До сих пор нет отопления! Куда жаловаться?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

До сих пор нет отопления! Куда жаловаться? я уже скоро зарычу...:((( каждый год одно и то же.Тепла нет и не было ни одного дня.Каждый (!) день звоню диспетчеру, они что-то лепечут про то, что сначала не спустили воздух, потом о том, что нет давления и Т носителя, но при этом в половине дома отопление есть, а в нашей половине нет.Звонила тепловикам - отвечают что с их стороны все хорошо, по нашей котельной все параметры в норме.звонила в 15-51, звонила в колцентр управления ЖКХ...звонила инженерам нашего ЖЕка...блин, куда я только не звонила.Соседи ходили на прием к директору ЖЕКа, результат нулевой...написала вот заяву на имя директора жека, со вторым адресатом управление ЖКХ, повезу сегодня...что делать-то, а?!это Сырец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здрасьте, коллега + Заявы ИМХО можете не возить - можете рекомендованным отправить с уведомлением о вручении, своё время дороже. Заявы пишите коллективные, за подписью нескольких жильцов (в и-нете бродит и законодательная база, и образцы всяческих жековских заяв).В остальном:- заява в ЖЕК- в общество по защите прав потребителей (их, как оказалось, много, и нужно выбрать "правильное" - путь для тех, у кого есть договора с ЖЕКом)- сотавлять отзывы с фотками (если у вас есть разрытия) в социальных сетях. На Фейсбуке, например, отвечает представитель Киевэнерго - правда фигню всякую разную пишет- привлекать средства массовой информации, но они на такое особо не ведутся, это нужно чтобы кто-то замёрз насмерь или сварился заживо, вот только тогда :(- ОБЯЗАТЕЛЬНО развесить по подъездам объявы с призывом к соседям требовать подключения отопления и перерассчёта (это - копейки, но они акурат покроют затраты на электричество - мы конвекторами догреваем) с телефонами ВСЕХ инстанций. Такие обявы придётся обновлять раз в день-два. Люди ОЧЕНЬ пассивны, предпочитают мёрзнуть молча и молча же платить за несуществующее отопление, напоминайте им о том, что этого делать не следует- проконусльтироваться с юристом, специализирующимся в области хоз. права. Но отсудить чего-либо ИМХО в этой ситуации - на грани фантастики, а вот испить чей-то крови - это запросто....На что-то ещё моей фантазии не хватило....тоже тут недавно советов спрашивала - см. выше, люди пассивны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папізже! Не треба скігліти!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за развернутый ответ, сейчас проработаю каждый Ваш пункт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у Вас-то тепло без сомнения есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как-то даже слишком по-доброму + нужно было посоветовать автору срочно сделать тёплый пол по всей квартире и молча платить за отопление, которого нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у Вас будут другие идеи - пишите + мне тоже актуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю. Выборы на носу. В любую кибитку ;-))) По теме: я вывесила объявление в подъезде с угрозой пройтись с прокуратурой по квартирам. Верхняя раздача, кто-то поставил батареи с краником и закрыл его. Т.е. У человека тепло, а что ниже не его проблемы. Ходила по инстанциям 2 месяца. То ли угроза сработала, то ли совпало. Через час в доме потеплело. [+sign]Заведите себе собственное мнение. Оно тяжело в уходе, требовательно, но это того стоит...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пройтись по квартирам, может какой "умник" вентиля позакручивал на общем стояке отопления и уехал - вот давления и нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас тоже отопления все нет ЖЭК кивает на Киевэнерго, Киевэнерго на ЖЭК. А от депутатши нашей - Аллы Шлапак, только обещания и листовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, это точно нет....(+) Вчера по дороге домой встретила нескольких соседей из разных квартир, все говорят что тепла нет, и они жалуются везде так же как и я...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, в нашем доме и нескольких соседних тоже, а ещё этот "умник" + нарыл огромных ям во дворе и одну - впритык к детской площадке. И называется "умник" Киевэнерго...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про кибитки подумала уже, нашла вот телефон штаба Пилипишина он по Шевченковскому району.сейчас звякну..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тоже думаю - где б обяву написать + проголосую БЕЗВОЗМЕЗДНО и по искреннему убеждению за того, кто наконец включит отопление...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Людям в палатках на*рать на такое + потому как это - народ, который решил чуток подзаработать и не более того. А когда до выборов остались считанные дни - так вообще хоть трава не расти ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я с Вами :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фиг вам....отключена "горяча линия", ну а че распыляться - выборы вот уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас как-то в декабре включили. Выясняли причины + 1.Задолженность ЖЭКа перед газовщиками, если вина ЖЭКа, они вам об этом не скажут, нам сказали в ситуации "пальцы в двери", чет они там деньги куда-то не туда направляли.2. По халатности нач. ЖЭКа не был продлен договор с газовщиками. Главное - массовость и сплоченность. Всем домом. К депутату тоже представители ходили.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже нет. Оболонь. На 1551 звонила несколько дней назад+ заявку оставила...Вчера перезванивали, уточняли есть ли :) А его как не было, так и нет...[+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, и у нас такое было в прошлом году + А как они мастерски врут - прям диву даюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у автора ж в половине дома есть отопление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла. Я перечислила наши причины. Это к тому, что если какая-то вина ЖЭКа, они вам об этом не скажут, не скажут, если + там деньги допустим на ремонт оборудования нужны, а они ремонтникам не платили или задолжали. Вам надо ЖЭК прижать, они точно знают причину. И уже от причины плясать.[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, сорри. С автором перепутала. Ники похожи. Это пост для автора был. () [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а завтра по прогнозу -1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага....моя соседка ходила в ЖЕК, получила "милейший ответ"(+) от директора - ну вот так вам не повезло (!).Такое зло берет - не передать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение