Стамбул, стоит ли ехать самостоятельно?

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

только что из стамбула:) все, что вы перечислили можно купить в киеве раза в два дешевле. не везли практически ничего. там все намного дороже, чем у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда делитесь, где у нас можно купить ореховую пасту, гранатовый сироп и турецкую керамику? тахинная паста иногда бывает в тур.магазине на подоле, всего остального, особенно овечьей брынзы (фабрично упакованной) ни разу в Киеве не встречала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в супере смотрели или на базаре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брынзу и овечью и козью покупаю в сильпо и в киосках итальянских сыров (не турецкая. а итальянская. но меня устраивает. очень вкусная и одна и вторая) керамикой не увлекаюсь. я написала не к тому. чтобы поспорить, а сориентировать по ценам. мы, например, были поражены дороговизной. средний счет в ресторане - три блюда. два пива, два салата. вода - 700 грн (самый дешевый - 450, самый дорогой - 1500 грн. два кофе, два горячих шоколада и пару конфет - 350 грн. ну и остальное соответственно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брынзы в суперах, кстати. не нашла. обычный их сыр только был. купили в дьюти фри. и то не брынзу. а на подобие брынзы. 12 евро полкило. так у нас не дороже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо) я тоже не для поспорить) просто муж, когда работал в Турции, привозил много всего вкусного (и, кстати, дешевле киевского), и, я сомневаюсь в подлинности происхождения сыров в киосках, но это моё имхо, возможно и ошибочное...ну а вообще Вам понравилось в Стамбуле? можете рассказать где были, что видели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понравилось очень! были неделю. попали в Аясофию и водохранилище (повезло. очереди были маленькие). Водохранилище настолько поразило, что хотели второй раз пойти. ан нет - очередь километровая. а в Аясофия - многокилометровая. И это в пятницу. А в субботу еще больше. Т.е. сразу планируйте походы на будни. В Топкапы зашли, но там такие толпы:( Побродили по местам, где меньше всего туристов, да и вышли:) Обязательно съездите на острова. Брынза настоящая. Она в тубусах жестяных продается, которые открываются. так что беру не боюсь. Ну и вкус не перепутаешь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) на острова точно не поедем, мы всего на 4 ночи летим, да и погода в конце декабря не для морских прогулок, а муж там был летом - очень понравилось)что такое "водохранилище"?( впервые слышу, если честно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это рядом с айясофией. то, что называют подводный дворец. очень впечатляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, и туда заглянем)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цистерна базилика [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С головой Медузы :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Zhuki, мне очень нужен Ваш совет! Где лучше селиться в Стамбуле (летим на 3 дня) - в Султанахмете или возле пл. Таксим? Преимущества Султанахмета для меня в близости достопримечательностей и аутентичности гостиничных зданий. С другой стороны, здания старые, а летим мы в конце января - не будет ли холодно, ведь вряд ли там есть центральное отопление... В общем, нужен Ваш совет. Может даже Вы знаете какой-нить хороший отельчик в указанных районах? И еще - Бейоглу - это же район, где Истикляль и Таксим, правильно я помню? Спасибо заранее. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы селилась в Султанахмете 1. до всего "маст си" рукой подать - с Таксима придется ездить2. центральное отопление там есть:), не переживайте, не замерзнете3. Таксим не люблю по трем основным причинам: 1. Далеко до любимых мною мест 2. Куча людей, снующих туда сюда - это транспортная развязка Стамба 3. Там вечно всякие чудеса: то марши протеста, то громят все вокруг и т.д. Бейоглу - напротив Султанахмета, через Халич (Золотой Рог). ТАм башня Галата - возле нее, кстати, есть тоже хорошие отельчики + у меня там где-то даже квартира сдавалась - могу дать контакты, снимите. Минус - до Султанахмета далековато пешком.Будут еще вопросы - милости прошу в скайп, т.к. сюда редко захожу[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))))))))))))))))) может, серебро и будет в два раза дешевле. все остальное - нет.только гранатовый соус почти в ту же цену[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все можно купить в супермаркете всю еду лучше покупать в супермаркете, например, в Мигросе (я бы вас послала в местные магазины:), но вы же не будете за сыром ездить черти-куда:))брынза - беяз пейнир тюзсюз (т.е. несоленый). если возьмете обычный - будет солен. самая лучшая фирма - Kilicoglu, но и стоит он недешево - упаковка грамм 300-400 - в районе 100 грнСоленый оливки - в том же Мигросе - все можно пробоватьГранатовый сироп - не нужно его тащить со Стамба, он продается и здесь, у азербайджанцев, стоит 50 грнКерамика - магазина Пашабахче + можно посмотреть на Гранд Базаре, но там качество не того + дорогосеребро столовое - дорого + могут на границе (нашей) придолбаться)Еще нужно брать пахлаву, только не саму пахлаву (кубиками), а треугольнички под названием ШОБИЕТ. Самый вкусный в Gulluoglu - этих "пахлавен" по городу много, где-то да наткнетесь.Также стоит купить кёфте харджи - это приправа к котлеткам - вкуснотища редкая. Продается в лавках, где продаются специи[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

larsever я в скайпе. И спасибо :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!! + а магазин Пашабахче есть в Султанахмете, или в ТЦ каком-нибудь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ТЦ Капасити есть, это в Бакыркое 20 долларов на такси или на метро с пересадкамитакже есть в Мармара Форум - к нему можно на трамвае от Султанахмета доехать. Ехать до Зейтынбурну (конечная), а там немного пройти - с остановки егео видно будет.Или можно в Форму Истамбул ехать - но я только на машине знаю как с Султанахмета:)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу рекомендовать отель: http://www.booking.com/hotel/tr/acra.ru.htmlhttp://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g293974-d1453723-Reviews-Acra_Hotel-Istanbul.htmlhttp://www.acrahotel.com/ Лично проверено. Мин нет !)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри: не ИЗ киева, а С киева)) *ржу*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фу фу фу как тупо и трусливо [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, так правильно всё же "С Харькова" а не ИЗ? тогда извините меня за безграмотность -беру свои слова обратно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продаю компьютерный стол б/у 500 грн. Продаю компьютерный стол б/у 500 грн. фото вышлю по запросу[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините! промахнулась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение