До сих пор нет отопления! Куда жаловаться?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это точно, что у жека причину нужно спрашивать. только не у начальника, а у дворника - нам в жеке тоже говорили, что отопление и горячая вода уже 2 дня есть.... а вот дворник поведал, что насос намок и они его сушат. как просох - так сразу и включили все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё так, но поскольку прижимать ЖЕК никаких прижималок не хватит + особенно учитывая то, с какой регулярностью это происходит, то стоит подумать над ознакомлением с законодательной базой и коллективным визитом в прокуратуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! точно! я забыла совсем. Мы в прокуратуру ходили, точно. () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас еще две недели назад. Жара!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо соседка, созываете собрание, собираете группу и группой. + вон ниже про прокуратуру напомнили, туда тоже обязательно.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы :) это у Вас ещё дворник общительный + наши - либо вусмерть пьяные, либо варят какую-то вонючую хрень в подвале. И что-то мне подсказывает, что Госслужба по контролю за наркотиками была бы им ой как рада....дальше нет цензурных слов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот автору ваш пост поможет :)))) () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ЖЕК конечно же Инженерам, оставить еще заяву в диспетчерской.Я только что звонила, у нас еле теплые батареи, сказали :" Нет теплоносителя"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы пришли, чтобы нас расстроить, да?! Дык и так не сладко (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киевэнерго пишет на сайте большими красивыми буквами, что температура теплоносителя соответствует сезонной. (-) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если чего, приезжайте греться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, но нет + у мну родственники на Харьковском.Но отопление нужно-то дома....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалуйтесь в штабы всех кандидатов в депутаты вашего округа. Спешите, осталось мало времени!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звонить бесполезно Я в прошлом году тоже звонила каждый день и слушала сказки венского леса от оператора. Пока не психанула и не написала жалобу. Одну копию он-лайн отправила на сайт районной администрации (по идее у каждой на сайте должна быть форма для приема заявлений от граждан), вторую факсом - в ЖЕК.Фсе. Чрез 3 дня был звонок из администрации, потом комиссия. Отопление включили в тот же день, после визита комиссии. Пришел официальный ответ, так мол и так да ЖЕК виноват, будет сделан перерасчет, виновные наказаны (на счет последнего сомневаюсь, но то такое). Действительно в пришедшей платежке в след. месяце за отопление насчитали что-то около 10 гривен.Жалоба кста была не коллективная, а от моего имени. Написать ее заняло аж один обеденный перерыв. В инете выложено куча образцов подобных "писем счастья", есть вся законодательная база. В общем ничего сверх умного или тяжелого в этом не оказалось. Для себя сделала вывод - на будущее максимум 3 звонка, нет реакции - письменное обращение в вышестоящие органы. По времени да и по эмоциям менее затратно чем разговоры по телефону с операторами разных служб.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приятно слышать :) знакомые из соседних домов тоже говорят, что у них Африка еще с 10-12 октября :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воо, вчера на сайте районной администрации нашла адрес для электронного обращения(+) начала уже писать, но подумала, что это все наверняка фикция и никто электронных писем не читает...наши старорежимные службы верят только бумажке "прОтокол/подпись" и тыды.Сегодня отправляю им всем письмо по почте с уведомлением и описью вложения..посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну все неофициально говорят о том, что да - Киеэнерго не дает мощность и температуру как надо. Мол, будет холодно - дадут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в моем случае (Соломенский район) - сработало. Более того, у нас летом была проблема с мусорными баками - владельцы магазина подтащили их вплотную к стенам дома. Магазин не реагировал, ЖЕК тоже. Очередное письмо в СЕС и администрацию (опять же он-лайн) решило проблему очень быстро.Дело в том, что согласно новому закону "Про звернення громадян", на сайте любого оф. органа должна быть подобная форма для приема подобного рода обращений от граждан. И они обрабатываются так же как и письма, телеграммы и т.п. [+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это интересно, спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не за что, главное что бы помогло Обидно только, что работать и реагировать на законные требования начинают только после звездюлины сверху. У нас была банальная пробка воздушная и за 20 дней слесарь не смог найти времени, что бы ее убрать...И я вас очень хорошо понимаю, т.к. каждое мое утро в прошлом году начиналось со звонка в ЖЕК. Я тогда такое письмо от злости накатала, муж шутил, что со мной страшно жить. В основном упирала на договор, что мы свою часть (ежемесячные платежи) исправно исполняем, что в период с и до были неоднократные заявления, что реакции 0 (а это называеться красиво бездіяльність посадових осіб). В заключительной части после ссылок на все законы,постановы и т.п. по пунктам просила не только включить отопление, но и установить и наказать виновных за данное нарушение (муж добавил п.4 - расстрелять))))Не знаю, что в конечном итоге сыграло свою решающую роль. Но толку от одной он-лановской жалобы было больше чем от 20 дней разговоров по телефону.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне срочно надо поменять свою подпись :) А то поставила+ про холод - вот, теперь у меня через "е" :) :) [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да....сама в шоке от прогноза...заманалась кондёром греться () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пройдитесь все-таки по соседям: Я вот на двое суток самостоятельно всех по стояку ниже отопления лишила: училась пользоваться батареей новой. Один краник перекрыла, а второй то не открыла:) сижу, удивляюсь - чего-то похолодало:))))))Сегодня вот эту тему почитала, дотумкала, пошла открутила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю у нас тот же Киевэнерго очень жарко, окна открываю а так пишите куда можете, но точно не на уровне жека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение