дом для родителей под Киевом

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дом для родителей под Киевом может, кто занимается подобной проблемой и сориентирует по цене... Хочу в конце лета купить своим родителям под Киевом домик и забирать из Крыма, потому что жить там больше никаких сил моральных нет. Вот вчера были полицаи, искали нелегальных иммигрантов (а у нас их полный двор, учитывая отсутствие российских паспортов).Требования, может, и не маленькие. Но все-таки это пенсионеры, у них не так много сил, чтобы в шалаше жить. Навороты и "эвроремонт" не нужны. Пожелания такие:1. 8-10 соток земли, не меньше2. обязательно удобства в доме, электричество, газ, водопровод, не печное отопление.3. дом метров 70-80 где-то, жилое состояние. 4. только правый берег5. до 20 км от Киева (от Жулян).6. чтобы не убитое село, а нормальная инфраструктура была (магазин, больница, аптека)Сколько примерно стоят мои запросы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примерно http://boyarka.ko.olx.ua/nedvizhimost/prodazha-domov/от 600тыс. грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот тоже с утра по сайтам, но на форуме не раз говорили тут, что и за 40 тыс можно много чего купить, а что-то я не вижу ничего адекватного. Либо сараи, либо огромные дома. А родителям и сарахз не потянуть (только и ремонтируй), и большой дом будет дорог в обслуживании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите еще варианты на форуме Строимдом Там есть от хозяев с реальными ценами. Когда-то советовали выбрать несколько понравившихся сел и подъезжать к главе сельрады, спрашивать, что продают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

усложняется все тем, что муж уезжает в другую страну в субботу, я - с двумя детьми, без помощи, и без машины останусь. Т.е. особо не покатаешься. Даже не знаю, как справиться со всем этим. Но спасибо, поищу на строимдом инфо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих в селе продаются дома, цен не знаю, правда+ Посмотрите белогородку, милу, петрушки.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сложно найти такой вариант, Или дом на 200 кв или халупа. И еще село селу рознь, есть села очень даже ничего, а есть фу-фу. Я искала родителям и ничего не нашла. По инфраструктуре мне приглянулся Ворзель и Бузовая( более деш вариант).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соседи родителей продали недавно 240тыс у.е. По всем Вашим параметрам подходит, кроме метража.Меня очень удивило, что продали за такую цену и довольно быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите Белогородку, Петровское, Боярку, Тарасовку, Юрьевку, Крюковщину. еще можно Гатне, но там цены космос [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От 100 тыс [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседи родителей в каком селе? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе, и это ж доллар, который уже 20+грн, а не 8...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне как раз белогородка нравится, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, понятно, в общем, еще копить и копить, или продать одну из квартир....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот именно или халупы, или хоромы, среднего чего-то не могу найти... читала не раз на форуме, что цены стали смешные, за городом обвалилась стоимость. А как ближе к делу, то не сильно и обвалилась, учитывая, что доллар-то подрос в три раза. Спасибо, посмотрю Ворзель еще и Бузовую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Стоянке в дачном кооперативе можно и за 40 найти, инфраструктура отличная. Белогородка участки от 35 только. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ворзель и Бузовая - разные по стоимости варианты?! Ворзель тоже дешевым не будет, если не развалюшка. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не в ту ветку ответили. Как раз в тех селах, которые я указала, есть небольшие домики, в приличном состоянии. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йо. та можно и дешевле, цены падают и на дома тоже, просто надо искать. в тырнете на сайтах пока цены неадекватны. цены на квартиры упали, на дома тоже вниз пойдут. сейчас весна, традиционное время продаж земли и домов. высокий сезон, так сказать. потому продавцы его начали с прошлогодних хотелок. а к осени - зиме попустятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо бы, очень надеюсь, что можно будет что-то подыскать, я бы и не покупала (стремно в Украине сейчас вкладывать деньги в недвижимость), но мне кажется, если бы мне лично было нормально арендовать длительно, то пенсионерам такая схема не очень подходит. Они боятся неопределенности: сегодня здесь, а завтра там. Плюс огород любят, деревья, пустарники, помидорчики. На арендованном огороде виноградники насаждать не будешь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 20-километровой зоне много всего есть, если старой постройки, то, думаю, за тыщ 60-70 реально основная Ваша проблема, имхо - найти дом для постоянного проживания людей в возрасте. им нужен качественный дом (чтоб ниче постоянно не сыпалось и не отваливалось), в хорошем населенном пункте (инфраструктура) в удачном его месте (в центре или около, чтоб и аптека, и магазин, и остановка общ. транспорта под боком) и с хорошей транспортной доступностью в Киев (хорошая дорога + маршрутки в удобную для Вас точку Киева)потому, если бюджет ограничен, для постоянного проживания я бы смотрела в сторону не сел, а небольших городов, в них будет лучше развита инфраструктура, но участки там в основном маленькие. если для жизни пожилых людей, то Боярка (туда ходит электричка и Вам удобно добираться)), Обухов, Украинка, Фастов. их под Киевом много, я перечислила более-менее знакомые и бюджетныеесли для людей, любящих именно село + с прицелом под дачу на лето, то я бы смотрела Тарасовку, Юровку (опять же, Вам удобнее), Крюковщину (она подороже, но, пожалуй, оптимальный вариант), Глеваху, Малютянку (красивое), Гореничи (хорошее село), Белогородку, Безрадичи, Петровскоевообще, мой совет - Вам надо ездить. ездить, спрашивать, смотреть, торговаться. так Вы поймете рынок и повысите шансы найти удачный варианта предложений будет куча. дома старой постройки уже давно не пользуются спросом. люди их избегают, любят новенькое) тем более, что сейчас денег у людей все меньше и меньше, цены будут проседать. квартиры уже упали, но квартиры нужнее домов, они пользуются большим спросом. потому имхо дома будут падать в цене к осени-зиме, может, к весне. и особенно - дома старой постройки просядут в цене, и чем дальше к Киеву - тем больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за такую цену квартиры на Печерске быстро не продаются, не то что дома в селе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за столько полезных советов, (+) вы правы, самое сложное - найти в хорошем состоянии и в удачном месте. Родителям почти 60 лет, нет у них сил постоянно ремонтом заниматься да воду для купания греть и в туалет зимой на улицу бегать. Мне бы хотелось, чтобы они просто спокойно жили, наслаждались частным сектором, занимались выращиванием клубники, цветов. посмотрю рекомендованные вами населенные пункты. К сожалению, покататься у меня не получится посмотреть, т.к. муж в субботу уезжает в другую страну уже, с машиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так продалось же и довольно быстро Наши знакомые тоже его хотели купить, но уже не успели. Ничего мега Ах там нет вообще. Но желающие купить тем не менее были. Правда дом большой и с мебелью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах