оцените стоимость оренды

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5000 - это нормально, был бы другой район с такими вводными, вообще б улетела за час
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами снимаем, но в моем понимании они либо соглашаются, либо съезжают, ну могут поторговаться. А так не очень красиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите сами+ даже если они согласятся на 5тыс, то будут думать, что вы их грубо говоря "имеете" и относиться к квартире будут соответственно. Тем более что вы все ремонты оплачиваете, а сейчас сами знаете, как это невыгодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш арендодатель тоже хотел поднять за 3 месяца до конца срока аренды Считаю это хамством, честно говоря. Вот закончиться срок аренды, тогда ок, и мы решим оставаться на новых условиях или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, а сколько они живут в квартире? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если договором предусмотрено, то да() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полтора года, заезжали в новую полностью после ремонта, договор был на год, потом ничего письменно не заключали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Договор никаких изменений цены не предусматривает. Нет ни слова о привязке к валюте, инфляции и прочее. Потому это просто бзик арендодателя ничем не обоснованный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а коммуналку кто платит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда вы в своем праве .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

съемщики конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати вы с самого начала дешево сдали у нас знакомые 2ку на Троещине 2 года назад за 5000 сдали за 1 день и кучу желающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я знаю, получилось что сдали далеким знакомым и не хотели цену ломить, а получилось, что они этим пользуются и наглеют, а я теперь понимаю, что лучше б я совсем чужим сдала, вот поэтому и завела тему, так как понимаю, что я слишком добрая и мной конкретно пользуются и не парятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выселять и сдать за реальную цену()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знайомі на Лівебережці (Микільська слобідка) + знімають убиту двушку, де кухня 6 метрів за 4500 + лічильники = 5000 грн. І то раді, що дешево. Думаю, що в новобудові 5 тис для Вашої квартири - норма.В нашій новобудові на Позняках (4 зупинки маршруткою до метро) 1-кімнатна літом коштувала 4500 грн. Зараз - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, друзья сдают у первого универсама на Маяк-го двушку в старой 16-этажке, без ремонта за 5200, коммуналку платят частично жильцы (счетчики). Это вам к размышлению). Сейчас всем нелегко, но, если квартира под аренду - ваш личный свечной заводик, решаете только вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гмы. договор пролонгирован еще на год, однако в ГК предусмотрено и в договорах часто пишут, что в случае неуведомления ни одной из сторон о прекращении договора он считается пролонгированным на аналогичный срокт.е. договор аренды считается пролонгированным на год на тех же условияхвот консультация, я не уверена что там все последние изменения учтены, но в целом похоже http://legalweekly.com.ua/index.php?id=16061&show=news&&newsid=122733
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше написала, судя по вашим вводным, договор пролонгирован на год с юридической точки зрения, если договор есть в письменном виде, конечнопотому повышать цену среди года Вы права как бы не имеете и арендаторы вправе осерчатьчисто по-человечески я Вас понимаю. на рынке Ваша квартира, наверное, тысяч за 5 пойдет, может, выше, я потерялась в ценах аренды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пфф, в наших реалиях это просто кусок бумажки, а не договор .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это при наличие данного пункта в договоре, если такого пункта нет, то Увы и АХ Ну и в договоре есть наверное пункт, за какое время арендодадель должен предупредить арендатора об освобождении квартиры - родственник приезжает и будет там жить, сын женился и т.п. Аренда это всегда качели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама юрист, у нас письменный договор был исключительно на год без пролонгации потом они просто остались без письменного договора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это при наличии статьи 764 в Гражданском кодексе) Стаття 764. Правові наслідки продовження користування майномпісля закінчення строку договору найму1. Якщо наймач продовжує користуватися майном післязакінчення строку договору найму, то, за відсутності запереченьнаймодавця протягом одного місяця, договір вважається поновленимна строк, який був раніше встановлений договором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как арендаторы остались без письменного договора? Вы его у них изъяли?) и расскажите, как Вы видите процедуру выселения арендаторов. законная, понятно, Вас не заинтересует. а незаконная стоит денег, и немалых. даже банки уже испытывают трудности с боязнью киевских ментов выносить вещи на улицуесли Вы юрист, у Вас должно возникнуть немало вопросов помимо оценки стоимости аренды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. только попробуйте выселить арендаторов, если они упрутся и посчитайте, во сколько оно выльется. поменять замки - заявление о краже. вынести вещи на улицу - милиция выезжает по звонку. договориться с милицией стоит денег. в долларах. иначе милиция не берети, главное, к чему весь этот цирк - автор темы, юрист, уверен, что договора аренды нет, и даже если он есть, уверен, что вправе повышать арендаторам цену когда ему заблагорассудится. а если им не понравится, то "они ведут себя очень некрасиво" и "я их за это выброшу на улицу". и уверен, что это у него без проблем получится блин. когда ж мы станем грамотнее или умнее. или хотя бы начнем немного думать наперед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах