1+1=3?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

1+1=3? Девочки, ну вот вспомним советское время, всегда менялась трешка на две идентичные по возрасту и состоянию однушки, а то и одну из них двухкомнатную попроще. Почему сейчас эта схема не работает?! Да, я из пострадавших, мне нужно разделить нашу старую трехкомнатную между двумя детьми(((((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком районе у вас трешка и в каком ищете однушки? [+sign]Опыт - это то, что получаешь, не получив то, что хотел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в одном и том-же! В том-то и дело. Спальный район, возле метро, левый берег. Однушки от 65, трешки от 90.... Как так??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрос-предложение... Однушки всегда более востребованы. Но таки-да, не с такой же разницей в ценах.Интересовалась для себя, но мы к Оболони школой привязаны...Удачи Вам! Хотя я бы искала по знакомым, по объявлениям, брокеры ничего с операции обмена не имеют - там только госпошлина за обмен [+sign]Опыт - это то, что получаешь, не получив то, что хотел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я не имею в виду обмен в старом виде. просто планирую продать трешку и сразу купить две однушки. Рядом, рядом друг с другом, рядом с нами, в том-же месте((. Как раз брокеру выгодно, но это нереально, причем меня убедили, что это будут две гостинки, убитые и где-то на выселках. О другом и мечтать нечего..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну, прям-таки мечтать нечего. очень даже реально, главное,чтобы кому-то именно Ваша квартира подходила. Пусть Вам повезет[+sign]Опыт - это то, что получаешь, не получив то, что хотел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я как раз весной буду разменивать свою трешку на Оболони. М.Минская, дому 10 лет, 100 м.кв., меняем на двушку и однушку. И тоже привязаны к району, по двушке во всяком случае.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вам правильно описали однушки ценятся выше, чем трешки. и фактически Вы продаете три комнаты, одну кухню и один санузел.а купить нужно две комнаты, ДВА санузла и ДВЕ кухни.я вот ищу на Комсомольском массиве 3-4-к квартиру. Но продавцы хотят купить взамен нескольок квартир. в итоге годами висят объявы по 2 тыс. за кв. метр.Ну никто ж не купит за такие деньги. а то, что в адекватную цену - 1300 -1400дол - улетает мгновенно. не успеваешь дозвониться, как квартиры уже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это столько должен стоить метр на Комс масс? Получается цена трешки в 60метров 85 тыс максимум? Ой, ну тогда пожалуй нам только на две комнаты в общаге мы и поменяем.. Если я правильно помню, вы давно ищете квартиру. Если до сих пор не решен вопрос - может все-таки не продавцы не правы, а ваши ожидания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, схема та-же. Вы уже прощупывали рынок, реально получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ехехе, а еще двушки и трешки в одном доме в одну цену - где это видано?:))) Тож левый берег, спальник около метро, один и тот же дом. Примерно одинаковое состоянии и одна цена... Для 2ки - дофига, а как для 3ки - вполне конкурентная цена... Все совершенно перепуталось, а однушки дороги потому как из покупают для сдачи, ходовой товар... да и двушки тоже скачут бешено, мониторю уже с год - порядка нет совершенно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши строятся на Черниговской и в Парковых озерах так что вопрос решен. но для понимания, имея сумму денег я вкладываю в новое жилье, где два санузла, потолки 3 метра, новый дом, и цена квадратного метра 9500 гривен. так что мои ожидания правильные. Мне нужно было 4 комнаты, пришлось купить 3-к, но большую и еще просто квартиру для сдачи.я не готова переплачивать за хотелки продавцов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня получаются примерно такие расчеты Стоимость метра в однушке несколько дороже, чем в трешке, но давайте это пока опустим и для простоты будем считать, что стоимость метра одинаковая.1. старая 3к это примерно 67м (у моих родителей такая и у родителей мужа тоже, вы можете точней сказать). Т.е. у вас в наличии 67 метров по среднерайонной стоимости.2. площадь однокомнатной квартиры старой примерно 36 (если мы говорим не о гостинках). Две однакомнатные - это уже 72м. Т.е. вы покупаете на 5 метров больше квартир. Умножьте на среднюю цену по району. 3. При покупке вы должны будете заплатить скорей всего агенту по недвижимости порядка 3% по каждой квартире. Пусть это будет еще около 2м на двух квартирах.Итого минимум вы должны будете доплатить где-то 7 метров жилплощади по среднерайонной стоимости. Не знаю, сколько в вашем районе, пусть 1600*7 = 11200 долларов у меня получается. Расчет очень грубый, т.к опирается на одинаковую стоимость метра, а это не так. И факт, что вам доплата нужна будет, если не будете искать в более недорогом районе или таки гостинки какие-то убытые...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже всегда за новострои, правда, справедливости ради, потолки там 2.8 где-то, это высота этажа в проектах обычно значится 3м, но от нее нужно отминусовать высоту перекрытия. Если время терпит, можно действительно попытаться инвестировать в две однушки. Я ж так понимаю, в трешке не живет сейчас никто? И во всяком случае есть какое-то иное жилье, родилети ведь не пойдут на улицу после продажи и раздачи детям трешки данной.Но, конечно, нужно понимать, что ремонт каждой однушки будет стоить еще по-скромному не менее 20 тысяч долларов. Но, думается, это как раз на детей повесить уже нужно. Квартира их, пусть под себя ремонт за свои деньги делают, чтобы не расслаблялись совсем уж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомая недавно продала трешку (вторичка) на Оболони и купила двушку (вторичка, 1 этаж) на Оболони и однушку в новом доме (было еще полгода до сдачи дома, сейчас уже сдан) в Буче. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда такого не было. Можно попробовать со сменой района. Друзья продали 3ку на Оболони, немного добавили (учитывайте брокеров и налоги), купили на Виноградаре две 1ки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эта стоимость метра будет с ремонтом? И еще - получается 4 это как-бы трешка и однушка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, как раз она сейчас сдается. Я решила когда съедут эти жильцы продавать квартиру. они не надолго, опять таки ждут своего новостроя.. и однушки я планировала сдавать до того момента как они понадобятся детям. Дети подростки, вполне возможно, что недолго получится сдавать. Ну и инвестировать в новострой - мне страшно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как очень замечательно у нее получилось. А по цифрам не знаете подробностей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня получалась цифра больше. Ну вот наверное именно потому что уточняю детали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было). Более того, мои родители году в 90-ом поменяли бабушкину однушку-хрущевку (в состоянии после пожилых родителей) в городе Николаеве (спальный район) на комнату в коммуналке на две семьи на Печерске. По цифрам на сегодняшний день это нереально, на обмен тогда - вполне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю, что квартира в Буче что-то около 30 тыс уёв, а на остальное - двушка на Оболони. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

30????? Ух ты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это без ремонта. но в любой квартире нужно делать ремонт даже во вторичке. во вторичке даже проблематичнее , так как еще демонтаж нужен всего.а в Парковых озерах - да, с ремонтом квартиры. заезжай и живи. даже с кухней.Что касается кв. метров. то моя трешка - 116 кв. а 4-х комнатную вторичку больше 100 кв. я не встречала.Но по деньгам да, моих денег хватило на две НОВЫЕ квартиры. общей площадью порядка 150кв. метров. А можно было купить 100 кв. - одну 4-х комнатную, вторичку. Вернее, хотят за 100 кв вторички, как за 150 кв. метров первички. ну вот и делайте выводы. если бы 100 кв. были оценены адекватно, то я бы купила 100 кв. вторички. а так - я умею считать свои деньги. разница очевидна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.