Светлая и темная плитка в маленькой ванной (Зебрано)

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Светлая и темная плитка в маленькой ванной (Зебрано) Девочки, наверняка кто-то облицовывал санузлы плиткой opoczno Зебрано или подобной. Подскажите, пожалуйста, как лучше скомбинировать светлый и темный (венге) цвет плитки, если туалет и ванная очень маленькие (3,5 и 1,5 м2?Плитка такая, только с декором не классик, а бронза ТЫЦСначала хотела сделать темный низ, светлый верх типа как тут: ТЫЦно потом подумалось, что чем больше светлого, тем лучше.Тем более, что двери будут цвета венге.Есть еще такие варианты:ТЫЦИли просто сделать все светлым и дать одну полосочку?ТЫЦИ на пол какую посоветуете положить - светлую или темную плитку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем меньше темного- тем лучше. На пол- светлая плитка, желательно не глянцевая. На темном+ виден мусор, капли воды и следы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делала бы светлую с темным фризом, или пару декоров. тем более, что двери венге [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. читала, что светлая затирка на полу будет сильно пачкаться плитка на пол идет в коллекции - тоже светлая или темная, не глянцевая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это факт, такой гемор потом с ней, хотя плитка не такая светлая... При уборке одни нервы:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. пару декоров точечно, не по периметру? нашла еще такой вариант: http://img3.imgbb.ru/8/e/1/8e14539bd792524b6b78c74139404d63.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гемор с затиркой? читала, что предлагают светлую плитку с темной затиркой (от темной плитки) тогда пол будет в четких светлых прямоугольниках. в клеточку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас ванна ещё меньше вашей - взяли темную вместе со светлой мозаика, хорошо получилось. мне нравится вариант с темным низом- как то он более достойно выглядит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со светлой затиркой геморой:) Положили у свекрови немаркую симпатичную плитку серую, благородного цвета. Но непонятно зачем мастер сделал светлую затирку и это адъ:)) Смотрится классно, любое загрязнение тут же попадает на швы и потом можно мыть ее постоянно... Светлая с рисунком с темной затиркой в тон на полу - супер, красиво, ничего лишнего не видно.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая ванная. Черный пол и белые стены + пара плиток декора на стенах, двери венге, смотрится красиво, тем более сама придумывала и это приятно вдвойне ))) НО Черный пол- это убийство, на нем видно всё, малейшая капля или волосинка видны. Потолок у нас зеркальный, очень прикольно смотрится[+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. а где Вы декор расположили, он тоже темный? я и-нет перерываю 4-й день по разным поисковым запросам, но мало примеров именно этой плитки.я подозреваю, что как бы мы не расположили - будет нормально выглядеть, но когда видишь на фото то, что выбрал - легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас пол Вы какого цвета сделали бы? учитывая, что пишут, что светлая затирка - тоже геморрой.я озвучила плиточнику вариант светлого пола с затиркой в тон темной плитки из этой коллекции, но он сказал, что так не делают, будет плохо смотреться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не принципиально [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделала бы темный пол, но не глянец, хотя глянец смотрится лучше+ плитка на стенах у нас бесшовная, на полу швы светлые. [+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такая плитка. Только расположена горизонтально. Пол темный и это была ошибка. Санузел совмещен с ванной и большой. Я переборщила с темной плиткой. Побольше светлой берите. Сама плитка смотрится отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы совместили сан узел с ванной и отделили декорированной плиткой зоны на одной из стен, и одну плитку втулили среди белой на другой стене file:///D:/_backup/Users/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/DCIM/100OLYMP/P3280135.jpg[+sign]- Мама, ты меня родила, чтоб любить?????! ... Или чтобы я тебе помогал игрушки собирать?![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня похожий рисунок на напольной плитке (разные тонкие полосочки), но цвет темно серый и плитка матовая затирка тоже темная, графит. Ни одной соринки на полу не видно.вот:http://brigade.com.ua/index.php?route=product/product&path=59&product_id=172207#.VZ989Eo-16YИзначально хотела светлую плитку в ванну, белую или сочетание коричневого с белым, но практичность перевесила, ванная полностью серая. Мне очень нравится, а главное, не тратится много времени на уборку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ошибка темного пола - что маркий, или что слишком много темного? мы тоже горизонтально будем размещать. еще сегодня смотрела на нее в эпицентре, не нравятся мне, что фризы золотые, если найду, может возьму фризы классик, там меленькие цветочки. просто полотенцесушитель и смеситель - все будет цвета металлик. как оно будет сочетаться с золотым узором на фризе - я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и где Вы фризы расположили скажите, пожалуйста. там их 3 вида разной ширины. я уже думаю, может бежевый фриз в бежевой плитке, а не темный. и золотой узор не так будет виден :)в туалете думаю все-таки темный внизу сделать, а в ванной весь низ будет закрыт ванной, стиралкой, шкафчиком, ее и не видно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы посоветовала как на последней ссылке : сделать все светлым и пустить одну полоску. У подруги была очень похожая коллекция. Коричневая плитка на полу - это был ее кошмар просто, капельки воды да и грязь - все очень заметно. На светло-коричневой не так должно быть заметно все. Ну и на стены, учитывая небольшой помещение, я бы тоже темную плитку не лепила, хоть в каких-либо количествах. просто бежевая и один ряд фриза - будет ок вполне. У меня тоже так санузел сделан маленький. только плитка вообще белая и фриз как морская волна, сине-зеленый. легко смотрится. И у вас же еще темная дверь добавится - все равно что коричневая стена будет. Так что темного фриза будет с избытком, как мне кажется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я тоже склоняюсь к одной полоске, может даже светлой, чтобы не делить коричневой полосой помещение. а у Вас нет фото Вашего санузла?я попыталась сделать раскладку плитки в онлайн программах, светлая плитка со светлым фризом выглядит слишком никак, надо будет тогда обязательно добавлять темные цвета в (шкафчик с зеркалом, например)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, красивая плитка, но у нас вся квартира в сочетании цветов шампань, крем, с венге и дуб феррара, серое не подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такая. Площади туалета и ванной такие же. Двери и там и там венге)) Туалет http://fs132.www.ex.ua/show/682730559032/178112342/178112342.jpgВанная http://fs132.www.ex.ua/show/682730559032/178112312/178112312.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за фото, симпатично! Это Вы трубу стояка в туалете кафелем обложили? Классное решение, но я боюсь зашивать трубы, поэтому мы бойлер и трубу поместим в шкаф. Будет не так аккуратно выглядеть, но мне спокойнее.А как Вам в эксплуатации темная плитка на полу в ванной и светлая - в туалете? Что больше нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственное, я другой декор рассматриваю, у Вас "классик", а сейчас в продаже "орнамент" http://img11.olx.ua/images_slandocomua/153653485_1_644x461_kafel-zebrano-ornament-dnepropetrovsk.jpghttp://img07.olx.ua/images_slandocomua/164147847_2_1000x700_plitka-opoczno-zebrano-krem-fotograf.jpgс классиком много живых фото и визуализаций, орнамента очень мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах