Сдаешь жилье - плати налог:

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

:) ну так вы должны знать, что прописки нет, есть регистрация) Ну и в сотый раз напишу: будут "прижимать", налоги будут платить-не вопрос, только цены поднимутся ощутимо и арендодатель не потеряет ничего И пострадает все равно арендатор[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суть одинакова. Регистрироваться нужно в течение 2 недель с момента переезда. Понятно, что арендаторы пострадают, кто-то перестанет снимать, спрос подупадет (может на комнаты поднимется)...в результате повышение все равно ограничено спросом и денежной возможностью арендаторов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на однушки спрос не упадет никогда, поверьте..будут меньше 2-3-4 к. снимать квартир просто+ если 2-3-4 к. квартиру можно неделю-две сдавать, то однушки как правило улетают по рыночным ценам за 1-2 дня, если не за считанные часы[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты было же в кризис - падал спрос и цены в долларах упали я до кризиса снимала офис на 1200 у.е, в момент скачка курса цена стала 7 тыс. грн. ...и падала потом еще. И однушки по 500 у.е. не стали стоить 4000 тыс. грн. Просто потому, что на новую сумму спрос сильно меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где регестрироваться, в чужой квартире? У нас свобода передвижения и свобода выбора места жительства. Регистрация стоит у каждого в паспорте, срок 10 дней не относится к арендаторам()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы наверное удивитесь, но регистрироваться надо по месту проживания....т.е на съемной квартире ...регистрация фиксирует где вы проживаете и к собственности на жилье не имеет отношения....в реале же это оборачивается необходимостью регистрации детей, на что арендодатели уж точно не соглашаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но закон бредовый и его наверное никто не выполняет:) Если я приехала на отдых, в командировку и т.д, то я тоже должна сниматься с регистрации в ЖЕКе (что тоже проблематично и занимает время и нервы) и регистрироваться на месте проживания.. а потом возвращаться домой и опять прямиком в ЖЕК:))))ну бред просто[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К собственности отношения не имеет, но без разрешения собственника зарегистрироваться невозможно. У арендаторов есть постоянное место жительства по которому они зарегистрированы. Если имеетев виду "Регистрацию места пребывания", то согласно статьи 8 зарегистрировать свое место пребывания обязаны лица, которые находятся более 1 месяца за пределами административно-территориальной единицы, в которой зарегистрировано их местожительство, и имеют невыполненные имущественные обязательства, наложенные в административном порядке или по решению суда, или призываются на военную службу и не имеют отсрочки, или принимают участие в судебном процессе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, у нас нервы позволено портить только арендаторам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Налог уплачивается с прибыли, полученной арендодателем Почему его должен уплачивать арендатор со своего расхода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, почитала уже) и все равно считаю, что мало кто его выполняет....+ что касается арендывот к примеру:Для реєстрації особа або її законний представник подає: ...документи, що підтверджують право на проживання в житлі, это какие? д-р аренды, я так понимаю[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у нас полно таких законов включаются они в действие иногда, но неприятно. Типа как с мужчиной, которого забрали в участок за распитие пива, а закончилось все в реанимации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с расхода налог не платится в вот есть арендатор живет "беспллатно", то это считается подарком. Подарки стоимостью выше определенной суммы надо декларировать и платить с них подоходный налог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По закону все понятно, я говорю по факту Если налог закладывается в стоимость аренды, то арендатор платит его со своего расхода, а не арендодатель с дохода. Т.е. владельцу жалко поделится прибылью, а навесить на жильцов дополнительный расход - всегда пожалуйста. Тоже касается и налога на недвижимость, который почему-то должет платить тот, у кого ее вообще нет.Про бесплатное проживание речь не идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть хороший договор "позички" по старому безвозмездного пользования. Хорошее прикрытие для любопытствующих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя квартира в гривне стоит сегодня столько же, сколько и в 2008. Правда, я всегда сдавала недорого. И квартира не простаивала ни единого дня (хотя мне от той квартиры не столько доход,сколько гемор).[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с тех пор,как уволилась из налоговой -ни разу))) разве что с бывшими коллегами общаюсь))) моя нынешняя работа более интеллектуальная))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у арендатора всегда есть выбор)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут ключевое - это прошедшее время за последний год много чего поменялось в худшую сторону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так с "недорого" вы пока никому не интересны фискалам в смысле. Есть товарищи, которые сдают несколько квартир и не малогабартиных простеньких однушек, а дорогих квартир. Вот их есть за что потрясти. А тот, кто получает 3-4тыс. грн. в месяц трусить нерентабельно пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну поживем-увидим. Пока я в курсе того,что нельзя никак доказать ,что жилье сдается. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение