Девочки, которые сдают квартиры- а правда, что сдать квартиру практически всегда равно

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Страховку квартиры от залива знаю. Насчет окон - не поняла. В какую стоимость предоплаты могут входить окна? Если, например, одно окно стоит как цена аренды квартиры за месяц?[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я беру залог в сумме 5 тыс грн, да, это мало, но хоть какая-то страховка на случай урона. это прописала в договоре()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

износ мебели и техники всегда есть. это естественно. если хорошая сантехника, убить ее не так просто. картинки на стенах, не считаю вредительством. квартирантам тоже должно быть комфортно жить. но я видела реально одних квартирантов, которые умудрились в хлам убить квартиру, загадили ее прилично, испортили плиту, ванну поцарапали, плитку разбили на полу, мебель загадили. и это семья без маленьких детей, с виду очень интеллигентные и приличные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и при сдаче простых тоже можно взять за первый+последний месяц либо за первый+залог. Последний вариант предпочтительнее, т.к. в таком случае у вас в конце остается залог на непредвиденные обстоятельства. В конце вы приходите и проверяете, все ли в порядке и если все ок, вы возвращаете залог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если стоимость аренды, например, 5000. Сколько залог? [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно залог равен месяцу аренды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живем 6 лет в съемной. Сделали косметический ремонт за свой счет ... Когда-то прорвало трубу дома, когда нас не было. Затопило все, что только можно, включая соседей внизу. Хозяева сделали ремонт за свой счет и нам и соседям. Квартплату, подняли, но символически, Мы думали, будет хуже. На текущий момент живем в этой съемной больше 6 лет . Сами сделали косметический ремонт за свой счет - обои, плинтуса, люстра, потолки...В общем, не правда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала "... и я, в качестве ее АНГЕЛА". а что, думаю, Даша - сможет :) [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдавали две квартиры одна - в которой жила я с сестрой и родителями. Ремонт был хороший, мебель тоже. Жили квартиранты 3 года с ребёнком (с 3-х летнего возраста девочка). Порядок был всегда, мебель износилась (но она и у меня износится - царапины от пылесоса, потёртости на тумбах). Квартиранты купили свои вещи - часы, сменили смеситель, провели интернет, роутер - всё оставили, даже некоторую мелкую бытовую технику. Вторая квартира в новострое, с дорогим ремонтом и дорогой мебелью (делали для себя, но не понадобилось). Первая семья были настоящие свиньи, крошки от еды только где не находили. Холодильник ломалс (они морозилку запихивали так, что порой не открывался). А семья была молодая - муж, жена и маленький ребёнок. После них сдали другим квартирантам - также семья с маленьким ребёнком - очень порядочные, никаких нареканий. После них клининг.компания убрала и стала жить сестра с мужем. Но никаких убытков не было - просто грязно.Аналогично с квартирами моей подружки. Думаю, что это как повезёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, а прописка должна быть киевская? Из Кременчуга семья просится. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми живём в съёмной квартире уже больше 6 лет. К содержанию отношусь как к своей, стараюсь поддерживать чистоту и быть очень аккуратной, но мы не бесплатные сторожи всего этого добра. Действительно есть износ. Я уверена что и ваша квартира после 6 лет в ней проживания уже не такая как была после ремонта. Это нужно понимать. Советую сдавать людям которых вы знаете лично, знаете, что они действительно аккуратные и порядочный,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на каких сайтах сдавать квартиру? [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не должна. Чаще всего снимают не киевские. Хотя встречала хозяев с такими тараканами, как прописка в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

олх, фн.юа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за холодильник и за стиралку мы брали залог,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах