крик души - люди, а есть вообще в природе мебельщики, соблюдающие собственные сроки??

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

послушайте, ну не правда, никто так массово не работает + возможно, вам и правда не повезло. А возможно, у людей действительно какая-то накладка случилась, мы все живые люди. Не стоит оскорблять всех подряд. Если я скажу, что мой муж работает, как положено, нареканий на его работу никогда не было, люди к нему возвращаются, некоторым своим клиентам он полностью меблировал уже по 2 -3 квартиры - вам станет легче? Не все вокруг сволочи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мне станет легче именно за этим я тему и завела, чтобы услышать, что есть порядочные люди в этой сфере. Просто их, видимо, считанные единицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы себя, видимо, к порядочным относите? Так как в другой теме прошлись по всем без разбору, а вот с извинениями -тишина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во всяком случае 1)я пишу не анонимно, как некоторые2)извинения я принесла3)да, считаю себя порядочной ибо не беру никогда денег наперёд и с ними не пропадаю, заставляя людей нервничать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а насколько они уже задержали заказ? Они звонят? Держат Вас в курсе того, что не успевают по определенным причинам?Или заставляют Вас звонить и "клянчить" практически проплаченный шкаф?[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наперед деньги берутся на материал, что тоже страховка + своеобразная - на случай пропажи клиента , хоть что-то отбить...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если вы пишите не анонимно, то это что-то меняет в плане "порядочности"? Просто нельзя так всех под одну гребенку "замести", а сами все в "белом". Меня тут тоже как-то недавно, совсем не по теме, "об...ли", а в ответ-тишина. Но главное девушка очень претендовала на "всезнание" и конечно же интелегентность, видимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело, что не звонят, а только когда я звоню, тогда начинают сочинять сказки. Причём в том, что это сказка - я их уличила. Они сказали, что у них переезжал офис, в то время как моя знакомая прозвонила им через пару часов, представившись потенциальной клиенткой, и адрес офиса был назван тот же. Потом у сборщика умер тесть. Ну вот якобы завтра - последний срок. Вообще же срок установки прописанный в договоре 6.10.11. Я просто не хочу ждать месяц, чтобы понять, что меня киданули. Сказала им, что либо в среду мне шкаф, либо встречаемся и я или забираю деньги, или товар в том виде, как он готов на эту сумму. Посмотрим.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняет анонимность всегда порождает подозрения в том, что человеку есть что скрывать..это не я придумала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот 50% предоплаты это было бы справедливо, как мне кажется.. Но не более...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас есть такие, но дороже обычного супер работа+вовремя+за собой убирают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, как правило, предоплата ниже себестоимости изделия. Так что, если клиент потом откажется - мастер тоже материально страдает. И заметьте, не только материально. Он потратил своё время, бензин, наконец. А поскольку замеры делались по индивидуальному проекту, куда он потом денет Ваш шкаф?Тут обоюдная страховка)) Вы опасаетесь непорядочного мастера - мастер - непорядочного клиента, увы...[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поменяла ник и не хочу его пока светить. (из личных соображений)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не брала товаром. Что Вы будете делать с грудой ДСП? Искать дугого мастера на сборку не менее проблематично.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот скажите, если шкаф стоит 8200, а я проплатила 5600, то сколько в этой сумме себестоимости?мне кажется 50% предоплаты - это нормально.. Хотя окна и двери я платила 80%, но мне привезли в срок и установили хорошо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут трудно сказать. Если хотите пишите в личку я его прочитаю. Только подробно опишите шкаф. С размерами, наполнением и фасадамиМы берём предоплату 50 %, и то, не всегда. Иногда у людей нет такой суммы - идём на в.стречу.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот просто в договоре возврат денег не прописан, а прописан именно возврат товара, если клиент разрывает договор... Лоханулась я в этом плане(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

требуйте установку!!! Угрожайте ОЗПП, налоговой! Кстати, а про неустойку что-то в дог-ре прописано?Про форс-мажор?[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо про неустойку ничего. Хотя я замерщику и сказала, говорю - что ж это у вас не прописана ваша ответственность, а только моя? Ну он поездил по ушам в том плане, что они такая контора, что никогда не нарушают своих обязательств и всё прочее.. То что это езда по ушам, я конечно сразу поняла, и респектабельный дядечкин вид меня не пленил. Просто подумала - что у ЧПшников наверное у всех такие договора-писульки.. чисто "чтоб было"... буду конечно воевать до последнего, просто и на себя злая, что не бдела там, где надо, хотя ж не первый раз замужем, что называется.. и на то, что времени не было ждать когда проверенные мастера освободятся - ни во время ремонта, ни сейчас вот.. короче такое.. я вам в личку, напишу, спасибо большое..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за что? вы же не знаете , что в этих 70% правда? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они ЧП или юр.лицо? + я бы в офис к ним заехала, в гости. И заодно спросили бы, куда ж это они переехали? Посмотрели бы на их реакцию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЧП к сожалению.. адрес Уборевича 31а, в новостроях.. спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, практически не бывает у мебельщиков 50% прибыли + 20-30% - максимум, иногда и меньше. Зависит от объема и сложности объекта. Но если накручивать 50% - никто заказывать не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение