дом для родителей под Киевом

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дом для родителей под Киевом может, кто занимается подобной проблемой и сориентирует по цене... Хочу в конце лета купить своим родителям под Киевом домик и забирать из Крыма, потому что жить там больше никаких сил моральных нет. Вот вчера были полицаи, искали нелегальных иммигрантов (а у нас их полный двор, учитывая отсутствие российских паспортов).Требования, может, и не маленькие. Но все-таки это пенсионеры, у них не так много сил, чтобы в шалаше жить. Навороты и "эвроремонт" не нужны. Пожелания такие:1. 8-10 соток земли, не меньше2. обязательно удобства в доме, электричество, газ, водопровод, не печное отопление.3. дом метров 70-80 где-то, жилое состояние. 4. только правый берег5. до 20 км от Киева (от Жулян).6. чтобы не убитое село, а нормальная инфраструктура была (магазин, больница, аптека)Сколько примерно стоят мои запросы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

примерно http://boyarka.ko.olx.ua/nedvizhimost/prodazha-domov/от 600тыс. грн
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вот тоже с утра по сайтам, но на форуме не раз говорили тут, что и за 40 тыс можно много чего купить, а что-то я не вижу ничего адекватного. Либо сараи, либо огромные дома. А родителям и сарахз не потянуть (только и ремонтируй), и большой дом будет дорог в обслуживании.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

посмотрите еще варианты на форуме Строимдом Там есть от хозяев с реальными ценами. Когда-то советовали выбрать несколько понравившихся сел и подъезжать к главе сельрады, спрашивать, что продают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

усложняется все тем, что муж уезжает в другую страну в субботу, я - с двумя детьми, без помощи, и без машины останусь. Т.е. особо не покатаешься. Даже не знаю, как справиться со всем этим. Но спасибо, поищу на строимдом инфо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моих в селе продаются дома, цен не знаю, правда+ Посмотрите белогородку, милу, петрушки.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень сложно найти такой вариант, Или дом на 200 кв или халупа. И еще село селу рознь, есть села очень даже ничего, а есть фу-фу. Я искала родителям и ничего не нашла. По инфраструктуре мне приглянулся Ворзель и Бузовая( более деш вариант).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

соседи родителей продали недавно 240тыс у.е. По всем Вашим параметрам подходит, кроме метража.Меня очень удивило, что продали за такую цену и довольно быстро
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотрите Белогородку, Петровское, Боярку, Тарасовку, Юрьевку, Крюковщину. еще можно Гатне, но там цены космос [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От 100 тыс [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Соседи родителей в каком селе? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего себе, и это ж доллар, который уже 20+грн, а не 8...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот мне как раз белогородка нравится, спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, понятно, в общем, еще копить и копить, или продать одну из квартир....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, вот именно или халупы, или хоромы, среднего чего-то не могу найти... читала не раз на форуме, что цены стали смешные, за городом обвалилась стоимость. А как ближе к делу, то не сильно и обвалилась, учитывая, что доллар-то подрос в три раза. Спасибо, посмотрю Ворзель еще и Бузовую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Стоянке в дачном кооперативе можно и за 40 найти, инфраструктура отличная. Белогородка участки от 35 только. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, посмотрю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ворзель и Бузовая - разные по стоимости варианты?! Ворзель тоже дешевым не будет, если не развалюшка. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы не в ту ветку ответили. Как раз в тех селах, которые я указала, есть небольшие домики, в приличном состоянии. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

йо. та можно и дешевле, цены падают и на дома тоже, просто надо искать. в тырнете на сайтах пока цены неадекватны. цены на квартиры упали, на дома тоже вниз пойдут. сейчас весна, традиционное время продаж земли и домов. высокий сезон, так сказать. потому продавцы его начали с прошлогодних хотелок. а к осени - зиме попустятся
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошо бы, очень надеюсь, что можно будет что-то подыскать, я бы и не покупала (стремно в Украине сейчас вкладывать деньги в недвижимость), но мне кажется, если бы мне лично было нормально арендовать длительно, то пенсионерам такая схема не очень подходит. Они боятся неопределенности: сегодня здесь, а завтра там. Плюс огород любят, деревья, пустарники, помидорчики. На арендованном огороде виноградники насаждать не будешь..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в 20-километровой зоне много всего есть, если старой постройки, то, думаю, за тыщ 60-70 реально основная Ваша проблема, имхо - найти дом для постоянного проживания людей в возрасте. им нужен качественный дом (чтоб ниче постоянно не сыпалось и не отваливалось), в хорошем населенном пункте (инфраструктура) в удачном его месте (в центре или около, чтоб и аптека, и магазин, и остановка общ. транспорта под боком) и с хорошей транспортной доступностью в Киев (хорошая дорога + маршрутки в удобную для Вас точку Киева)потому, если бюджет ограничен, для постоянного проживания я бы смотрела в сторону не сел, а небольших городов, в них будет лучше развита инфраструктура, но участки там в основном маленькие. если для жизни пожилых людей, то Боярка (туда ходит электричка и Вам удобно добираться)), Обухов, Украинка, Фастов. их под Киевом много, я перечислила более-менее знакомые и бюджетныеесли для людей, любящих именно село + с прицелом под дачу на лето, то я бы смотрела Тарасовку, Юровку (опять же, Вам удобнее), Крюковщину (она подороже, но, пожалуй, оптимальный вариант), Глеваху, Малютянку (красивое), Гореничи (хорошее село), Белогородку, Безрадичи, Петровскоевообще, мой совет - Вам надо ездить. ездить, спрашивать, смотреть, торговаться. так Вы поймете рынок и повысите шансы найти удачный варианта предложений будет куча. дома старой постройки уже давно не пользуются спросом. люди их избегают, любят новенькое) тем более, что сейчас денег у людей все меньше и меньше, цены будут проседать. квартиры уже упали, но квартиры нужнее домов, они пользуются большим спросом. потому имхо дома будут падать в цене к осени-зиме, может, к весне. и особенно - дома старой постройки просядут в цене, и чем дальше к Киеву - тем больше
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за такую цену квартиры на Печерске быстро не продаются, не то что дома в селе)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое за столько полезных советов, (+) вы правы, самое сложное - найти в хорошем состоянии и в удачном месте. Родителям почти 60 лет, нет у них сил постоянно ремонтом заниматься да воду для купания греть и в туалет зимой на улицу бегать. Мне бы хотелось, чтобы они просто спокойно жили, наслаждались частным сектором, занимались выращиванием клубники, цветов. посмотрю рекомендованные вами населенные пункты. К сожалению, покататься у меня не получится посмотреть, т.к. муж в субботу уезжает в другую страну уже, с машиной.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так продалось же и довольно быстро Наши знакомые тоже его хотели купить, но уже не успели. Ничего мега Ах там нет вообще. Но желающие купить тем не менее были. Правда дом большой и с мебелью
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас