Сдаешь жилье - плати налог:

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну кагбе логично))) а соседи,в т.ч. председатель кооператива и члены правления знают,что в моей квартире живет мой племянник, т.к. они все живут в нашем же парадном (кругом шпионы))) Он и все вопросы с правлением уже сам утрясает -мне ездить далеко и тяжело. Поэтому (и поэтому тоже) и менять арендатора не спешу, хоть он уже мне и должен,как земля колхозу))) Но мальчик хороший, мы с ним дружим типа)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не поняли - у нас же реально презумпция виновности так что потом вам надо доказывать, что вы не сдаете, а не фискалам, что вы сдаете. В этом и ужас ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а на практике? мне свекровь рассказывала) причем на нее соседи настучали и были заинтересованы, чтобы налоговая взяла ее за горло..и что? а ничего...походили-походили и доказать ничего не смогли() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла Я просила мне сочуствовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг:)) вот и наезды первые пошли)) яхууу) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не нужно ничего доказывать,т.к. квартира не сдается,а живет временно мой племянник -я с налоговиками общалась по этому поводу)) не понимаю вообще, о чем вы пишете))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что обозначает хороший договор "позички"? подскажите пожал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу заводить новую тему, арендодатели, помогите, плз с арендной платой за последний месяц аренды+ ко мне обратился иностранец, долго арендующий жилье, а теперь хочет съехать. Ему должны вернуть залог за послед.месяц, который он заплатил при вселении или он должен жить теперь там до окончания срока договора? :) Никогда не сдавала-снимала, абсолютно не в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и так, и так можно. Хотя залог по сути страховка от недоразумений: что-то поломалось, пропало и т.д все зависит от арендатора и его порядочности[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть зависит от отношений арендатора и арендодателя между собой?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если вы уверены, что квартирант порядочный, то можете залог не забирать , а включить его в сумму платы за посл. месяц+ ведь может быть такое, что вы придете принимать ключи и увидите, что поломалась машинка или какой-то техники не хватает и т.д, а квартирант уже собрал вещи и ушел, т.к вы ему ничего не должны:) А был бы залог, то пришлось бы вам двоим договариваться о возмещении ущерба[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все наоборот - иностранец заплатил за последний месяц, а также выезжает на 20 дней раньше, чем рандне закончится срок предыдущего месяца. То есть, у него заплачен 1 месяц и 20 дней. но ему надо покинуть эту квартиру. Какую сумму ему должен вернуть арендодатель (и должен ли), если в квартире порядок и все на своих местах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за посл. месяц и за 20 дней аренды() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение