Девочки, которые сдают квартиры- а правда, что сдать квартиру практически всегда равно

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

так отож,тому і вагаюся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, как хорошо, что Вам так повезло. По поводу не валяются- таки не валяются. Особенно сейчас .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отказалась от квартир посуточно, снимаю в гостинице+ Автор, я еще ни разу (а командировок у меня очень много), даже в самых дорогих и так называемых элитных квартирах посуточно, не видела чистоты. Самое за....нное место- кухня: жир везде, его просто, имхо, не отмывают (попробуй вымыть квартиру за час, который у арендодателя есть между квартирантами). Кстати, видела я однажды, как "убирают" квартиру посуточно. Постель сменили, полы протерли ( а не вымыли) в проходах, унитаз залили доместосом, ванну протерли сухой тряпочкой. Усё. Из таких квартир выжимают максимум, особо не напрягаясь. И мнение, что в таких квартирах только ночуют- ошибочно. Убивается они в разы быстрее, т.к. съемщику все равно, а субаренд. еще всёравнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко не всегда так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ [email protected][+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая же ситуация мечтала о своей квартире, сделала ремонт и вот уже почти 10 лет сдаю. Такое подозрение, что вообще там жить уже не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела, что сдают квартиру с условием, что будет приходить убирать домработница, например, раз в неделю. при этом, уборка входит в стоимость аренды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щось подібне орендують мої друзі-іноземці, двоє дітей-школярів. Вони тут надовго, чистюхи такі, що я в шоці )). І як їм не щастить: то хазяїн повертається з-за кордону, то інший квартиру надумав продавати, кожні два-три роки переїзджають. Я к тому, що вам треба шукати іноземців, їх повно, вони мене завжди питають то для себе, то для своїх знайомих. Але, щоправда, на Солом"янці вони не дуже селяться. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня был прекрасные квартиранты: немец чистюля, и парень 25 лет-6 лет снимал квартиру..Ищите и найдете! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, можна з вами подружитися? :) може, комусь з ваших друзів-іноземців до літа сподобається Солом"янка (парк через дорогу), і ви нас зведете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продавть или не сдавать. Для сдачи купить 1-2к и дешевый ремонт. Сдавать-будет не ликвид через пару лет, потом снова делать ремонт. А сделать ремонт в большой трешке очень сложно. И потом, 3к никогда не снимет одинокий бизнесмен. Только семья с детьми. У нас рядом живет семья с детьми, тоже 3к. Они уже два года снимают. Я как то зашла к ним, по соседскому вопросу. Мама семействава меня пригласила зайти). Они на тот момент пожили 3 месяца, и люди не бедные, но когда я увидела квартиру, я офигела, простите меня за мой французский). А вонь была такая!! Мочей воняла и детской , и котячей. Это просто трындец(. Предтсавляю в какой хлам они превратили эту сьмную жилплощадь. Но там хозяйка умная оказалась, она купила квартиру для детей, а дети еще школьники. и ремонт сделала за три копейки дешевый). А сдает за 1200уе в месяц , отаке Я бы не сдавала, если бы собиралась жить. А если нет-то точно сдваапть и не париться. В трешке около 100кв м даже косметический ремонт бюджетно не сделаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно. Мы снимали дважды, и несмотря на то, что начинали мы __парой, где я была красивой киевской__, я сама там ремонт делала. Обои клеила и стены красила. Довела до ума убитый хрущ, а нам предложили на выход через 10 месяцев. Дочь замуж вышла.Во второй квартире, правда, мы разбили 2 стеклянных дверцы, но не по неосторожности, а потому, что хозяин менял в серванте полки и сделал их шире. А я распахнула дверцы....водопад стекла на ноги.... Кто ж знал, что их можно на 30* приоткрыть. Мы заплатили за стекло, но хозяева остались недовольны. По их лицам было видно, что мы вандалы.)) Так что, делите на 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, БРОКЕРЫ, опытные арендодатели, КАК обезопаситься от этого? Выше советовали предупредить, что каждый месяц проверять. Вот пришли проверять, увидели порезанный дубовый стол и картинки (хотя о приходе с проверкой надо будет же предупредить, картинки снимут, с ходу гвоздики, если обои не однотонные, не заметно:) и что?А если сломали диван? Стиралку? Холодильник?Или просто лежит сантиметровый слой жира на всех кухонных поверхностях?[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даша, а от чего можно страховать сдаваемую квартиру? От износа стиралки и раздалбывания пластиковых окон? От сантиметрового слоя жира на всех кухонных поверхностях?[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не оставляла в квартире то, что жалко. в этом ваши оппоненты правы - вряд ли мягкая мебель, например, выживет + Но при страхе за сохранность квартиры - имхо, лучше не сдавать. Сбудуться худшие ожидания :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никак, только искать других арендаторов. из залога этих вредителей вычесть стоимость урона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ні, я написала, Солом"янка для них що Житомир ) Вони в межах трьох кварталів Подола та центра тусять ). В цьому і складність - знайти пристойне помешкання за нешалені гроші важко. А взагалі, спробуйте знайти брокера, який працює з посольствами. У них завжди ротація і весь час хтось приїздить. Тількі тут ще надо дивитися, чи є біля вас якесь посольство, бо вони теж не люблять далеко їздити. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. посольство є - російське, г-г-г. А в нас весь ЖК на балконах укр прапорами обвішаний :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда мы свою квартиру сдавали, опыт был именно такой - убили и что можно было - вынесли, мы сами снимаем с семьей и котами, все ок. но это редкость, думаю. Во всяком случае неаша хозяйка жаловалась, как перед нами с квартирантами настрадалась,как их потом вызванивала, просила покрыть ущерб и т.д. Сами подумываем сейчас о сдаче квартиры, но страшно что-то. Она новая и все там будет новое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а чего терять, если вы как раз избегаете затрат на ремонт повторный мы вот заканчиваем ремонт. цены, конечно, ужасающие, все ж к курсу привязано. И что, сдать на два года и потом новый ремонт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви взагалі на що розраховували? Здати квартиру, отримувати за це гроші - і щоб Вам за це нічого не було? :)))) взагалі косметичний ремонт між квартирантами або після квартирантів - це норма. В дорогих квартирах, які здаються з угодами, вимагають з квартирантів передплату за два місяці (перший і останній). Так всюди робиться, але в дорогих квартирах орендар може попросити господаря встановити якусь додаткову техніку (ППМ, якщо там нема, наприклад) або поміняти ліжко - за рахунок передплати. Ну і чесно кажучи, я не знаю, може, зара на ринку орендованого житла така ситуація патова, що дозволяє господарям щомісяця турбувати пожильців... Я б не хотіла і не погоджувалася б на таке, чого ходити навідуватися кожен місяць? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне всегда везло, квартиры получала назад в прекрасном состоянии, чисто, все на своих местах , просто я не заламывала цены и люди это ценили.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и меня это смутило. Разве согласятся снимающие квартиру? Но, с другой стороны, надо все контролировать. А как иначе? Засирайте за полгода , ломайте, царапайте все.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А залог берется и при сдаче простой квартиры? Или только крутых? Залог - это как? Вот стоит аренда квартиры 1тыс. При вселении жильцы платят сколько?[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от залива соседями и соседей. согласитесь, нанять клининговую компанию и делать ремонт (себе, соседям) - это разные суммы. И потом, сломанные пластиковые окна, кажется входят в стоимость предоплаты? :) Никто не мешает каждый месяц приходить с проверкой. А стиралка изнашивается, даже если не работает... тот же самый приводной ремень рассыхается и приходит в негодность. Аренда - это риски, на которые Арендодатель идёт осознанно. Так ведь? :)Могу дать почитать страховые случаи, которые покрываются страховой. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах