Светлая и темная плитка в маленькой ванной (Зебрано)

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть такая же плитка в коллекции в кофейно-коричневых тонах http://ceramicakr.com/porcelain/tiles%20for%20bathroom/norsk-cream-316632-kafel-27936-grn-norsk-cream-316632-baldocВот пример
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, зашили гипсокартоном и обложили плиткой. Но мы полностью все трубы меняли, в том числе и этот стояк, поэтому рискнули зашить.Ну я, например, особой разницы между светлой в туалете и темной в ванной не вижу, поскольку на темной хорошо пыль и разводы видны, а на светлой - волосы и шерсть... Вот в коридоре у нас плитка в этом плане - супер! Вот такая: http://fs42.www.ex.ua/get/423359357055/178140345/20150712_102914.jpg За счет неоднородного рисунка вообще никакой грязи не видно. Если бы сейчас делали ремонт, то и в туалет и ванную положили бы такую светлую (темная все-таки немного светлее, чем венге, поэтому смотрелась бы не очень).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я поняла. Просто решила продемонстрировать вариант расположения декора вертикально. Ну и показать, что светлая плитка плюс светлый декор, ИМХО, не так уж бледно выглядит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас сейчас темно-синяя матовая плитка на полу, это жесть, скажу я Вам) не успел руки донести до полотенца, каждая капля на полу отчетливо видна)) уфф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы вообще не использовали фризы. Только плитка и узорная плитка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, я сейчас не в киеве, и буду в киеве нескоро, так что фото нет возможности сделать. Думаю, бежевый фриз на бежевом да, никак будет. Попробуйте все же темный фриз, он заодно будет гармонировать с дверью и мебелью, как вы говорите. Хотя, я все же в маленький санузел не делала бы темню мебель, может, молочного оттенка? Хотя, тут нужно видеть оттенок плитки, чтобы не сливалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, красивая плитка. но у меня уже нет времени ездить ,смотреть ее вживую, скоро плиточник приступает к работе, нужно определяться с количеством и к среде-четвергу чтобы уже доставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вы разместили узорную плитку? мне просто хочется, чтобы узор был чуть Уже, чем плитка, поэтому, скорее всего, придется не узорную плитку шириной 30 см использовать, а фризы, которые 1в1 как узорная плитка, только 15 см, 7 см или 5,4 см шириной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела еще мои фото из магазина, там узор более-менее яркий о цвете мебели мы потом подумаем, если не будем использовать темную плитку, то шкафчик с зеркалом сделаем венге или дуб феррара, там того темного будет совсем мало, в основном - зеркало.надо же еще будет какой-то влагоустойчивый материал использовать, наверное. я еще в эту сторону не смотрела. это уже потом, думаю, не сложно будет выбрать, у нас остались детали цвета дуб-феррара, приложим, посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в коридоре у Вас очень интересное решение необычно выглядит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а нужно, использовать силикон после затирки на стыках? плиточник говорит, что лучше так, а я не знаю как правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста, а затирку какую Вы использовали? в тон плитке или чуть светлее-темнее? и она разных производителей бывает, или вместе с плиткой магазины обычно советуют и затирку из той же коллекции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас така плитка у ванній і туалеті. У цій колекції таке різноманіття, що Вона красива, але там масса декору, і без нього скучно, але і перетворити на циганщину не хотілось. Тому моя вам порада, в Епіцентрі була акція безкоштовний дизайнер(в минулому році точно) . Вони мені під розмір ванної . враховуючи побажання, розмір, двері підбрали ансамбль, дуже непогано вийшло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто плитка не з дорогої серії, тому варіант "сам собі дизайнер" в мене не вийшло до того ж вони прорахують точну кількість.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупали в тон плитке. Производителя уже не помню... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас темный пол бордовый и светлые сливочные стены в больших су. По стенам вертикальный фриз с темным акцентом, но именно вертикальный, горизонтальные меня грузят)) Смотрится красиво, с мытьем проблем нет(у нас мастикой все вскрыто).http://i.imgur.com/MQsWV4l.jpghttp://i.imgur.com/FwWu1V8.jpg Кот немного рассыпает свой наполнитель туалетный, но его было бы видно и на светлом полу. Раз в неделю влажная уборка, но я не выискиваю пылинки специально, не страдаю от их наличия)) так что смело кладите и будет ок. Единственное-это слишком избитый вариант, есть же уйма красивого кафеля, а в каждом втором ремонте подобные сочетания с зебрано и такого типа плиткой [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обошла Эпицентр Агромат, больше ничего не понравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так тем более не заморачивайтесь плохо и светлая, и темная)) хорошо под мрамор вот такая http://керамогранит-краснодар.рф/glavnaya/sokol/mramor-napolnaya-plitka/, которая вам никуда) так что чем-то придется жертвовать[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не делайте затирку на пол. Зачем? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что должно быть на полу вместо затирки? я читала на строимдом тему про загрязнение швов. там советуют на полу затирку обработать спец средствами от загрязнения. советуют Varnish PU 2KW или Keraseal. некоторые обрабатывают Protect Guard.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мастер и в санузле и в кухне клал плитку так, что оставался шовчик примерно в 1-2 мм толщиной. Он темно-серого цвета (раствор), его практически не видно. Зато я не имею головняка в виде грязи в швах. Но это должна быть качественная плитка, и мастер "с руками". Хотите фото сделаю?[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня как раз сейчас ремонт в ванной и эта плитка Пол и половина стены венге, потом мозаика в 5 полосочек как разделительИ выше зебрано крем.Стены 1,8 и 1,45
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, подскажите еще, пожалуйста, а что вы делали с порожком ванной и туалета при смене плитки? По периметру санузлов идет порог где-то 2-3 см - для того, чтобы вода не вылилась в коридор если затопит, насколько я поняла. Вид у него ужасный - бетон, неоднократно закрашенный белой краской. Сбить его, чтобы ровно положить плитку - нельзя, ведь он не просто так придуман, а просто положить плитку рядом - его вид будет портить всю картину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно вы придумали - интересно будет выглядеть. но у нас была белая плитка в санузлах и когда муж ее сбил, обнажились зеленые стены и санузлы сразу стали меньше. я аж поразилась, когда зашла, насколько маленьким все стало. поэтому я решила темной плитки минимум - чтобы не уменьшалось визуально пространство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня темная плитка 3 шт от пола вверх, у ванной панель белая, плитки там не будет т.е. получается над ванной только 1 ряд темной плитки, остальная крем. Плитка лежит горизонтально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах