наша лучшая экскурсия, на мой взгляд. Аквапарк небольшой, но и людей не очень много. Во все стороны радиально можно ездить - замок, Музей дедины - типа нашего Пирогово, Оравское водохранилище.http://www.orava.sk/От Польши близко совсем, до Закопане час.Минусы - шоппинга ноль:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

места красивые) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Ясна я тоже не помню трасс для санок. Все лыжные трассы не пригодны для санок. Видела, что вдоль трасс деток катают на санках, но я бы не рисковала, уж больно много лыжников и не все хорошо катаются.Сколько ребенку? Может можно уже на лыжи ставить?[+sign]В профайле неправильная электронка, изменить не могу. Писать на [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вокруг Микулаша есть холмы, например от Микулаша до села Трстене три км дорога, + поля луговые под покосы, на дорогу не выскочить - там ровчик, можно отлично накататься, имхо.[+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда и с кем можно отправить ребенка -подростка на зимних каникулах покататься на лыжах? и главное -- кто-то может сориентировать какая в сумме набегает цена? ( проезд/проживание/ питание + прокат+ подъемник) . В принципе один вариант есть, но хотелось бы еще для выбора и сравнения.Едет в первый раз. Что можете посоветовать? Спасибо! [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В украине или туда)))))? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) туда. Группа 13 лет ездила в Словению (Словакию?)) , в этом году будут пробовать Польшу или еще какое-то другое место. Едут от школы, кое-кто с родителями. В принципе я их тоже никого не знаю, случайно на отдыхе познакомились с руководителями, люди мне понравились. Вот и думаю - отправлять с ними "туда" )), или рассмотреть еще какие-нить интересные варианты на каникулы. Вполне возможно что тоже "там". )))) Дочка очень хочет научиться кататься на лыжах, а я? В принципе не против, но другие варианты все же рассмотрела бы. У нас впервые стал вопрос занятости на НГ каникулы. Вот думаем, ищем. Хотя времени на размышления, я так поняла, у нас почти нету (( [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, чтобы люди были ответственные и с пониманием...+ все таки лыжи это небезопасно для новичка..Дело не их дешевых : прокат и скипасс может на неделю 150-200 евро затянуть...Хотя не факт, что все дни они будут кататься..ну и прикид нужен соответствующий)Если едут вСлокакию, почему бы и нет. Польша, Закопане как курорт для детской группы, я бы не рассматривала, а вот Крыныця или Низкие татры в Словакии - вполне.Позырь что в школе Оленей на Протасовом предлагают[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та вроде ответственные.. когда я говорю, что люди понравились, это значит они мне подошли во всех отношениях ;-)) . При чем муж именно сам инструктор, ставит детей на лыжи. По деньгам очень приблизительно вышло около 700-800 евро. на 12 дней (дорога/питание/проживание/подъем/прокат и, наверное, сюда же сделать документ отдельно ребенку. Хотя я точно не знаю во сколько это выльется, если по срочному.) Ну там еще немного карманных, там толком не на что тратить, разве что на аквапарк. Как такая цена, норм? а, ну да, еще и одежку соответствующую купить прийдецца.... В школу оленей позвоню уже завтра. На сайте подробной инфы не нашла.[+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по срочному тебе гривен 400 за оформление, дня за 3-4+ я ж говорю - недешевое...да, примерно в этих границах и будетПлюс не забудь еще нотариальные бумаги на вывоз ребенка около 300 грн в итоге, если с 3 лицом едет...то се...т. е. срочно проездной док около 700 грнИмхо, 12 дней - много...они от силы дней 6 покатаются, потом дурью будут маятся..[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ыыыы... 800 евриков + еще 100 за всякие нотар. бумажки , и все это за 6 полезных дней .... Да еще в полностью незнакомом кол-ве, (их там едет человек 70!) , да еще, зная нашу "выносливость", моя может вполне обломаться, а "мотиватора" в виде маминых дерганий не будет...... Неее... шота мне такой вариант не нравится ((( Наверное пусть подождет пока звезды станут и мы тоже сможем с ней поехать. ) Ёлки, куда б это придумать ребенку приткнуть, да еще с пользой ? У тя есть еще какие-то интересные мысли? ;-) [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йоууу..70 чел, не советую..это будет сплошной бардак + Мой тебе совет...поучите на Протасовом зимой, у инструктора, делов-то...потом или на Бук, или куда в Загран)Я тут, понимаешь, в 800-900 на двоих 8 дней 7 ночей вкладываюсь, правда у нас вся снаряга своя[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если интереесут куда приткнуть на зимние с целью с умом потратить бабло и + ребенку приятно, оплати ей автобусный тур по Европке...Или сами на 5 дней познавательно-бюджетно..Моя-то на каникулы к бабушке, а отпуск мы перенесли на рубеж февраль-март) И людей поменьше, и день длиннее) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ухты, хороший вариант у вас получился! ну дык -- опыт наше все. С такой активной мамой пассивно потратить деньги не прийдется ;-) [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение