оцените стоимость оренды

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тут одни юристы собрались, я погляжу)) разные правоотношения. разное законодательное регулирование, разные договора в части депозитных договоров - читайте текст того, что подписываете. да, банки предусматривают возможность изменения ставкив части пролонгации аренды - есть ЗАКОН. к счастью, есть. потому что даже при наличии закона и договора ушлые арендодатели умудряются считать себя правыми, повышая аренду от фонаря, когда им захочется, да еще и находят на форуме поддержку безосновательному выселению арендаторов на улицу. "я так хочу - и все тут". как принцесса из фильма "казнить нельзя помиловать", "хочу зимой подснежников"и еще обвиняют меня ------- в чем??? в знании законов, да?ржу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем мне идти в суд? кстати, если даже я захочу идти в суд, то вполне могу заплатить налог, а потом пойти в сударендодателю в суд идти смысла нет. зачем? чтоб аренду взыскать - долго и нудно. чтоб выселить ------- еще дольше и нуднее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там уже выше писали про автоматическую пролонгацию. Это украинское законодательство. (+) И, кстати, отчего не удосужились переподписать договор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если договора нет, на каком основании автор деньги с арендаторов берет?))) или договор все-таки есть?какая юридическая безграмотностьнаверное, в банке тоже могут сказать, что депозитный договор - всего-лишь бумажка и банк при возврате депозита руководствуется не договором и не законом, а "общепринятыми практиками" ведения бизнеса под названием "быстро с3,14здить и уйти называется найти"нет, с банком у нас есть договор. простой, письменный. обычная бумажка. а с арендаторами у нас нет договора. какая прелесть)страна непуганых арендодателей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сдавали квартиру или собираетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что "Я"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы после моего поста спросили, почему не удосужилась перезаключить договор. Значит меня спросили. Я к договору автора никаким боком. У меня+ свои договора, с ними все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не Вы, а автор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой как вы выдумываете прямо на месте :) Кто их не отдавал то? Кому они нужны? :) Просто вещи не выставили, но и жильцы были выселены.Вы таки фантазерка. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, они могут доказать, что арендодатель таки берет? :) Да, договор по аренде, не заверенный - бумажка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда чего вы к договору придираетесь?+ пытаетесь доказать, что все должно быть законно? по закону разногласия решаются в суде. И тогда и не пытайтесь от налогов увильнуть, раз законность так любите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так есть и закон, чтобы налоги платить, не? + или трактуем законы только так, как удобно себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, банки так могут сделать, а вы не знали? вы вообще в какой стране живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эко Вас зацепило, сердешная ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, уже отпираетесь))) аки дети малые. пошалил - и в кусты на форуме советы легко давать - выселяйте, вам ничего не будет, арендаторы никто, договор пустая бумажка ... а на деле - одни хлопоты. к чему Вы людей призываете?для начала хотя бы с законодательством ознакомились. сколько таких смелых потом с бледным видом бегают бумажки собирают и пояснения дают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эту страну погубит юридическая безграмотность (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно так я и делаю - как выгодно мне потому я знаю закон, свои права и факторы риска. и рисковать за копейки считаю не очень умнымно ежели кому так хочется пободаться с арендаторами и последовать советам "забрать вещи - и вам ничего не будет" --- пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знатно троллите )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

троллю?) да я тут единственная, похоже, кто имеет представление о законодательстве) такой себе тролль-грамотей ))) а Вы людям Бог знает что советуете. и за правду на меня серчаетеО tempora, o mores, о квартирус вопросус))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмите с полки пирожок ))) тролль-грамотей а польза то от вас какая-то хоть есть? ГК любой цитировать может, благо он есть в онлайн-доступе. Что вы полезного автору сообщили? Что она должна пригнуться и сдавать за ту же цену и даже не думать о выселении/повышении цены, не видя, кстати, ее договора аренды? Какой-то вы странный "грамотей", однако.И чего я такого противозаконного посоветовала, что вы аж на латынь перешли? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, сижу, кушаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам с чем достался? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы мне нравитесь! приятного аппетита))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах