Сдаешь жилье - плати налог:

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ггг) доказать это очень сложно. Поверьте. Есть опыт (не мой, сразу оговорюсь) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем выгода? от 3000 грн, к примеру -это 450 грн и очень много мороки и бумажной волокиты. Напоркуа это надо арендодателю?+ Повторюсь: будут массово прижимать арендодателя, цены взлетят еще ) Ровно на суму налогов[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так даже есть договор: вот, заплачу по итогам года и с 1 января до 31 марта заявлю в декларации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,я как раз в курсе,как мой коллега арендовал квартиру и перестал платить -суд длился около года,и никак его выселить не могли. Меня такое вообще не устраивает. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,можно заплатить даже без письменного договора и спать спокойно. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в след.году уже на сумму налога на недвижимость могут цены подняться. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та прям жируют))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вы наивные, забыли где мы живем? это просто делается. Заактировали, что есть аренда, оценили стоимость. Выставили доначисление и подали в суд на взыскание. Суд принимает решение в пользу налоговой и обязует арендодателя еще и судебные издержки оплатить. Это реально.А рассуждать об адвокатах и т.д. можно до тех пор, пока лично не коснулось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот я о том же..... [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каким боком это к обычным квартирам? Налог на квартиры от 150 м2. Разве что опять пойдет маразм: прочтут в газете стоимость двушки с ремонтом и площадью 151 квадрат, прийдут к арендующим у них хрущ людям и будут тыкать повысившейся ценой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и арендаторы и арендодатели почти поголовно нарушают закон начнем с прописки. Что-то зарегистрировать в двухнедельный срок квартирантов никто не торопиться, а особенно с детьми. Вот вам повод для участкового зафиксировать административное правонарушение. Если арендатор отказывается прописать живущих бесплатно в квартире людей, значит это таки аренда. Здесь возможно два варианта - обложить подоходным налогом арендодателя (за получение дохода от аренды) или арендатора (бесплатное проживание=подарок, оцениваем стоимость подарка и также облагаем 15% налога).Если кто-то умный скажет, что налог покажет и уплатит в годовой декларации, то будьте уверены, что вашу декларацию будут жать и проверять соответствующее доначисление. Если на дворе май, а доказано (предположено), что в отчетном году аренда была, то доначислят с штрафом. Кстати, свидетельских показаний (соседи) вполне хватает для фантазий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

РЭклама :) вот, смотрите, мол, какие есть законопослушные граждане. Признал и заплатил :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а от фирмы 5% [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, что уж цены так взлетят. Доходы ж у людей не увеличатся [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

налоговой только покоя нет)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на вторую квартиру любой площади(которая сдается) придется платить. В следующем году уже просто придут письма из налоговой с суммой налога,который нуна будет уплатить в течение 60 дней. Ничего не поделаешь -тут не отвертишься никак))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть возможность снизить налог -то почему бы и нет)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, будем видеть.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бесплатное проживание никто и никогда юридически не назовет подарком,т.к. коммунальные услуги платятся своевременно. Участковый сам мне говорил,что вообще не имеет права войти в квартиру аж никак, даже если мой арендатор против выселения его принудительно.. И не пошел -даже за деньги. Свидетельство соседей -до стены,письменное заявление им писать будет неохота. Моя квартира -кого хочу,того там селю, благотворительница я (что так и есть на самом деле))).Правила общежития не нарушаются, человек живет тихо, коммуналку платит -всё. Нет у налоговой механизма (пока!) доказать ничего,если мы с арендатором дружим.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После кризиса 2008 года ЗП особо не выросли а квартиры дешевле не стали((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в гривне осталась та же цена,в долларах -упала ощутимо. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с налоговой сталкиваюсь каждый день по работе, а Вы? в судах я также бываю регулярно, так что все, что написала - это не теория и не досужие домыслы.Вы бы видели по каким абсурдным делам люди вынуждены платить. Здесь как раз тот случай, когда нет здоровых, а есть недообследованные и до мелких арендодателей просто не доходят руку. Поверьте, никто может даже не приходить, документы склепать для суда недолго. И в этом месте дешевле заплатить ПДФО, чем пошлину, адвокату, за экспетиру и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поднимутся цены на аренду на 15% - делов-то()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по сравнению с ростом цен на квартиры например в России - квартиры таки стали дешевле. В России цены на жилье растут [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будут активнее снимать бюджетные однушки, которые и так пользуются бешеным спросом. Только цена будет еще выше.() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение