Кто живет на Ужвий- похвалите свой район, плиз!

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Кто живет на Ужвий- похвалите свой район, плиз! Есть на примете квартира, нам подходит. Девочки, кто там живет-что хорошего-плохого скажете? Как с транспортной развязкой, магазинами, контингентом? Спасибо всем, кто откликнется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жила на Ужвий, какой номер дома? с 1985 года там жила до ...6 лет назад жила.[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

номер 10 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где именно? пишу о себе, живу по четной стороне, мнение очень субъективное, т.к. выросла здесьТранспортная развязка хорошая, если учесть, что нет метро, а так маршрутки куда только не ездят: м.Нивки, Святошино, Житомирская, Академгродок, Оболонь, Контрактовая пл., Минская, Петровка, Лукьяновка, Университет; есть на Троещину, к пл. Победы Магазины: ближайший торговый центр-Караван, по дороге к Оболони, в другую сторону-Променада, супермаркеты Велика кишеня, Сильпо, эко-маркет, фуршет, но ко всем им нужно или подъезжать или пешком мин. 10-15.но вообще, инфраструктура сильно уступает тем же Познякам, там все под боком, а тут везде нужно куда-то идти-ехать.Контингент-разный, как и везде. Большую роль играть могут непосредственно соседи по дому ИМХО, т.к. в моем такое ощущение, что живут свиноподобные жлобы-где живут, там и срут:(((( Могу много написать, спрашивайте более конкретно.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты!!! соседка, я тут же+ у нас дом очень длинный, состоит из нескольких кооперативов, вы в каком собираетесь жить?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла какой) мой был перпендикулярно от него, выше)ваш потенциальный дом отличался чистыми подьездами и дворами. садики, школы рядом. (за качество не знаю, моего сводного брата перевели после 9 класса в лицей, потому что преподавателей нормальных осталось мало)магазинов выбор есть, есть маленькие базарчики с натуральными продуктами.транспортная развязка - до ближайшего метро минут 20-30 (лукьяновка, петровка, оболонь, дорогожичи, минская) рядом роддом, поликлиника. удобнее конечно, когда в пешей доступности метро :)контингент разный, думаю, что такой же как и в других спальных районах, - есть всякие. :)напишите основные требования к месту обитания. [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позитивчика добавлю+ общественным транспортом если ехать, то через 5-6 остановок-начало Пущи Водицы, т.е. воздух свежайший, зелено, вопрос с пикниками остро вообще не стоит :)))))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двор-то чистый, только вот дорога.... уже меняла амортизат. колодки-такие ямы:(((( много лет не латаные, а зимой.... дом-то тянется все время в гору, так когда при Черновецком снег не чистили, я до своего 11-го подъезда добраться не могла, машина не брала высоту по льду и сугробам :((((([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, знатные там горки, зимой ездить :)) -[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, детям на санках раздолье :))))) .[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а метро будет рано или поздно. должны же его достроить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рядом можно гараж купить, там кирпичные, с погребами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я живу :) Плюсы: 1. Максимально удобная транспортная развязка, какая может быть при отсутствии метро: маршрутки в любую сторону , на все ветки метро. В пределах 15 минут езды: Петровка, Оболонь, Минская, Лукьяновка, Нивки...2. Нет проблем с магазинами. Я хожу в Сильпо на Правды и в АТБ в Квитневом переулке (последний вообще под домом). Рядышком же - киоск с детскими товарами с очень привлекательными ценами :)3. Как раз вдоль улицы Ужвий во дворах - симпатичная аллейка для прогулок, вдоль которой несколько нормальных площадок.4. В пределах 5 минут ходьбы - три садика, школа (или даже две?), стадион, роддом (если понадобится :)), Ощадбанк5. Хорошие, не угребищные дома с удачными планировками квартир.6. В нескольких остановках - лесМинусы:1. Нет парка рядом. Я выросла с парком под боком, поэтому мне слегка грустно :)2. Нет метро в пешей досягаемости.3. Ветренно, всегда несколько менее уютно, чем в других районах. Возможно, из-за расположения домов[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сроки уже 30 лет переносят, забила :)))) приспособилась :))))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока не знаю, 3-й подъезд- это какой? В этом доме мне нравится планировка.Пока насторожили соседи- пожилые бабушка с дедом, весь тамбур завален чем-то(правда прикрыт тряпочками и не воняет). Хозяева,которые продают- квартиру очень долго сдавали, дедушка с бабушкой самостоятельно распоряжаются тамбуром. По словам квартирантки- бабуля несет все, что ни выкинули соседи- авось пригодится. Слышала разные истории, что старики всякие бывают. Как бы не пришлось воевать за чистоту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Фуршет?Я ж проезжала вроде Я про магазины:) Когда с Вышгородской поворачивали, видела там Фуршет на углу.А еще слышала страшные истории, что тот роддом на месте старого кладбища стоит.Короче, собираю всякую информацию, паранормальную в т.ч.:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А каким транспортом до Воровского добираться? Работаю тут, машина одна на семью- поэтому муж утром завозит, а вечером не всегда охота ждать его часов до 8. Сейчас живем на Лукьяновке- поэтому проблм нет добраться, а как на Ужвий? Ничего прямого не идет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Фуршет, и Кышеня есть. И Караван в 5 остановках маршруткой :) Ашан - в 10 минутах езды.Насчет кладбища - не знаю, может и было, но очень давно[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1-й кооператив обратите внимание на стройку возле Вашего подъезда, там высотка на 4 подъезда строитсявоевали-воевали, да ничего не навоевали, таки строятЕсли окна будут выходить на сторону противоположную двору, есть вероятность в будущем смотреть в окна соседей из новостройки :((((Вопрос о качестве дороги учитывая 3-й подъезд, снимается, а вопрос парковки-остается, у нас все забито[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спускаетесь пешком до ул.Мостицкая, где садитесь на маршрутку, троллейбус №18, идет на Майдан Незалежности мимо пл.Львовскаяи кажется еще по Воровского идет (номер не помню) маршрутка на Жд. вокзал № 6+что-то там[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про кладбище слышу в первый раз хотя живу с тех пор, когда на месте роддома и поликлинике был частный сектор и вообще никакой транспорт мимо не ходил :)может маленькой была?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, с парковкой проблема:( На сторону стройки только одно окно. Вид если и закроет, то по касательной, не весь:)А есть ли стоянки рядышком? Потому что во дворе машину поставить проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на вокзал вроде 558? А сколько с Ужвий 10 пешочком до ул. Мостицкой? Мин 10?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Фуршет Вам больше подойдет чем АТБ или Сильпо они в другую сторонуеще есть прод.магазин вообще напротив Вашего подъезда с другой стороны, забыла название, там еще на втором этаже ресторан и бильярдный клубНо я лично этот Фуршет не очень люблю ИМХО, предпочитаю проехаться до Сильпо или до Каравана, а еще не далеко от Каравана есть Глобал фиш... там всегда неплохая рыбка есть разная:))))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть+ как уже писали, пройтись 10-15 мин. до гаражей и там орендовать или как я, ставлю в подземный паркинг на пр. правды (чуть выше по косой от вашего дома, видели садик на горе? так за ним) с ноября 500 грн./мес. :((((((([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение